| 診所名稱 | 真美牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5585151 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733051676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 同心圓牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路66號 | 03-5588468 |
| 夢奇地牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路56號1樓、地下室 | 03-5583785 |
| 西雅圖牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 | 03-6585852 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 拾心牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 | 03-6675123 |
| 仁光牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛路350號 | 03-5554104 |
| 維成牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路107號1、2、3樓 | 03-6566303 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段306號1、2樓 | 03-6585511 |
| 六佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 | 03-6583234 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 依貝美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 | 03-5510999 |
| 展群牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路60號 | 03-6573215 |
| 長和牙醫診所 | 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 | 03-5512330 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 千郁牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 | 03-6676770 |
| 正霖牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬五街8號 | 03-6583511 |
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 長春藤牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 | 03-6576555 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 舒品牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 | 03-5556336 |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 臻品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 | 03-6582185 |
| 新綠牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 | 03-6588101 |
| 丹提斯特牙醫診所 | 新竹縣竹北市成功十一街126號 | 03-6682828 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 早安美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 | 03-6572706 |
| 冠榮牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路188號 | 03-5554860 |
| 富信牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路322號 | 03-6562525 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 | 03-6586236 |
診所名稱 : 同心圓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路66號 診所電話 : 03-5588468 |
診所名稱 : 夢奇地牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路56號1樓、地下室 診所電話 : 03-5583785 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 診所電話 : 03-6585852 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 拾心牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興路二段96號1樓 診所電話 : 03-6675123 |
診所名稱 : 仁光牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛路350號 診所電話 : 03-5554104 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路107號1、2、3樓 診所電話 : 03-6566303 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段306號1、2樓 診所電話 : 03-6585511 |
診所名稱 : 六佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 診所電話 : 03-6583234 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 依貝美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 診所電話 : 03-5510999 |
診所名稱 : 展群牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路60號 診所電話 : 03-6573215 |
診所名稱 : 長和牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 診所電話 : 03-5512330 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 千郁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 診所電話 : 03-6676770 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬五街8號 診所電話 : 03-6583511 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 長春藤牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 診所電話 : 03-6576555 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 舒品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 診所電話 : 03-5556336 |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 診所電話 : 03-6582185 |
診所名稱 : 新綠牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 診所電話 : 03-6588101 |
診所名稱 : 丹提斯特牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十一街126號 診所電話 : 03-6682828 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 早安美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 診所電話 : 03-6572706 |
診所名稱 : 冠榮牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路188號 診所電話 : 03-5554860 |
診所名稱 : 富信牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路322號 診所電話 : 03-6562525 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 診所電話 : 03-6586236 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 翁佩魁小兒專科診所 | 新竹縣竹北市勝利三街38號1樓 | 03-6589331 |
| 安立身心診所 | 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 | 03-6577622 |
| 彭姵綸中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 | 03-6579283 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 | 03-6673855 |
| 國彥耳鼻喉科診所 | () | |
| 劉家麟皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 | 035-513347 |
| 黃婦產科診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 | 03-5515326 |
| 東元醫療社團法人艾微芙診所 | 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 | 03-6589090 |
| 彭眼科診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 | 03-5528588 |
| 蔡孟瑾中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路81號1樓 | 03-5511410 |
| 吳冠興皮膚科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 | 03-5500198 |
| 遠見眼科診所 | 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 | 03-6587000 |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 | 03-6672585 |
| 李克隆小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路831號 | 03-5535505 |
| 凃富籌復健診所 | 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 | 03-5585018 |
| 周伯翰身心醫學診所 | 新竹縣竹北市文興路一段52號1-2樓 | 03-6583289 |
| 泰陽中醫診所 | 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 | 03-6579979 |
| 陳倫平婦產專科診所 | 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 | 03-5540011 |
| 曾文智診所 | 新竹縣竹北市中正西路31號 | 03-5553549 |
| 傅仁良小兒科診所 | 新竹縣竹北市博愛街172號 | 03-5530106 |
| 劉智暉耳鼻喉科診所 | () | |
| 張建智內科診所 | 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 | 03-5530055 |
| 沂賢中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路313號1樓 | 03-5559796 |
| 藥藏中醫診所 | 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 | 03-5530196 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 古有馨眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路281號 | 03-5518282 |
| 慧豐中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐南路二段12號1樓 | 03-6683289 |
| 美的整形外科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 | 03-6673939 |
| 彭聖勇小兒科內科專科診所 | () |
診所名稱 : 翁佩魁小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街38號1樓 診所電話 : 03-6589331 |
診所名稱 : 安立身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 診所電話 : 03-6577622 |
診所名稱 : 彭姵綸中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 診所電話 : 03-6579283 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 診所電話 : 03-6673855 |
診所名稱 : 國彥耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉家麟皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 診所電話 : 035-513347 |
診所名稱 : 黃婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 診所電話 : 03-5515326 |
診所名稱 : 東元醫療社團法人艾微芙診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 診所電話 : 03-6589090 |
診所名稱 : 彭眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 診所電話 : 03-5528588 |
診所名稱 : 蔡孟瑾中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路81號1樓 診所電話 : 03-5511410 |
診所名稱 : 吳冠興皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 診所電話 : 03-5500198 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 診所電話 : 03-6587000 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 竹北上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 診所電話 : 03-6672585 |
診所名稱 : 李克隆小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路831號 診所電話 : 03-5535505 |
診所名稱 : 凃富籌復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 診所電話 : 03-5585018 |
診所名稱 : 周伯翰身心醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段52號1-2樓 診所電話 : 03-6583289 |
診所名稱 : 泰陽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 診所電話 : 03-6579979 |
診所名稱 : 陳倫平婦產專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 診所電話 : 03-5540011 |
診所名稱 : 曾文智診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路31號 診所電話 : 03-5553549 |
診所名稱 : 傅仁良小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街172號 診所電話 : 03-5530106 |
診所名稱 : 劉智暉耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張建智內科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街565號1樓 診所電話 : 03-5530055 |
診所名稱 : 沂賢中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路313號1樓 診所電話 : 03-5559796 |
診所名稱 : 藥藏中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 診所電話 : 03-5530196 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 古有馨眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路281號 診所電話 : 03-5518282 |
診所名稱 : 慧豐中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐南路二段12號1樓 診所電話 : 03-6683289 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 診所電話 : 03-6673939 |
診所名稱 : 彭聖勇小兒科內科專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 真美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 縣政九路 |
| 號 | 186號 |