| 診所名稱 | 誠一牙醫診所 |
| 診所電話 | 05-2291111 |
| 診所地址 | 嘉義市東區建國里光彩街400號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 嘉義市牙科診所 、嘉義市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3722010221 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張毓雯 | 3星 | |
| 陳光地 | 4星 | 醫生喜歡! |
| 悠靈 | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠一牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誠一牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張毓雯 | 3星 | |
| 陳光地 | 4星 | 醫生喜歡! |
| 悠靈 | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看誠一牙醫診所的所有評論 ⭐我要給誠一牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 董牙醫診所 | 嘉義市東區民族路186號 | 05-2278222 |
| 宜家牙醫診所 | 嘉義市東區興業東路78號1樓 | 05-2160689 |
| 第一牙醫診所 | 嘉義市東區初陽里興中街98-1號 | 05-2277375 |
| 張耿榮牙醫診所 | 嘉義市東區中央里光華路85號 | 05-2238268 |
| 宏恩牙醫診所 | 嘉義市東區北城里忠孝路183號 | 05-2762876 |
| 優格牙醫診所 | 嘉義市東區中山路134號1樓 | 05-2168168 |
| 蘇世忠牙醫診所 | 嘉義市東區新店里林森東路414號 | 05-2786469 |
| 楊子立牙醫診所 | 嘉義市東區公明路160號 | 05-2750017 |
| 佳德牙醫診所 | 嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號 | 05-2273676 |
| 林惠生牙醫診所 | 嘉義市東區文昌里中正路161號 | 05-2276694 |
| 百立牙醫診所 | 嘉義市東區忠孝路376號1、2樓 | 05-2760500 |
| 尚亨牙醫診所 | 嘉義市東區林森東路290號 | 05-2750745 |
| 杏林牙醫診所 | 嘉義市東區安平里吳鳳北路147號 | 05-2274765 |
| 好亮牙醫診所 | 嘉義市東區林森東路428號之1一樓 | 05-2789922 |
| 佳音牙醫診所 | 嘉義市東區中山路201號4樓 | 05-2235242 |
| 專佳牙醫診所 | 嘉義市東區仁義里新生路789號 | 05-2773507 |
| 大佳牙醫診所 | 嘉義市東區安寮里吳鳳南路355號 | 05-2248579 |
| 嘉和牙醫診所 | 嘉義市東區安平里成仁街76號 | 05-2281926 |
| 慧安牙醫診所 | 嘉義市東區興中街145-1號1樓 | 05-2225618 |
| 幸福牙醫診所 | 嘉義市東區垂楊路201號 | 05-2258022 |
| 平安牙醫診所 | 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1 | 05-2287779 |
| 高正川牙醫診所 | 嘉義市東區神農里民族路95號1樓、97號2樓之2 | 05-2750055 |
| 董校君牙醫診所 | 嘉義市東區中山路24號 | 05-2745588 |
| 協和牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 | 05-2715211 |
| 加恩牙醫診所 | 嘉義市東區新開里市宅路18-1號 | 05-2283815 |
| 理想牙醫診所 | 嘉義市東區民族路132號 | 05-2778800 |
| 人文新境牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓 | 05-2763456 |
| 柯立心牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 | 05-2758777 |
| 陳丕修牙醫診所 | 嘉義市東區中山路51號1、2樓 | 05-2779901 |
| 張牙醫診所 | 嘉義市東區檜村里長榮街102號 | 05-2786736 |
診所名稱 : 董牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路186號 診所電話 : 05-2278222 |
診所名稱 : 宜家牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路78號1樓 診所電話 : 05-2160689 |
診所名稱 : 第一牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區初陽里興中街98-1號 診所電話 : 05-2277375 |
診所名稱 : 張耿榮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中央里光華路85號 診所電話 : 05-2238268 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區北城里忠孝路183號 診所電話 : 05-2762876 |
診所名稱 : 優格牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路134號1樓 診所電話 : 05-2168168 |
診所名稱 : 蘇世忠牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新店里林森東路414號 診所電話 : 05-2786469 |
診所名稱 : 楊子立牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路160號 診所電話 : 05-2750017 |
診所名稱 : 佳德牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區安寮里吳鳳南路501號 診所電話 : 05-2273676 |
診所名稱 : 林惠生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區文昌里中正路161號 診所電話 : 05-2276694 |
診所名稱 : 百立牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路376號1、2樓 診所電話 : 05-2760500 |
診所名稱 : 尚亨牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區林森東路290號 診所電話 : 05-2750745 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區安平里吳鳳北路147號 診所電話 : 05-2274765 |
診所名稱 : 好亮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區林森東路428號之1一樓 診所電話 : 05-2789922 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路201號4樓 診所電話 : 05-2235242 |
診所名稱 : 專佳牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區仁義里新生路789號 診所電話 : 05-2773507 |
診所名稱 : 大佳牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區安寮里吳鳳南路355號 診所電話 : 05-2248579 |
診所名稱 : 嘉和牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區安平里成仁街76號 診所電話 : 05-2281926 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興中街145-1號1樓 診所電話 : 05-2225618 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區垂楊路201號 診所電話 : 05-2258022 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新開里垂楊路89號2樓-1 診所電話 : 05-2287779 |
診所名稱 : 高正川牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區神農里民族路95號1樓、97號2樓之2 診所電話 : 05-2750055 |
診所名稱 : 董校君牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路24號 診所電話 : 05-2745588 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 診所電話 : 05-2715211 |
