| 診所名稱 | 遠東牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-4228188 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中央西路一段65號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市中壢區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732020284 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 00:00 |
| 星期二 | 09:00 – 00:00 |
| 星期三 | 09:00 – 00:00 |
| 星期四 | 09:00 – 00:00 |
| 星期五 | 09:00 – 00:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 00:00 |
| 星期二 | 09:00 – 00:00 |
| 星期三 | 09:00 – 00:00 |
| 星期四 | 09:00 – 00:00 |
| 星期五 | 09:00 – 00:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 古小阮 | 5星 | 假牙做的很牢固 也不會有後續問題 介紹88歲外婆做全口假牙也很不錯不會有不舒服的感覺 |
| Claire Lee | 5星 | 從小看到現在 覺得很不錯 |
| 王寶珠 | 5星 | 13歲就開始來做假牙了,至今25年過去 假牙狀況依然很好,做的又漂亮! |
| Chen Dora | 3星 | 這裡的醫生真有耐心,助理很溫柔親切,我會推薦我朋友來這裡 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看遠東牙醫診所的所有評論 ⭐我要給遠東牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 古小阮 | 5星 | 假牙做的很牢固 也不會有後續問題 介紹88歲外婆做全口假牙也很不錯不會有不舒服的感覺 |
| Claire Lee | 5星 | 從小看到現在 覺得很不錯 |
| 王寶珠 | 5星 | 13歲就開始來做假牙了,至今25年過去 假牙狀況依然很好,做的又漂亮! |
| Chen Dora | 3星 | 這裡的醫生真有耐心,助理很溫柔親切,我會推薦我朋友來這裡 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看遠東牙醫診所的所有評論 ⭐我要給遠東牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樂軒牙醫診所 | 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 | 03-4624211 |
| 晴璞牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 | 03-2875057 |
| 智揚牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路539號 | 03-4928163 |
| 長江牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路508號 | 03-4915269 |
| 新隆豐牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 | 03-4367671 |
| 佳禾牙醫診所 | 桃園市中壢區五華街100號1樓 | 03-4580600 |
| 祥齡牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路一段150號 | 03-4521850 |
| 勤美牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 | 03-4520016 |
| 環宇數位牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 | 03-4257630 |
| 永福牙醫診所 | 桃園市中壢區永福路1037號 | 03-4633366 |
| 當代牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓 | 03-4948311 |
| 超品牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 | 03-4928869 |
| 上揚牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路49號 | 03-4255088 |
| 森森牙醫診所 | 桃園市中壢區中央里元化路15號 | 03-4251295 |
| 康碩牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路一段76號 | 03-4515726 |
| 樂琪牙醫診所 | 桃園市中壢區環北路443號3樓 | 03-4526777 |
| 名一牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 | 03-4575460 |
| 天瑞牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 | 03-2875971 |
| 愛菲爾牙醫診所 | 桃園市中壢區中豐路293號1至4樓 | 03-2807686 |
| 中山東牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 | 03-4382888 |
| 山茶花牙醫診所 | 桃園市中壢區福州路7號1樓 | 03-4563181 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 超凡牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段25號 | 03-4565220 |
| 弘恩牙醫診所 | 桃園市中壢區復興路31號1至2樓 | 03-4220786 |
| 博揚牙醫診所 | 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 | 03-4655075 |
| 興安牙醫診所 | 桃園市中壢區興安二街50號1樓 | 03-2850418 |
| 品皓牙醫診所 | 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓 | 03-2871008 |
| 新生牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路301號 | 03-4277289 |
| 格林牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓 | 03-4225967 |
| 亞緻牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 | 03-4224678 |
診所名稱 : 樂軒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路14號1及2樓 診所電話 : 03-4624211 |
診所名稱 : 晴璞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 診所電話 : 03-2875057 |
診所名稱 : 智揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路539號 診所電話 : 03-4928163 |
診所名稱 : 長江牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路508號 診所電話 : 03-4915269 |
診所名稱 : 新隆豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓 診所電話 : 03-4367671 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓 診所電話 : 03-4580600 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號 診所電話 : 03-4521850 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 診所電話 : 03-4520016 |
診所名稱 : 環宇數位牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 03-4257630 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號 診所電話 : 03-4633366 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓 診所電話 : 03-4948311 |
診所名稱 : 超品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 診所電話 : 03-4928869 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路49號 診所電話 : 03-4255088 |
診所名稱 : 森森牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號 診所電話 : 03-4251295 |
診所名稱 : 康碩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段76號 診所電話 : 03-4515726 |
診所名稱 : 樂琪牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓 診所電話 : 03-4526777 |
診所名稱 : 名一牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 診所電話 : 03-4575460 |
診所名稱 : 天瑞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 診所電話 : 03-2875971 |
診所名稱 : 愛菲爾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中豐路293號1至4樓 診所電話 : 03-2807686 |
診所名稱 : 中山東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 診所電話 : 03-4382888 |
