| 診所名稱 | 新城牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22778921 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731063203 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許文政牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路560號 | 02-89913788 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 輔大牙醫診所 | 新北市新莊區中正路259號 | 02-22773085 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 捷美牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 | 02-29931649 |
| 承心牙醫診所 | 新北市新莊區建安街98號1樓 | 02-22068553 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 新樹聯合牙醫診所 | 新北市新莊區建安街90號1樓 | 02-22028002 |
| 全冠牙醫診所 | 新北市新莊區中正路879-2號1樓 | 02-29062776 |
| 全欣牙醫診所 | 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 | 02-29922606 |
| 明揚牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 | 02-22080615 |
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 皓美牙醫診所 | 新北市新莊區富國路162號1樓 | 02-22036565 |
| 健安牙醫診所 | 新北市新莊區後港一路116號1樓 | 02-22057757 |
| 元華牙醫診所 | 新北市新莊區民安路115號1樓 | 02-22039365 |
| 富安牙醫診所 | 新北市新莊區建安街73號1樓 | 02-22082887 |
| 博飛牙醫診所 | 新北市新莊區中平路303號1樓 | 02-22791000 |
| 幸福88牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 | 02-89912203 |
| 新莊尚品牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段45、47號 | 02-29980898 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 君悅牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 | 02-29945329 |
| 祐新牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路64號1樓 | 02-89927166 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 西盛牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 | 02-82012700 |
| 麗安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路812號1樓 | 02-89926805 |
| 建福牙醫診所 | 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 | 02-82017309 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
診所名稱 : 許文政牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路560號 診所電話 : 02-89913788 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 輔大牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路259號 診所電話 : 02-22773085 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 捷美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 診所電話 : 02-29931649 |
診所名稱 : 承心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街98號1樓 診所電話 : 02-22068553 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 新樹聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街90號1樓 診所電話 : 02-22028002 |
診所名稱 : 全冠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-2號1樓 診所電話 : 02-29062776 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-29922606 |
診所名稱 : 明揚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 診所電話 : 02-22080615 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路162號1樓 診所電話 : 02-22036565 |
診所名稱 : 健安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路116號1樓 診所電話 : 02-22057757 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路115號1樓 診所電話 : 02-22039365 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街73號1樓 診所電話 : 02-22082887 |
診所名稱 : 博飛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路303號1樓 診所電話 : 02-22791000 |
診所名稱 : 幸福88牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 診所電話 : 02-89912203 |
診所名稱 : 新莊尚品牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段45、47號 診所電話 : 02-29980898 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 診所電話 : 02-29945329 |
診所名稱 : 祐新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路64號1樓 診所電話 : 02-89927166 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 西盛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 診所電話 : 02-82012700 |
診所名稱 : 麗安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路812號1樓 診所電話 : 02-89926805 |
診所名稱 : 建福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 診所電話 : 02-82017309 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 果仁小兒科診所 | 新北市新莊區中原路146號1樓 | 02-85225828 |
| 明新診所 | 新北市新莊區建安街109號1樓 | 02-22043466 |
| 安諾婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 | 02-29027765 |
| 福華診所 | 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 | 02-29930909 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 蔡鉅儒診所 | () | |
| 新莊翰林眼科診所 | 新北市新莊區幸福路525號 | 02-22761010 |
| 輔大診所 | () | |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 新莊軒琪診所 | 新北市新莊區富國路15號1樓 | 02-29072366 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 新莊徐耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路373號1樓 | 02-29907505 |
| 崇仁外科診所 | 新北市新莊區化成路170號 | 02-29921543 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 嘉安牙醫診所 | () | |
| 莊申南婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路29號1樓 | 02-22040519 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 健恩診所 | 新北市新莊區幸福路20號1樓 | 02-29926289 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 皮醫師新莊診所 | 新北市新莊區幸福路806號1樓 | 02-29961163 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
診所名稱 : 果仁小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路146號1樓 診所電話 : 02-85225828 |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街109號1樓 診所電話 : 02-22043466 |
診所名稱 : 安諾婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 診所電話 : 02-29027765 |
診所名稱 : 福華診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 診所電話 : 02-29930909 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊翰林眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路525號 診所電話 : 02-22761010 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 新莊軒琪診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路15號1樓 診所電話 : 02-29072366 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 新莊徐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路373號1樓 診所電話 : 02-29907505 |
診所名稱 : 崇仁外科診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路170號 診所電話 : 02-29921543 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 嘉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊申南婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號1樓 診所電話 : 02-22040519 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 健恩診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路20號1樓 診所電話 : 02-29926289 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 皮醫師新莊診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路806號1樓 診所電話 : 02-29961163 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
| 診所名稱 | 新城牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中華路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 69號 |