| 診所名稱 | 永晴美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8316088 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745011888 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信宇牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 | 03-8338928 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 頂好牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 | 03-8336071 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 頂新牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 | 03-8246677 |
| 畢牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 | 03-8360200 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
| 遠東牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建林街188號 | 03-8358199 |
| 歐美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 | 03-8577990 |
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
| 常春藤牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 | 03-8362028 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 中心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 | 03-8320868 |
| 德生牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 | 03-8333949 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 穆牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 | 03-8538267 |
診所名稱 : 信宇牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 診所電話 : 03-8338928 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 診所電話 : 03-8336071 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 頂新牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路85-2號 診所電話 : 03-8246677 |
診所名稱 : 畢牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路251之2號 診所電話 : 03-8360200 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建林街188號 診所電話 : 03-8358199 |
診所名稱 : 歐美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路228號 診所電話 : 03-8577990 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
診所名稱 : 常春藤牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街42之1號 診所電話 : 03-8362028 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 診所電話 : 03-8320868 |
診所名稱 : 德生牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國治里8鄰節約街28號 診所電話 : 03-8333949 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 穆牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 診所電話 : 03-8538267 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 陳瑞慶診所 | 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 | 03-8566710 |
| 慈田診所 | 花蓮縣花蓮市中華路190號 | 03-8316818 |
| 安泰診所 | 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 | 03-8316626 |
| 夏耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 | 03-8326097 |
| 蕭勝雄診所 | 花蓮縣花蓮市中和街220號 | 03-8324295 |
| 謝文億診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63號 | 03-8336635 |
| 良美中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 | 03-8570520 |
| 五州中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 | 03-8362189 |
| 佳佳診所 | 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 | 03-8337437 |
| 簡永典骨外科診所 | 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 | 03-8316535 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 順安堂內科中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 | 03-8353638 |
| 嘉明中醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 | 03-8225355 |
| 江國輝中醫師診所 | 花蓮縣花蓮市主力里和平路471號 | 03-8322831 |
| 安安診所 | 花蓮縣花蓮市中華路270號 | 03-8327555 |
| 仁和堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路314號 | 03-8359603 |
| 謝煥益診所 | 花蓮縣花蓮市建國路312號 | 03-8328825 |
| 張眼科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 | 03-8350085 |
| 許內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路208號 | 03-8358432 |
| 同心診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 | 03-8567803 |
| 彭世銘中醫診所 | () | |
| 江瑞庭中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路59號 | 03-8463088 |
| 王清淵皮膚科診所 | 花蓮縣花蓮市商校街176號 | 03-8346611 |
| 國棟耳鼻喉專科診所 | () | |
| 郭文勵皮膚科診所 | 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 | 03-8360968 |
| 賴宗佑內科診所 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 | 03-8235050 |
| 全人診所 | 花蓮縣花蓮市中福路158號 | 03-8358568 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 陳瑞慶診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國富里莊敬路192號 診所電話 : 03-8566710 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路190號 診所電話 : 03-8316818 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路195-1號1樓 診所電話 : 03-8316626 |
診所名稱 : 夏耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 診所電話 : 03-8326097 |
診所名稱 : 蕭勝雄診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街220號 診所電話 : 03-8324295 |
診所名稱 : 謝文億診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63號 診所電話 : 03-8336635 |
診所名稱 : 良美中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 診所電話 : 03-8570520 |
診所名稱 : 五州中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 診所電話 : 03-8362189 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路142之7號 診所電話 : 03-8337437 |
診所名稱 : 簡永典骨外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街5-5號 診所電話 : 03-8316535 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 順安堂內科中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 診所電話 : 03-8353638 |
診所名稱 : 嘉明中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 診所電話 : 03-8225355 |
診所名稱 : 江國輝中醫師診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主力里和平路471號 診所電話 : 03-8322831 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路270號 診所電話 : 03-8327555 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路314號 診所電話 : 03-8359603 |
診所名稱 : 謝煥益診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路312號 診所電話 : 03-8328825 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 診所電話 : 03-8350085 |
診所名稱 : 許內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路208號 診所電話 : 03-8358432 |
診所名稱 : 同心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 診所電話 : 03-8567803 |
診所名稱 : 彭世銘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江瑞庭中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路59號 診所電話 : 03-8463088 |
診所名稱 : 王清淵皮膚科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街176號 診所電話 : 03-8346611 |
診所名稱 : 國棟耳鼻喉專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭文勵皮膚科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國魂里中山路533之5號 診所電話 : 03-8360968 |
診所名稱 : 賴宗佑內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 診所電話 : 03-8235050 |
診所名稱 : 全人診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路158號 診所電話 : 03-8358568 |
| 診所名稱 | 永晴美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 德安二街 |