| 診所名稱 | 白光牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-25286626 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市豐原區牙科診所 |
| 診所編號 | 3736010426 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長青牙醫診所 | 台中市豐原區東勢里中山路450號 | 04-25268808 |
| 光南牙醫診所 | 台中市豐原區中正路329號 | 04-25120888 |
| 康潔牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路214號 | 04-25288887 |
| 晨光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 | 04-25284926 |
| 瑞比牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路477號1樓 | 04-25261024 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 胡慧玲牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里南陽路314號 | 04-25290181 |
| 豐中牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 | 04-25277544 |
| 明潔牙醫診所 | 台中市豐原區自強南街24號 | 04-25266336 |
| 帝銓牙醫診所 | 台中市豐原區大湳里大仁街64號 | 04-25233273 |
| 禾豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路506-1號 | 04-25155337 |
| 良美牙醫診所 | 台中市豐原區豐榮里信義街168號 | 04-25204370 |
| 吉德牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路二段5號 | 04-25202929 |
| 御耀美學牙醫診所 | 台中市豐原區中正路572之1號1樓 | 04-25250909 |
| 嘉亮牙醫診所 | 台中市豐原區富春里中正路237號 | 04-25222266 |
| 博仁牙醫診所 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 | 04-25252489 |
| 亞太牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 | 04-25299950 |
| 祥皓牙醫診所 | 台中市豐原區育英路27號 | 04-25270559 |
| 翁子牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路697及699號 | 04-25286302 |
| 皓品牙醫診所 | 台中市豐原區豐西街1號1、2樓 | 04-25273880 |
| 潔美牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路110號1樓 | 04-25257963 |
| 豐東牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里豐東路45號 | 04-25234978 |
| 游牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路98號 | 04-25231119 |
| 張林牙醫診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25280283 |
| 大恩美牙醫診所 | 台中市豐原區永康路56及58號 | 04-25255599 |
| 東明牙醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 | 04-25282309 |
| 信琦牙醫診所 | 台中市豐原區中正路412號1樓 | 04-25243471 |
| 元佑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路415號1樓 | 04-25157733 |
| 元大牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路317號1樓 | 04-25154566 |
| 永豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路626及628號1樓 | 04-25253168 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號 診所電話 : 04-25268808 |
診所名稱 : 光南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路329號 診所電話 : 04-25120888 |
診所名稱 : 康潔牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路214號 診所電話 : 04-25288887 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 診所電話 : 04-25284926 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路477號1樓 診所電話 : 04-25261024 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號 診所電話 : 04-25290181 |
診所名稱 : 豐中牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段65號1樓及夾層、67號1樓 診所電話 : 04-25277544 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區自強南街24號 診所電話 : 04-25266336 |
診所名稱 : 帝銓牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大湳里大仁街64號 診所電話 : 04-25233273 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號 診所電話 : 04-25155337 |
診所名稱 : 良美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里信義街168號 診所電話 : 04-25204370 |
診所名稱 : 吉德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段5號 診所電話 : 04-25202929 |
診所名稱 : 御耀美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路572之1號1樓 診所電話 : 04-25250909 |
診所名稱 : 嘉亮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路237號 診所電話 : 04-25222266 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 診所電話 : 04-25252489 |
診所名稱 : 亞太牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路258-1、260號之1、2樓 診所電話 : 04-25299950 |
診所名稱 : 祥皓牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育英路27號 診所電話 : 04-25270559 |
診所名稱 : 翁子牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路697及699號 診所電話 : 04-25286302 |
診所名稱 : 皓品牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西街1號1、2樓 診所電話 : 04-25273880 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路110號1樓 診所電話 : 04-25257963 |
診所名稱 : 豐東牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里豐東路45號 診所電話 : 04-25234978 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路98號 診所電話 : 04-25231119 |
診所名稱 : 張林牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25280283 |
診所名稱 : 大恩美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路56及58號 診所電話 : 04-25255599 |
診所名稱 : 東明牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 診所電話 : 04-25282309 |
