蒲公英牙醫診所

診所資料

診所名稱蒲公英牙醫診所
診所電話03-3970132
診所地址桃園市龜山區復興北路32號1-2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市龜山區牙科診所
診所編號3732071601

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
長春藤牙醫診所桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓03-3280006
林國禎牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路23號03-3207188
龜山楊牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號03-3203929
睿凡牙醫診所桃園市龜山區文化三路315號1樓03-3277722
安允牙醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
潔白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓02-82005700
嘉冠牙醫診所桃園市龜山區同心二路21號1樓03-2133129
小哈佛牙醫診所桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之703-3960136
泓泰牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1242-1號1、2樓及1242-2號1、2樓03-3192900
順天牙醫診所桃園市龜山區宏慶街2號02-82091097
漾白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓03-3502530
吉思牙醫診所桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓03-3975696
禾欣牙醫診所桃園市龜山區復興一路108巷1號03-3277895
啟安牙醫診所桃園市龜山區中興路412號1樓03-3299055
華雅牙醫診所桃園市龜山區復興一路332號1樓03-3185985
孫福龍牙醫診所桃園市龜山區自強南路694號1樓03-3500618
璞玉牙醫診所桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓03-3206966
怡綵牙醫診所桃園市龜山區中興路312號1樓03-3207258
口生牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路38號03-3334903
梵谷美學牙醫診所桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓03-3228818
全家牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓03-3506743
樂心牙醫診所桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓02-82008696
光華牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段967號03-3295542
夏德仁牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段945號03-3503768
正光牙醫診所桃園市龜山區南祥路55號03-3526313
立潔牙醫診所桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓03-3288383
靚立美牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓03-3191286
達芬齊牙醫診所桃園市龜山區文化一路688號地下1樓03-3286368
宋洪德牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號03-3205345
恆美牙醫診所桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓03-3278800

附近的牙科診所

診所名稱 : 長春藤牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓

診所電話 : 03-3280006

診所名稱 : 林國禎牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路23號

診所電話 : 03-3207188

診所名稱 : 龜山楊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號

診所電話 : 03-3203929

診所名稱 : 睿凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路315號1樓

診所電話 : 03-3277722

診所名稱 : 安允牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 潔白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓

診所電話 : 02-82005700

診所名稱 : 嘉冠牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區同心二路21號1樓

診所電話 : 03-2133129

診所名稱 : 小哈佛牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之7

診所電話 : 03-3960136

診所名稱 : 泓泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1242-1號1、2樓及1242-2號1、2樓

