| 診所名稱 | 杏林牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-7243787 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣彰化市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737010288 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 108年4月1日起~晚上休診 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| j.c. sheu | 5星 | 親切幽默。 以客戶立場做解釋分析。 |
| mia 1643 | 5星 | 親切 耐心 的林醫師。 |
| 葉姵君 | 5星 | 我遇過最棒的牙醫師! |
| sundy shih | 5星 | 拔牙厲害的牙醫!!! |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏林牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| j.c. sheu | 5星 | 親切幽默。 以客戶立場做解釋分析。 |
| mia 1643 | 5星 | 親切 耐心 的林醫師。 |
| 葉姵君 | 5星 | 我遇過最棒的牙醫師! |
| sundy shih | 5星 | 拔牙厲害的牙醫!!! |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看杏林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏林牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐尚牙醫診所 | 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 | 04-7288166 |
| 富群牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 | 04-7272403 |
| 人人牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里城中街27號 | 04-7248712 |
| 正勤牙醫診所 | 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 | 04-7371153 |
| 許仁信牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路220號 | 04-7235000 |
| 旭光美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 | 04-7233898 |
| 名家牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段184號 | 04-7282049 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 長欣美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段2號1-2樓 | 04-7110202 |
| 專美牙醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 | 04-7263359 |
| 楊健群牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 | 04-7273839 |
| 美牙堡牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里民生南路2號1樓 | 04-7281380 |
| 正霖牙醫診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 | 04-7263938 |
| 誠美牙醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 | 04-7512786 |
| 曾清豪牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 | 04-7252819 |
| 天空樹齒科牙醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段46號2樓、東民街78號80號2樓 | 04-7220520 |
| 陳長泰牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 | 04-7228306 |
| 晶悦牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 | 04-7272288 |
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 彰美牙醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民生路14號 | 04-7235766 |
| 彰化謝牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 | 04-7246382 |
| 康適美牙醫診所 | 彰化縣彰化市建國北路105號 | 04-7358830 |
| 長興牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街149號 | 04-7299888 |
| 東欣牙醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 | 04-7373100 |
| 阮牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街140號 | 04-7255580 |
| 江祥琳牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里長安街33號 | 04-7239946 |
| 微美牙醫診所 | 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 | 04-7277636 |
| 謝錫聰牙醫診所 | 彰化縣彰化市中山路一段342號 | 04-7118258 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
| 登雅牙醫診所 | 彰化縣彰化市三民路251、253號 | 04-7249211 |
診所名稱 : 豐尚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里實踐路11號1,2樓 診所電話 : 04-7288166 |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里實踐路159號 診所電話 : 04-7272403 |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號 診所電話 : 04-7248712 |
診所名稱 : 正勤牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市牛埔里彰南路三段291號 診所電話 : 04-7371153 |
診所名稱 : 許仁信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路220號 診所電話 : 04-7235000 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 診所電話 : 04-7233898 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段184號 診所電話 : 04-7282049 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 長欣美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段2號1-2樓 診所電話 : 04-7110202 |
診所名稱 : 專美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里泰和中街168號1樓 診所電話 : 04-7263359 |
診所名稱 : 楊健群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 診所電話 : 04-7273839 |
診所名稱 : 美牙堡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路2號1樓 診所電話 : 04-7281380 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路17巷22號 診所電話 : 04-7263938 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 診所電話 : 04-7512786 |
診所名稱 : 曾清豪牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里光復路161號2樓 診所電話 : 04-7252819 |
診所名稱 : 天空樹齒科牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段46號2樓、東民街78號80號2樓 診所電話 : 04-7220520 |
診所名稱 : 陳長泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 診所電話 : 04-7228306 |
診所名稱 : 晶悦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路204號、206號1樓 診所電話 : 04-7272288 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 彰美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民生路14號 診所電話 : 04-7235766 |
診所名稱 : 彰化謝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段192號 診所電話 : 04-7246382 |