診所名稱 : 信琦牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路412號1樓 診所電話 : 04-25243471 |
診所名稱 : 元佑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路415號1樓 診所電話 : 04-25157733 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路317號1樓 診所電話 : 04-25154566 |
診所名稱 : 永豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路626及628號1樓 診所電話 : 04-25253168 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐原惠民診所 | 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 | 04-25268995 |
| 楊聰鎰診所 | 台中市豐原區中山路295號1樓 | 04-25278561 |
| 陸建民診所 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 | 04-25271688 |
| 世淋診所 | 台中市豐原區中正路497號1樓 | 04-25207017 |
| 胡必雄診所 | 台中市豐原區中正路425號 | 04-25229911 |
| 如毅診所 | 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓 | 04-25263806 |
| 永福診所 | 台中市豐原區社皮里中正路701號 | 04-25280042 |
| 光榮中醫診所 | 台中市豐原區中山路482號 | 04-25206811 |
| 慧光中醫診所 | 台中市豐原區水源路199號 | 04-25273878 |
| 大安診所 | 台中市豐原區中正路293號 | 04-25157227 |
| 久大中醫診所 | 台中市豐原區田心里大明路22號 | 04-25293445 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路407號 | 04-25226750 |
| 中庚聯合診所 | 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 | 04-25295766 |
| 翔泰中醫診所 | 台中市豐原區西勢里西勢路127號 | 04-25292828 |
| 賴朝煌小兒科診所 | () | |
| 明義內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里富春街100號 | 04-25222529 |
| 永生堂中醫診所 | 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 | 04-25225587 |
| 豐原趙內科診所 | 台中市豐原區圓環東路615號1樓 | 04-25200226 |
| 紀鴻明診所 | 台中市豐原區圓環東路381號 | 04-25260781 |
| 天益診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街33號 | 04-25222532 |
| 豐原德和堂中醫診所 | () | |
| 豐南大同中醫診所 | 台中市豐原區中山路200號1、2樓 | 04-25274601 |
| 蔣小兒科診所 | () | |
| 莊婦產科診所 | () | |
| 吳晉淵骨科診所 | 台中市豐原區三民路65號1、2樓 | 04-25355206 |
| 德恩堂中醫診所 | 台中市豐原區中正路431號1樓 | 04-25242079 |
| 豐原堂中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 | 04-25279337 |
| 豐原德和堂中醫診所 | () | |
| 金生中醫診所 | 台中市豐原區東勢里博愛街304號 | 04-25267688 |
| 呂揚德內科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 | 04-25276200 |
診所名稱 : 豐原惠民診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路497號 診所電話 : 04-25268995 |
診所名稱 : 楊聰鎰診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 陸建民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 診所電話 : 04-25271688 |
診所名稱 : 世淋診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路497號1樓 診所電話 : 04-25207017 |
診所名稱 : 胡必雄診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路425號 診所電話 : 04-25229911 |
診所名稱 : 如毅診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25263806 |
診所名稱 : 永福診所 診所地址 : 台中市豐原區社皮里中正路701號 診所電話 : 04-25280042 |
診所名稱 : 光榮中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路482號 診所電話 : 04-25206811 |
診所名稱 : 慧光中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區水源路199號 診所電話 : 04-25273878 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路293號 診所電話 : 04-25157227 |
診所名稱 : 久大中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里大明路22號 診所電話 : 04-25293445 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路407號 診所電話 : 04-25226750 |
診所名稱 : 中庚聯合診所 診所地址 : 台中市豐原區陽明里信義街26巷7號 診所電話 : 04-25295766 |
診所名稱 : 翔泰中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里西勢路127號 診所電話 : 04-25292828 |
診所名稱 : 賴朝煌小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明義內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號 診所電話 : 04-25222529 |
診所名稱 : 永生堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓 診所電話 : 04-25225587 |
診所名稱 : 豐原趙內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓 診所電話 : 04-25200226 |
診所名稱 : 紀鴻明診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號 診所電話 : 04-25260781 |
診所名稱 : 天益診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街33號 診所電話 : 04-25222532 |
診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐南大同中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路200號1、2樓 診所電話 : 04-25274601 |
診所名稱 : 蔣小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳晉淵骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路65號1、2樓 診所電話 : 04-25355206 |
診所名稱 : 德恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路431號1樓 診所電話 : 04-25242079 |
診所名稱 : 豐原堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街103號 診所電話 : 04-25279337 |
診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金生中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區東勢里博愛街304號 診所電話 : 04-25267688 |
診所名稱 : 呂揚德內科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 診所電話 : 04-25276200 |
| 診所名稱 | 白光牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 122之1號 |