診所名稱 : 加恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區新開里市宅路18-1號 診所電話 : 05-2283815 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路132號 診所電話 : 05-2778800 |
診所名稱 : 人文新境牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路一段606號1、2樓 診所電話 : 05-2763456 |
診所名稱 : 柯立心牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 診所電話 : 05-2758777 |
診所名稱 : 陳丕修牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路51號1、2樓 診所電話 : 05-2779901 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區檜村里長榮街102號 診所電話 : 05-2786736 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳顯章骨科診所 | 嘉義市東區公明路342號 | 05-2253669 |
| 趙祥凱皮膚科診所 | 嘉義市東區興南里垂楊路209號 | 05-2246236 |
| 良如診所 | 嘉義市東區新生路782號1、2樓 | 05-2779463 |
| 吳長宗診所 | 嘉義市東區光華路2-1號 | 05-2239036 |
| 尚美整形外科診所 | () | |
| 欣升診所 | 嘉義市東區博東路283號1F | 05-2765538 |
| 正典牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路2段574.576號 | 05-2769955 |
| 濟世中醫診所 | () | |
| 南山中醫診所 | () | |
| 立仁中醫診所 | 嘉義市東區安寮里立仁路331、333號1樓 | 05-2232188 |
| 懷恩診所 | 嘉義市東區興中街137號 | 05-2277711 |
| 傅林診所 | 嘉義市東區長竹里金龍街8號1樓 | 05-2781900 |
| 嘉恩診所 | 嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓 | 05-2288092 |
| 芳安中醫診所 | 嘉義市東區芳草里芳安路103號 | 05-2289916 |
| 郭文吉神經科診所 | 嘉義市東區祐民里吳鳳北路199號 | 05-2239365 |
| 杏嘉耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區新生路707號 | 05-2782366 |
| 黃傳益婦產科診所 | () | |
| 怡康診所 | 嘉義市東區林森東路496號 | 05-2770236 |
| 信安診所 | 嘉義市東區北城里民權路278號 | 05-2785681 |
| 儒佑中醫診所 | 嘉義市東區溪興街24號 | 05-2399314 |
| 石內科診所 | 嘉義市東區吳鳳南路687-2號 | 05-2301883 |
| 侯耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區公明路301號 | 05-2222893 |
| 全人中醫診所 | 嘉義市東區軍輝路218號1、2樓 | 05-2399013 |
| 龍德中醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路158號 | 05-2282883 |
| 祐健診所 | 嘉義市東區民族路268巷7號3樓 | 05-2233438 |
| 黃銘模診所 | 嘉義市東區中正路374號 | 05-2247873 |
| 向光眼科診所 | 嘉義市東區民族路114號1樓 | 05-2788358 |
| 文山診所 | 嘉義市東區府路里國華街171號 | 05-2293119 |
| 和威診所 | 嘉義市東區中正路112-2號 | 05-2712511 |
| 柯明裕家庭醫學科診所 | () |
診所名稱 : 陳顯章骨科診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路342號 診所電話 : 05-2253669 |
診所名稱 : 趙祥凱皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市東區興南里垂楊路209號 診所電話 : 05-2246236 |
診所名稱 : 良如診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路782號1、2樓 診所電話 : 05-2779463 |
診所名稱 : 吳長宗診所 診所地址 : 嘉義市東區光華路2-1號 診所電話 : 05-2239036 |
診所名稱 : 尚美整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣升診所 診所地址 : 嘉義市東區博東路283號1F 診所電話 : 05-2765538 |
診所名稱 : 正典牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路2段574.576號 診所電話 : 05-2769955 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南山中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立仁中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區安寮里立仁路331、333號1樓 診所電話 : 05-2232188 |
診所名稱 : 懷恩診所 診所地址 : 嘉義市東區興中街137號 診所電話 : 05-2277711 |
診所名稱 : 傅林診所 診所地址 : 嘉義市東區長竹里金龍街8號1樓 診所電話 : 05-2781900 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓 診所電話 : 05-2288092 |
診所名稱 : 芳安中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區芳草里芳安路103號 診所電話 : 05-2289916 |
診所名稱 : 郭文吉神經科診所 診所地址 : 嘉義市東區祐民里吳鳳北路199號 診所電話 : 05-2239365 |
診所名稱 : 杏嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路707號 診所電話 : 05-2782366 |
診所名稱 : 黃傳益婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡康診所 診所地址 : 嘉義市東區林森東路496號 診所電話 : 05-2770236 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 嘉義市東區北城里民權路278號 診所電話 : 05-2785681 |
診所名稱 : 儒佑中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區溪興街24號 診所電話 : 05-2399314 |
診所名稱 : 石內科診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳南路687-2號 診所電話 : 05-2301883 |
診所名稱 : 侯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路301號 診所電話 : 05-2222893 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區軍輝路218號1、2樓 診所電話 : 05-2399013 |
診所名稱 : 龍德中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路158號 診所電話 : 05-2282883 |
診所名稱 : 祐健診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路268巷7號3樓 診所電話 : 05-2233438 |
診所名稱 : 黃銘模診所 診所地址 : 嘉義市東區中正路374號 診所電話 : 05-2247873 |
診所名稱 : 向光眼科診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路114號1樓 診所電話 : 05-2788358 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 嘉義市東區府路里國華街171號 診所電話 : 05-2293119 |
診所名稱 : 和威診所 診所地址 : 嘉義市東區中正路112-2號 診所電話 : 05-2712511 |
診所名稱 : 柯明裕家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 誠一牙醫診所 |
| 診所地址 | 嘉義市東區建國里光彩街400號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 建國里 |
| 路 | 光彩街 |
| 號 | 400號 |