慧安牙醫診所

診所資料

診所名稱慧安牙醫診所
診所電話05-2225618
診所地址嘉義市東區興中街145-1號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市嘉義市牙科診所 、嘉義市東區牙科診所
診所編號3722011700

看診時間

星期一 二三四五六日
上午休診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
殘障手冊,免收掛號費

慧安牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 11:30, 14:30 – 20:30
星期二10:00 – 11:30, 14:30 – 20:30
星期三10:00 – 11:30, 14:30 – 20:30
星期四14:30 – 20:30
星期五10:00 – 11:30, 14:30 – 20:30
星期六10:00 – 11:30, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2225618 連絡確認。
殘障手冊,免收掛號費

慧安牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 11:30
14:30 – 20:30
星期二10:00 – 11:30
14:30 – 20:30
星期三10:00 – 11:30
14:30 – 20:30
星期四14:30 – 20:30
星期五10:00 – 11:30
14:30 – 20:30
星期六10:00 – 11:30
14:30 – 17:30
星期日休息

慧安牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
圭堯子 5星
Jou-Hsin Wang 5星 謝醫生非常非常非常的仔細,無論是假牙或是小補牙,任何問題都會以最細緻最專業的手法處理,過程中會多次確認患者的感受,確保做好的牙齒跟原本一樣舒服,就算花時間也會幫你做到完美,搬家後看了許多牙醫還是最推薦回來給謝醫生處理,護士們也都很親切細心,特地從台北回來做牙齒真的很值得
Kevin Liou 5星
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看慧安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給慧安牙醫診所評論

慧安牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
圭堯子 5星
Jou-Hsin Wang 5星 謝醫生非常非常非常的仔細,無論是假牙或是小補牙,任何問題都會以最細緻最專業的手法處理,過程中會多次確認患者的感受,確保做好的牙齒跟原本一樣舒服,就算花時間也會幫你做到完美,搬家後看了許多牙醫還是最推薦回來給謝醫生處理,護士們也都很親切細心,特地從台北回來做牙齒真的很值得
Kevin Liou 5星
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看慧安牙醫診所的所有評論
⭐我要給慧安牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇世忠牙醫診所嘉義市東區新店里林森東路414號05-2786469
詮承牙醫診所嘉義市東區忠孝路284之5號1樓05-2771299
優格牙醫診所嘉義市東區中山路134號1樓05-2168168
張牙醫診所嘉義市東區檜村里長榮街102號05-2786736
上揚牙醫診所嘉義市東區吳鳳南路215號05-2292546
加恩牙醫診所嘉義市東區新開里市宅路18-1號05-2283815
大佳牙醫診所嘉義市東區安寮里吳鳳南路355號05-2248579
靚美牙醫診所嘉義市東區東平里民國路245號05-2781010
誠一牙醫診所嘉義市東區建國里光彩街400號05-2291111
嘉和牙醫診所嘉義市東區安平里成仁街76號05-2281926
品登數位美學牙醫診所嘉義市東區吳鳳南路302號05-2390302
第一牙醫診所嘉義市東區初陽里興中街98-1號05-2277375
美德牙醫診所嘉義市東區仁和里成仁街185號2樓05-2229925
杏林牙醫診所嘉義市東區安平里吳鳳北路147號05-2274765
百立牙醫診所嘉義市東區忠孝路376號1、2樓05-2760500
和興牙醫診所嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號05-2309908
敦美牙醫診所嘉義市東區博東路41號05-2768053
宜家牙醫診所嘉義市東區興業東路78號1樓05-2160689
仁人牙醫診所嘉義市東區吳鳳北路288號05-2750809
宏恩牙醫診所嘉義市東區北城里忠孝路183號05-2762876
尚亨牙醫診所嘉義市東區林森東路290號05-2750745
平安牙醫診所嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-105-2287779
安誼牙醫診所嘉義市東區嘉北街24號1樓05-2763757
人文新境牙醫診所嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓05-2763456
渥爾牙醫診所嘉義市東區忠孝路366號1、2、3樓05-2763797
陳丕修牙醫診所嘉義市東區中山路51號1、2樓05-2779901
王牙醫診所嘉義市東區蘭井街239號05-2238869
德明牙醫診所嘉義市東區龍山里文昌街48號05-2238823
佳德牙醫診所嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號05-2273676
佳音牙醫診所嘉義市東區中山路201號4樓05-2235242