診所名稱 : 山茶花牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州路7號1樓 診所電話 : 03-4563181 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 超凡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段25號 診所電話 : 03-4565220 |
診所名稱 : 弘恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路31號1至2樓 診所電話 : 03-4220786 |
診所名稱 : 博揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號 診所電話 : 03-4655075 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興安二街50號1樓 診所電話 : 03-2850418 |
診所名稱 : 品皓牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓 診所電話 : 03-2871008 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路301號 診所電話 : 03-4277289 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街130號1-2樓 診所電話 : 03-4225967 |
診所名稱 : 亞緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 診所電話 : 03-4224678 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅歌身心診所 | 桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓 | 03-2870062 |
| 中壢彤顏診所 | 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 | 03-4272727 |
| 邱信雄診所 | 桃園市中壢區中山路49號 | 03-4265198 |
| 中原診所 | 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 | 03-4569788 |
| 王超群小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路275之4號 | 03-4279886 |
| 龍安莊耳鼻喉科診所 | () | |
| 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) | 桃園市中壢區元化路107號 | 03-4273707 |
| 黃義豪診所 | 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 | 03-4633370 |
| 仁禾診所 | () | |
| 馨心親子耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 | 03-4655665 |
| 松柏中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 | 03-4378820 |
| 德林中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路275號 | 03-4564343 |
| 許文龍診所 | 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號 | 03-4625010 |
| 泰康診所 | 桃園市中壢區榮民路131號1樓 | 03-4518811 |
| 台大晴朗診所 | 桃園市中壢區元化路50號1樓 | 03-4268886 |
| 青禾診所 | () | |
| 忠貞眼科診所 | 桃園市中壢區龍東路349號1樓 | 03-4664917 |
| 青田中醫診所 | 中壢區中山路52號1樓54號1樓 | 03-4250191 |
| 佑康中醫診所 | () | |
| 信望愛中醫診所 | 桃園市中壢區中山路499號 | 03-4028099 |
| 中壢巴黎國際長春診所 | () | |
| 中壢同慶中醫診所 | 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 | 03-4933888 |
| 德美診所 | 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓 | 03-4655599 |
| 謝醫師神經科診所 | 桃園市中壢區元化路272號1-2樓 | 03-4266886 |
| 馬興華耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中北路2段80號 | 03-4591680 |
| 中山診所 | 桃園市中壢區中山路30號 | 03-4256788 |
| 宏悅親子耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中央西路2段92號1樓 | 03-4928821 |
| 蘇音因中醫診所 | 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 | 03-4359333 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 羅診所 | 桃園市中壢區中建里中正路132號 | 03-4223759 |
診所名稱 : 雅歌身心診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓 診所電話 : 03-2870062 |
診所名稱 : 中壢彤顏診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 診所電話 : 03-4272727 |
診所名稱 : 邱信雄診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路49號 診所電話 : 03-4265198 |
診所名稱 : 中原診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 診所電話 : 03-4569788 |
診所名稱 : 王超群小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275之4號 診所電話 : 03-4279886 |
診所名稱 : 龍安莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) 診所地址 : 桃園市中壢區元化路107號 診所電話 : 03-4273707 |
診所名稱 : 黃義豪診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 診所電話 : 03-4633370 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨心親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 診所電話 : 03-4655665 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 診所電話 : 03-4378820 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路275號 診所電話 : 03-4564343 |
診所名稱 : 許文龍診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號 診所電話 : 03-4625010 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓 診所電話 : 03-4518811 |
診所名稱 : 台大晴朗診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路50號1樓 診所電話 : 03-4268886 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠貞眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓 診所電話 : 03-4664917 |
診所名稱 : 青田中醫診所 診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信望愛中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號 診所電話 : 03-4028099 |
診所名稱 : 中壢巴黎國際長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中壢同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 診所電話 : 03-4933888 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓 診所電話 : 03-4655599 |
診所名稱 : 謝醫師神經科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路272號1-2樓 診所電話 : 03-4266886 |
診所名稱 : 馬興華耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段80號 診所電話 : 03-4591680 |
診所名稱 : 中山診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路30號 診所電話 : 03-4256788 |
診所名稱 : 宏悅親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段92號1樓 診所電話 : 03-4928821 |
診所名稱 : 蘇音因中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 診所電話 : 03-4359333 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 羅診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號 診所電話 : 03-4223759 |
| 診所名稱 | 遠東牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中央西路一段65號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 中央西路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 65號 |