李懷德牙醫診所

診所資料

診所名稱李懷德牙醫診所
診所電話03-9531919
診所地址宜蘭縣羅東鎮興東南路29號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市宜蘭縣牙科診所宜蘭縣羅東鎮牙科診所
診所編號3734021403

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

李懷德牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30
星期四休息
星期五08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-9531919 連絡確認。

李懷德牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 11:30
14:30 – 17:30
星期四休息
星期五08:30 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

李懷德牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張介正 5星 很熱情的牙醫師,只是講話有點響亮,技術很好。喜歡輕聲細語的,可以選擇掛郭醫師的號。要耐心預約,值得你等候。
總共 : 36個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 !
⭐觀看李懷德牙醫診所的所有評論 ⭐我要給李懷德牙醫診所評論

李懷德牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張介正 5星 很熱情的牙醫師,只是講話有點響亮,技術很好。喜歡輕聲細語的,可以選擇掛郭醫師的號。要耐心預約,值得你等候。
總共 : 36個人評分,目前Google 商家評分 : 2.5顆星 !
⭐觀看李懷德牙醫診所的所有評論
⭐我要給李懷德牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
文雅牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中正街1號03-9575697
陳鴻政牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路237號03-9556550
順泰牙醫診所宜蘭縣羅東鎮民生路106號03-9573332
健菖牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號03-9553578
東美牙醫診所宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓03-9610808
中興牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中正路212號03-9550245
梁博文牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓03-9556280
仲輝牙醫診所宜蘭縣羅東鎮天津路57號03-9573503
陳維德牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路237號03-9553481
鼎祐牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓03-9530889
植新牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓03-9545303
陳清輝牙醫診所宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號03-9564906
許明哲牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路156號03-9565869
藍牙醫診所宜蘭縣羅東鎮民生路107號03-9540784
斑比牙醫診所宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓03-9559133
禮綸牙醫診所宜蘭縣羅東鎮傳藝路3段190號1樓03-9519667
好日牙醫診所宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓03-9556602
一心牙醫診所宜蘭縣羅東鎮維揚路71號1樓03-9617887
徐牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號03-9577823
冠緯牙醫診所宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓03-9553689
王平安牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路288號03-9560299
延林牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路103號03-9561999
光仁牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段348號03-9545079
易宏牙醫診所宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓03-9572888
昭全牙醫診所宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號03-9567125
名人牙醫診所宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓039-541898
頂尖牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓03-9565395
李繼武牙醫診所宜蘭縣羅東鎮敬業路50號03-9518858
瑞祥牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東南路148號03-9552797
晨星牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓03-9616333