診所名稱 : 康適美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市建國北路105號 診所電話 : 04-7358830 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街149號 診所電話 : 04-7299888 |
診所名稱 : 東欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓 診所電話 : 04-7373100 |
診所名稱 : 阮牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街140號 診所電話 : 04-7255580 |
診所名稱 : 江祥琳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里長安街33號 診所電話 : 04-7239946 |
診所名稱 : 微美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里13鄰三民路219號1樓 診所電話 : 04-7277636 |
診所名稱 : 謝錫聰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路一段342號 診所電話 : 04-7118258 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
診所名稱 : 登雅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路251、253號 診所電話 : 04-7249211 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茂源診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 | 04-7323157 |
| 王文政皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路437號 | 04-7291616 |
| 呂眼科診所 | () | |
| 慶鴻診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 | 04-7320568 |
| 鈺漢堂中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路2段256-1號 | 04-7388838 |
| 上明眼科診所 | 彰化縣彰化市彰南路二段222號 | 04-7325859 |
| 王光惠婦產科外科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 | 04-7353316 |
| 正元內科中醫診所 | 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 | 04-7231633 |
| 冠頤中醫診所 | 彰化縣彰化市三民路257號 | 04-7282817 |
| 黃內科診所 | 彰化縣彰化市永生里成功路61號 | 04-7237039 |
| 盧正欽小兒科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路78號 | 04-7235358 |
| 惠幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路38號 | 04-7268800 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路3號 | 04-7245935 |
| 順心診所 | 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 | 04-7295295 |
| 愛貝兒小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 | 04-7276388 |
| 洪耳鼻喉科診所 | () | |
| 仁安堂中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 | 04-7633628 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 李伯儀外婦科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 | 04-7222066 |
| 王厚坤診所 | 彰化縣彰化市中正路1段154號 | 04-7268695 |
| 蔡明吉診所 | 彰化縣彰化市延平里延平路397巷1號1樓 | 04-7118732 |
| 德揚診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路190號 | 04-7295866 |
| 東興診所 | 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 | 04-7225315 |
| 群祐小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 | 04-7330679 |
| 謝外科診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 | 04-7250292 |
| 大樹診所 | () | |
| 皇誠中醫診所 | 彰化縣彰化市工校街25號1樓 | 04-7270115 |
| 鄭先中醫診所 | () |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 診所電話 : 04-7323157 |
診所名稱 : 王文政皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路437號 診所電話 : 04-7291616 |
診所名稱 : 呂眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶鴻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 診所電話 : 04-7320568 |
診所名稱 : 鈺漢堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路2段256-1號 診所電話 : 04-7388838 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段222號 診所電話 : 04-7325859 |
診所名稱 : 王光惠婦產科外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段256號 診所電話 : 04-7353316 |
診所名稱 : 正元內科中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中民街47.49號 診所電話 : 04-7231633 |
診所名稱 : 冠頤中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路257號 診所電話 : 04-7282817 |
診所名稱 : 黃內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里成功路61號 診所電話 : 04-7237039 |
診所名稱 : 盧正欽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路78號 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路38號 診所電話 : 04-7268800 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路3號 診所電話 : 04-7245935 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里民生路341號1樓 診所電話 : 04-7295295 |
診所名稱 : 愛貝兒小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 診所電話 : 04-7276388 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 診所電話 : 04-7633628 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 李伯儀外婦科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 診所電話 : 04-7222066 |
診所名稱 : 王厚坤診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路1段154號 診所電話 : 04-7268695 |
診所名稱 : 蔡明吉診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里延平路397巷1號1樓 診所電話 : 04-7118732 |
診所名稱 : 德揚診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路190號 診所電話 : 04-7295866 |
診所名稱 : 東興診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 診所電話 : 04-7225315 |
診所名稱 : 群祐小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 診所電話 : 04-7330679 |
診所名稱 : 謝外科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號 診所電話 : 04-7250292 |
診所名稱 : 大樹診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市工校街25號1樓 診所電話 : 04-7270115 |
診所名稱 : 鄭先中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 杏林牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 光復里 |
| 路 | 中正路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 371號 |