| 診所名稱 | 上禾牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-6585288 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733051523 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 依貝美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 | 03-5510999 |
| 展群牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路60號 | 03-6573215 |
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 冠榮牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路188號 | 03-5554860 |
| 薏安牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 | 03-6586677 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 逸園生活牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 | 03-6673870 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 里昂國際牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 | 03-5589022 |
| 康華牙醫診所 | 新竹縣竹北市華興街172號 | 03-5528098 |
| 晶楷牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 | 03-6588059 |
| 佩德牙醫診所 | 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 | 03-6560868 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 千郁牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 | 03-6676770 |
| 同心圓牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路66號 | 03-5588468 |
| 禾好齒科牙醫診所 | 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 | 03-6670688 |
| 筑萱牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明一路162號1樓及2樓 | 03-5586811 |
| 品粹牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段525號1-3樓 | 03-6587172 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
| 晶皓牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 | 03-6683456 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 六佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 | 03-6583234 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 景觀牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利一路1號9樓 | 03-5505828 |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 | 03-6565585 |
| 田牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 | 03-5558401 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 欣欣牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 | 03-5529838 |
診所名稱 : 依貝美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 診所電話 : 03-5510999 |
診所名稱 : 展群牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路60號 診所電話 : 03-6573215 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 冠榮牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路188號 診所電話 : 03-5554860 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 診所電話 : 03-6586677 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 逸園生活牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 診所電話 : 03-6673870 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 里昂國際牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 診所電話 : 03-5589022 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市華興街172號 診所電話 : 03-5528098 |
診所名稱 : 晶楷牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 診所電話 : 03-6588059 |
診所名稱 : 佩德牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 診所電話 : 03-6560868 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 千郁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 診所電話 : 03-6676770 |
診所名稱 : 同心圓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路66號 診所電話 : 03-5588468 |
診所名稱 : 禾好齒科牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 診所電話 : 03-6670688 |
診所名稱 : 筑萱牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路162號1樓及2樓 診所電話 : 03-5586811 |
診所名稱 : 品粹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段525號1-3樓 診所電話 : 03-6587172 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
診所名稱 : 晶皓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 診所電話 : 03-6683456 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 六佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 診所電話 : 03-6583234 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 景觀牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路1號9樓 診所電話 : 03-5505828 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 診所電話 : 03-6565585 |
診所名稱 : 田牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 診所電話 : 03-5558401 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 欣欣牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里中正東路88號 診所電話 : 03-5529838 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育禾婦幼診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 | 03-6688610 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 林銘淞耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市民權街67號1樓 | 03-6560060 |
| 大家診所 | 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 | 03-5508813 |
| 皇嘉骨科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街一段19號1樓 | 03-6586720 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 優視全方位眼科診所 | 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 | 03-5518555 |
| 福瑞骨科診所 | 新竹縣竹北市博愛街376、362號1樓 | 03-5510032 |
| 楊診所 | 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 | 03-5514665 |
| 黎中醫診所 | () | |
| 彭姵綸中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 | 03-6579283 |
| 紫苑中醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段95-1號1樓 | 03-6580062 |
| 一品堂竹北中醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路143號1樓、145號1至2樓 | 03-5511695 |
| 益康耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市成功八路120號1樓 | 03-6578120 |
| 邱永和婦產科診所 | 新竹縣竹北市中華路352號 | 03-5553910 |
| 光明中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 | 03-6586098 |
| 李克隆小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路831號 | 03-5535505 |
| 仁義中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 | 03-6580357 |
| 黃煌富身心診所 | 新竹縣竹北市自強北路180號1樓 | 03-6675754 |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 美的整形外科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 | 03-6673939 |
| 鄭朝宇小兒科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路一段23號1樓 | 03-5505222 |
| 崇美診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 | 03-5536797 |
| 游丞顯小兒科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 | 03-6583300 |
| 啟真中醫診所 | 新竹縣竹北市文信路362號 | 03-5534034 |
| 國彥耳鼻喉科診所 | () | |
| 潘昆瑩診所 | 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 | 03-5588322 |
| 張嘉榮診所 | 新竹縣竹北市光明1路392之1號1樓 | 03-5586859 |
| 新時代眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 | 03-5531888 |
| 王伯堅診所 | 新竹縣竹北市光明一路170號1-2樓 | 03-5588638 |
診所名稱 : 育禾婦幼診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 診所電話 : 03-6688610 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 林銘淞耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市民權街67號1樓 診所電話 : 03-6560060 |
診所名稱 : 大家診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 診所電話 : 03-5508813 |
診所名稱 : 皇嘉骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街一段19號1樓 診所電話 : 03-6586720 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優視全方位眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 03-5518555 |
診所名稱 : 福瑞骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街376、362號1樓 診所電話 : 03-5510032 |
診所名稱 : 楊診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 診所電話 : 03-5514665 |
診所名稱 : 黎中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭姵綸中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 診所電話 : 03-6579283 |
診所名稱 : 紫苑中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段95-1號1樓 診所電話 : 03-6580062 |
診所名稱 : 一品堂竹北中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路143號1樓、145號1至2樓 診所電話 : 03-5511695 |
診所名稱 : 益康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路120號1樓 診所電話 : 03-6578120 |
診所名稱 : 邱永和婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路352號 診所電話 : 03-5553910 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 診所電話 : 03-6586098 |
診所名稱 : 李克隆小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路831號 診所電話 : 03-5535505 |
診所名稱 : 仁義中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 診所電話 : 03-6580357 |
診所名稱 : 黃煌富身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強北路180號1樓 診所電話 : 03-6675754 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 診所電話 : 03-6673939 |
診所名稱 : 鄭朝宇小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路一段23號1樓 診所電話 : 03-5505222 |
診所名稱 : 崇美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 診所電話 : 03-5536797 |
診所名稱 : 游丞顯小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 診所電話 : 03-6583300 |
診所名稱 : 啟真中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路362號 診所電話 : 03-5534034 |
診所名稱 : 國彥耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潘昆瑩診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 診所電話 : 03-5588322 |
診所名稱 : 張嘉榮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明1路392之1號1樓 診所電話 : 03-5586859 |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 診所電話 : 03-5531888 |
診所名稱 : 王伯堅診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路170號1-2樓 診所電話 : 03-5588638 |
| 診所名稱 | 上禾牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 成功六街 |
| 號 | 99號 |