附近的牙科診所

診所名稱 : 文雅牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街1號

診所電話 : 03-9575697

診所名稱 : 陳鴻政牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路237號

診所電話 : 03-9556550

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路106號

診所電話 : 03-9573332

診所名稱 : 健菖牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號

診所電話 : 03-9553578

診所名稱 : 東美牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓

診所電話 : 03-9610808

診所名稱 : 中興牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路212號

診所電話 : 03-9550245

診所名稱 : 梁博文牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓

診所電話 : 03-9556280

診所名稱 : 仲輝牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路57號

診所電話 : 03-9573503

診所名稱 : 陳維德牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路237號

診所電話 : 03-9553481

診所名稱 : 鼎祐牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓

診所電話 : 03-9530889

診所名稱 : 植新牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓

診所電話 : 03-9545303

診所名稱 : 陳清輝牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號

診所電話 : 03-9564906

診所名稱 : 許明哲牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路156號

診所電話 : 03-9565869

診所名稱 : 藍牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路107號

診所電話 : 03-9540784

診所名稱 : 斑比牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓

診所電話 : 03-9559133

診所名稱 : 禮綸牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮傳藝路3段190號1樓

診所電話 : 03-9519667

診所名稱 : 好日牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓

診所電話 : 03-9556602

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路71號1樓

診所電話 : 03-9617887

診所名稱 : 徐牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號

診所電話 : 03-9577823

診所名稱 : 冠緯牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓

診所電話 : 03-9553689

診所名稱 : 王平安牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號

診所電話 : 03-9560299

診所名稱 : 延林牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路103號

診所電話 : 03-9561999

診所名稱 : 光仁牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段348號

診所電話 : 03-9545079

診所名稱 : 易宏牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓

診所電話 : 03-9572888

診所名稱 : 昭全牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號

診所電話 : 03-9567125

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓

診所電話 : 039-541898

診所名稱 : 頂尖牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓

診所電話 : 03-9565395

診所名稱 : 李繼武牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮敬業路50號

診所電話 : 03-9518858

診所名稱 : 瑞祥牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號

診所電話 : 03-9552797

診所名稱 : 晨星牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓

診所電話 : 03-9616333

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林育全皮膚專科診所宜蘭縣羅東鎮倉前路42號03-9568788
陳重慶診所宜蘭縣羅東鎮民族路70號03-9574678
明堂診所宜蘭縣羅東鎮天津路20號03-9542560
芳山診所宜蘭縣羅東鎮大新里中正路156號03-9566210
佳美診所宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號03-9547975
鍾昇亮內科診所宜蘭縣羅東鎮維揚路20號03-9611213
李建政耳鼻喉科診所宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號03-9540935
晉揚中醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路263號03-9569191
忠欣骨科診所宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓03-9517711
劉醫師小兒科診所宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號03-9518121
宜蘭縣羅東鎮衛生所宜蘭縣羅東鎮民生路79號03-9542321
佳音診所宜蘭縣羅東鎮光榮路421號03-9557197
洪仁宗診所宜蘭縣羅東鎮興東南路257號03-9558720
羅東眼科診所宜蘭縣羅東鎮中正路78號1樓03-9565256
黃志賢婦產科診所宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓03-9610528
村却診所宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓03-9572666
李冠儀中醫診所宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓03-9565785
家家診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段277號03-9556228
傳康診所宜蘭縣羅東鎮興東南路232號2樓03-9578119
羅東仁濟中醫聯合診所宜蘭縣羅東鎮興東南路1號03-9533106
樸實中醫診所宜蘭縣羅東鎮忠孝路35-1號03-39550351
北成診所宜蘭縣羅東鎮中山路4段149、151號1樓03-9514467
六福中醫診所宜蘭縣羅東鎮成功里南門路37號03-9571130
游能俊診所宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓03-9556670
東安牙醫診所()
顏江龍整形外科診所宜蘭縣羅東鎮南昌里南昌街33-6號3樓03-9545390
吳得中診所宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓03-9561122
蔡孟吉耳鼻喉科診所宜蘭縣羅東鎮民生東路66號03-9531608
黃耀發小兒科診所宜蘭縣羅東鎮公正里公正路138號03-9563673
王仁暉皮膚科診所宜蘭縣羅東鎮興東南路231號03-9542968

附近的其他診所

診所名稱 : 林育全皮膚專科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號

診所電話 : 03-9568788

診所名稱 : 陳重慶診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民族路70號

診所電話 : 03-9574678

診所名稱 : 明堂診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路20號

診所電話 : 03-9542560

診所名稱 : 芳山診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮大新里中正路156號

診所電話 : 03-9566210

診所名稱 : 佳美診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號

診所電話 : 03-9547975

診所名稱 : 鍾昇亮內科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路20號

診所電話 : 03-9611213

診所名稱 : 李建政耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號

診所電話 : 03-9540935

診所名稱 : 晉揚中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路263號

診所電話 : 03-9569191

診所名稱 : 忠欣骨科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓

診所電話 : 03-9517711

診所名稱 : 劉醫師小兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號

診所電話 : 03-9518121

診所名稱 : 宜蘭縣羅東鎮衛生所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路79號

診所電話 : 03-9542321

診所名稱 : 佳音診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路421號

診所電話 : 03-9557197

診所名稱 : 洪仁宗診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路257號

診所電話 : 03-9558720

診所名稱 : 羅東眼科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路78號1樓

診所電話 : 03-9565256

診所名稱 : 黃志賢婦產科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓

診所電話 : 03-9610528

診所名稱 : 村却診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓

診所電話 : 03-9572666

診所名稱 : 李冠儀中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓

診所電話 : 03-9565785

診所名稱 : 家家診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段277號

診所電話 : 03-9556228

診所名稱 : 傳康診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路232號2樓

診所電話 : 03-9578119

診所名稱 : 羅東仁濟中醫聯合診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路1號

診所電話 : 03-9533106

診所名稱 : 樸實中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮忠孝路35-1號

診所電話 : 03-39550351

診所名稱 : 北成診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段149、151號1樓

診所電話 : 03-9514467

診所名稱 : 六福中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮成功里南門路37號

診所電話 : 03-9571130

診所名稱 : 游能俊診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓

診所電話 : 03-9556670

診所名稱 : 東安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 顏江龍整形外科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南昌里南昌街33-6號3樓

診所電話 : 03-9545390

診所名稱 : 吳得中診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓

診所電話 : 03-9561122

診所名稱 : 蔡孟吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號

診所電話 : 03-9531608

診所名稱 : 黃耀發小兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路138號

診所電話 : 03-9563673

診所名稱 : 王仁暉皮膚科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路231號

診所電話 : 03-9542968

宜蘭縣羅東鎮興東南路29號

診所名稱李懷德牙醫診所
診所地址宜蘭縣羅東鎮興東南路29號
縣市宜蘭縣
鄉鎮羅東鎮
興東南路
29號