診所電話 : 03-3192900

診所名稱 : 順天牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街2號

診所電話 : 02-82091097

診所名稱 : 漾白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓

診所電話 : 03-3502530

診所名稱 : 吉思牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓

診所電話 : 03-3975696

診所名稱 : 禾欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路108巷1號

診所電話 : 03-3277895

診所名稱 : 啟安牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路412號1樓

診所電話 : 03-3299055

診所名稱 : 華雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路332號1樓

診所電話 : 03-3185985

診所名稱 : 孫福龍牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強南路694號1樓

診所電話 : 03-3500618

診所名稱 : 璞玉牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓

診所電話 : 03-3206966

診所名稱 : 怡綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路312號1樓

診所電話 : 03-3207258

診所名稱 : 口生牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路38號

診所電話 : 03-3334903

診所名稱 : 梵谷美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓

診所電話 : 03-3228818

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓

診所電話 : 03-3506743

診所名稱 : 樂心牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓

診所電話 : 02-82008696

診所名稱 : 光華牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段967號

診所電話 : 03-3295542

診所名稱 : 夏德仁牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段945號

診所電話 : 03-3503768

診所名稱 : 正光牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路55號

診所電話 : 03-3526313

診所名稱 : 立潔牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓

診所電話 : 03-3288383

診所名稱 : 靚立美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓

診所電話 : 03-3191286

診所名稱 : 達芬齊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路688號地下1樓

診所電話 : 03-3286368

診所名稱 : 宋洪德牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號

診所電話 : 03-3205345

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓

診所電話 : 03-3278800

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
南崁現代診所桃園市龜山區南祥路40號1樓03-3218080
元翔中醫診所()
現代皮膚科診所桃園市龜山區南祥路40號2樓03-3218080
龜山風澤中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓03-3500338
泓順中醫診所桃園市龜山區復興一路340號03-3285848
李鴻麟診所桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓03-3596596
良安診所桃園市龜山區山鶯路70號03-3361886
光明眼科診所桃園市龜山區萬壽路2段978號03-3596195
陳完任家庭醫學科診所桃園市龜山區自強東路188–1、190號03-3508373
維格皮膚科診所桃園市龜山區南祥路54號1樓03-3528089
永樂耳鼻喉科診所桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓02-82000580
卓越內科診所桃園市龜山區萬壽路一段107號1樓、109號1樓02-82000151
樂誠診所桃園市龜山區文青二路5號1樓及13號1樓03-3272703
清心身心診所桃園市龜山區文興路90號1樓03-3187887
南崁康群骨科診所桃園市龜山區民生北路一段530號1樓暨532號1樓03-3120230
龜山文學風澤中醫診所桃園市龜山區文學路255號1、2樓03-3270115
文青堂中醫診所桃園市龜山區文青二路7號1樓03-3187018
安允中醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
正麒診所()
大魏診所桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓03-3596838
瑞安眼科診所桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓03-3226238
微笑親子耳鼻喉科診所桃園市龜山區文化二路51號1樓03-3180022
龜山博濟診所桃園市龜山區萬壽路二段1041號03-3192553
蕭大章診所桃園市龜山區萬壽路二段990號03-3201860
鴻興診所桃園市龜山區中興路377號1、2樓03-3205575
晴光皮膚專科診所桃園市龜山區文化二路90號1樓03-3978700
聚英眼科診所桃園市龜山區復興一路264號2樓03-3283828
廣欣中醫診所桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓03-3185199
合群骨科診所桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號03-3291980
桃園市龜山區衛生所桃園市龜山區自強南路103號03-3299645

附近的其他診所

診所名稱 : 南崁現代診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號1樓

診所電話 : 03-3218080

診所名稱 : 元翔中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 現代皮膚科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號2樓

診所電話 : 03-3218080

診所名稱 : 龜山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓

診所電話 : 03-3500338

診所名稱 : 泓順中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路340號

診所電話 : 03-3285848

診所名稱 : 李鴻麟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓

診所電話 : 03-3596596

診所名稱 : 良安診所

診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路70號

診所電話 : 03-3361886

診所名稱 : 光明眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路2段978號

診所電話 : 03-3596195

診所名稱 : 陳完任家庭醫學科診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強東路188–1、190號

診所電話 : 03-3508373

診所名稱 : 維格皮膚科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路54號1樓

診所電話 : 03-3528089

診所名稱 : 永樂耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000580

診所名稱 : 卓越內科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路一段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000151

診所名稱 : 樂誠診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青二路5號1樓及13號1樓

診所電話 : 03-3272703

診所名稱 : 清心身心診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路90號1樓

診所電話 : 03-3187887

診所名稱 : 南崁康群骨科診所

診所地址 : 桃園市龜山區民生北路一段530號1樓暨532號1樓

診所電話 : 03-3120230

診所名稱 : 龜山文學風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路255號1、2樓

診所電話 : 03-3270115

診所名稱 : 文青堂中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青二路7號1樓

診所電話 : 03-3187018

診所名稱 : 安允中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 正麒診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大魏診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓

診所電話 : 03-3596838

診所名稱 : 瑞安眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓

診所電話 : 03-3226238

診所名稱 : 微笑親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路51號1樓

診所電話 : 03-3180022

診所名稱 : 龜山博濟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1041號

診所電話 : 03-3192553

診所名稱 : 蕭大章診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段990號

診所電話 : 03-3201860

診所名稱 : 鴻興診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路377號1、2樓

診所電話 : 03-3205575

診所名稱 : 晴光皮膚專科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路90號1樓

診所電話 : 03-3978700

診所名稱 : 聚英眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路264號2樓

診所電話 : 03-3283828

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓

診所電話 : 03-3185199

診所名稱 : 合群骨科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號

診所電話 : 03-3291980

診所名稱 : 桃園市龜山區衛生所

診所地址 : 桃園市龜山區自強南路103號

診所電話 : 03-3299645

桃園市龜山區復興北路32號1-2樓

診所名稱蒲公英牙醫診所
診所地址桃園市龜山區復興北路32號1-2樓
縣市桃園市
鄉鎮龜山區
復興北路
1之32號