附近的牙科診所

診所名稱 : 蘇世忠牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新店里林森東路414號

診所電話 : 05-2786469

診所名稱 : 詮承牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路284之5號1樓

診所電話 : 05-2771299

診所名稱 : 優格牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路134號1樓

診所電話 : 05-2168168

診所名稱 : 張牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區檜村里長榮街102號

診所電話 : 05-2786736

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路215號

診所電話 : 05-2292546

診所名稱 : 加恩牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新開里市宅路18-1號

診所電話 : 05-2283815

診所名稱 : 大佳牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安寮里吳鳳南路355號

診所電話 : 05-2248579

診所名稱 : 靚美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區東平里民國路245號

診所電話 : 05-2781010

診所名稱 : 誠一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區建國里光彩街400號

診所電話 : 05-2291111

診所名稱 : 嘉和牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安平里成仁街76號

診所電話 : 05-2281926

診所名稱 : 品登數位美學牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路302號

診所電話 : 05-2390302

診所名稱 : 第一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區初陽里興中街98-1號

診所電話 : 05-2277375

診所名稱 : 美德牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區仁和里成仁街185號2樓

診所電話 : 05-2229925

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安平里吳鳳北路147號

診所電話 : 05-2274765

診所名稱 : 百立牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路376號1、2樓

診所電話 : 05-2760500

診所名稱 : 和興牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興仁里吳鳳南路577之1號

診所電話 : 05-2309908

診所名稱 : 敦美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區博東路41號

診所電話 : 05-2768053

診所名稱 : 宜家牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興業東路78號1樓

診所電話 : 05-2160689

診所名稱 : 仁人牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路288號

診所電話 : 05-2750809

診所名稱 : 宏恩牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區北城里忠孝路183號

診所電話 : 05-2762876

診所名稱 : 尚亨牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路290號

診所電話 : 05-2750745

診所名稱 : 平安牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1

診所電話 : 05-2287779

診所名稱 : 安誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區嘉北街24號1樓

診所電話 : 05-2763757

診所名稱 : 人文新境牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓

診所電話 : 05-2763456

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區忠孝路366號1、2、3樓

診所電話 : 05-2763797

診所名稱 : 陳丕修牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路51號1、2樓

診所電話 : 05-2779901

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區蘭井街239號

診所電話 : 05-2238869

診所名稱 : 德明牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區龍山里文昌街48號

診所電話 : 05-2238823

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號

診所電話 : 05-2273676

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路201號4樓

診所電話 : 05-2235242

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁和診所嘉義市東區吳鳳北路423號05-2782762
楊澍青診所嘉義市東區民權路110號1樓05-2776001
季德中醫診所()
德義堂中醫診所嘉義市東區民族路316號05-2224807
濟世中醫診所()
禾宜婦幼診所嘉義市東區林森西路95號1、2、3樓05-2769166
怡康診所嘉義市東區林森東路496號05-2770236
吉祥中醫診所嘉義市東區興業東路317號05-2230229
丁效曾整形外科診所嘉義市東區中山路229號、231號1、2樓05-2222188
文德中醫診所嘉義市東區中山路67號1樓05-2251827
嘉恩診所嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓05-2288092
蕭嘉成牙醫診所()
張家庭醫學科診所()
宋思權診所嘉義市東區吳鳳北路309號05-2286698
鄭眼科診所嘉義市東區吳鳳北路239號05-2226086
福音聯合診所嘉義市東區吳鳳北路340號1-3樓05-2782036
蕭正誠診所嘉義市東區公明路34號之405-2778187
江昇洸診所嘉義市東區民權路279-1號05-2258717
安家診所嘉義市東區台林街221號05-2775367
高銘中醫診所嘉義市東區義教街755號1樓05-2712717
黃銘模診所嘉義市東區中正路374號05-2247873
陳顯章骨科診所嘉義市東區公明路342號05-2253669
黃傳益婦產科診所()
旭豐診所嘉義市東區吳鳳南路583號05-2302108
德洋診所嘉義市東區民權路190-1號05-2784903
芳安中醫診所嘉義市東區芳草里芳安路103號05-2289916
和威診所嘉義市東區中正路112-2號05-2712511
協志牙醫診所()
嘉亮眼科診所嘉義市東區中山路236號1-3樓05-2276969
順安診所嘉義市東區吳鳳南路248號05-2288119

附近的其他診所

診所名稱 : 仁和診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路423號

診所電話 : 05-2782762

診所名稱 : 楊澍青診所

診所地址 : 嘉義市東區民權路110號1樓

診所電話 : 05-2776001

診所名稱 : 季德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德義堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區民族路316號

診所電話 : 05-2224807

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾宜婦幼診所

診所地址 : 嘉義市東區林森西路95號1、2、3樓

診所電話 : 05-2769166

診所名稱 : 怡康診所

診所地址 : 嘉義市東區林森東路496號

診所電話 : 05-2770236

診所名稱 : 吉祥中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區興業東路317號

診所電話 : 05-2230229

診所名稱 : 丁效曾整形外科診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路229號、231號1、2樓

診所電話 : 05-2222188

診所名稱 : 文德中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路67號1樓

診所電話 : 05-2251827

診所名稱 : 嘉恩診所

診所地址 : 嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓

診所電話 : 05-2288092

診所名稱 : 蕭嘉成牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宋思權診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路309號

診所電話 : 05-2286698

診所名稱 : 鄭眼科診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路239號

診所電話 : 05-2226086

診所名稱 : 福音聯合診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路340號1-3樓

診所電話 : 05-2782036

診所名稱 : 蕭正誠診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路34號之4

診所電話 : 05-2778187

診所名稱 : 江昇洸診所

診所地址 : 嘉義市東區民權路279-1號

診所電話 : 05-2258717

診所名稱 : 安家診所

診所地址 : 嘉義市東區台林街221號

診所電話 : 05-2775367

診所名稱 : 高銘中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區義教街755號1樓

診所電話 : 05-2712717

診所名稱 : 黃銘模診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路374號

診所電話 : 05-2247873

診所名稱 : 陳顯章骨科診所

診所地址 : 嘉義市東區公明路342號

診所電話 : 05-2253669

診所名稱 : 黃傳益婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 旭豐診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路583號

診所電話 : 05-2302108

診所名稱 : 德洋診所

診所地址 : 嘉義市東區民權路190-1號

診所電話 : 05-2784903

診所名稱 : 芳安中醫診所

診所地址 : 嘉義市東區芳草里芳安路103號

診所電話 : 05-2289916

診所名稱 : 和威診所

診所地址 : 嘉義市東區中正路112-2號

診所電話 : 05-2712511

診所名稱 : 協志牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉亮眼科診所

診所地址 : 嘉義市東區中山路236號1-3樓

診所電話 : 05-2276969

診所名稱 : 順安診所

診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路248號

診所電話 : 05-2288119

嘉義市東區興中街145-1號1樓

診所名稱慧安牙醫診所
診所地址嘉義市東區興中街145-1號1樓
縣市嘉義市
鄉鎮東區
路興中街
號145之1號