晨光牙醫診所

診所資料

診所名稱晨光牙醫診所
診所電話03-5610905
診所地址新竹市東區公園里公園路286號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所
診所編號3712012768

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診休診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
尖端牙醫診所新竹市東區光復路二段272號2摟03-5714800
詠美牙醫診所新竹市東區東園里鐵道路一段18號03-5351153
品傑牙醫診所新竹市東區東南街150號03-5619665
誼安牙醫診所新竹市東區復中里中央路178號一樓03-5357700
禾一牙醫診所新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓03-5611691
恩澄牙醫診所新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓03-6686764
國喬牙醫診所新竹市東區光復路二段176號03-5714520
崇善牙醫診所新竹市東區復中里錦華街14號2樓03-5349447
皇家牙醫診所新竹市東區中正路93號1樓03-5259595
美日牙醫診所新竹市東區東門街23號25號1樓2樓03-5232502
貝多芬牙醫診所新竹市東區建功一路59巷6號03-5749336
佳新牙醫診所新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號03-5633346
紐約牙醫診所新竹市東區文華里民生路309號2F03-5152206
唐牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路816號03-5267838
關新牙醫診所新竹市東區新莊里關新東路356號03-5770607
銘仁牙醫診所新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓03-5255238
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
宏揚牙醫診所新竹市東區東光路200號1樓03-5710189
嶺先牙醫診所新竹市東區關新里關新路225號3樓03-5679312
皓齊牙醫診所新竹市東區新興里南大路397號1、2樓03-5621009
新美學牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷5號03-6668610
明湖牙醫診所新竹市東區新興里南大路471號03-5256237
簡牙醫診所新竹市東區復中里民生路200號03-5320790
德陞牙醫診所新竹市東區光復路一段507號1樓03-5636611
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
三民牙醫診所新竹市東區復中里中央路288號03-5310486
敏華牙醫診所新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之303-6686151
禮正牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段381號03-5776703
蔡牙醫診所新竹市東區三民里民權路59號03-5323636
晶華牙醫診所新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室03-5779577

附近的牙科診所

診所名稱 : 尖端牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段272號2摟

診所電話 : 03-5714800

診所名稱 : 詠美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號

診所電話 : 03-5351153

診所名稱 : 品傑牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街150號

診所電話 : 03-5619665

診所名稱 : 誼安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓

診所電話 : 03-5357700

診所名稱 : 禾一牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓

診所電話 : 03-5611691

診所名稱 : 恩澄牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362-9號1-2樓

診所電話 : 03-6686764

診所名稱 : 國喬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號

診所電話 : 03-5714520

診所名稱 : 崇善牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里錦華街14號2樓

診所電話 : 03-5349447

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓

診所電話 : 03-5259595

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓

診所電話 : 03-5232502

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷6號

診所電話 : 03-5749336

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號

診所電話 : 03-5633346

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F

診所電話 : 03-5152206

診所名稱 : 唐牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號

診所電話 : 03-5267838

診所名稱 : 關新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號

診所電話 : 03-5770607

診所名稱 : 銘仁牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓

診所電話 : 03-5255238

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 宏揚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓

診所電話 : 03-5710189

診所名稱 : 嶺先牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路225號3樓

診所電話 : 03-5679312

診所名稱 : 皓齊牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓

診所電話 : 03-5621009

診所名稱 : 新美學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷5號

診所電話 : 03-6668610

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號

診所電話 : 03-5256237

診所名稱 : 簡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號

診所電話 : 03-5320790

診所名稱 : 德陞牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段507號1樓

診所電話 : 03-5636611

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號

診所電話 : 03-5310486

診所名稱 : 敏華牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3

診所電話 : 03-6686151

診所名稱 : 禮正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號

診所電話 : 03-5776703

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號

診所電話 : 03-5323636

診所名稱 : 晶華牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室

診所電話 : 03-5779577

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
茱麗婦產科診所()
天水中醫診所新竹市東區南大路736之6號03-5628855
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
李思慧中醫診所新竹市東區關東里光復路一段256號03-5786169
生昇診所新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓03-5776210
品御牙醫診所新竹市東區東園里八德路162號1樓03-5725557
城佑耳鼻喉科診所新竹市東區建中路59號一樓03-5748329
真澄中醫診所新竹市東區復中里民權路169號03-5332833
聖興復健診所新竹市東區三民里民族路196號1樓03-5339706
仁和堂中醫診所新竹市東區經國路一段702號一樓03-5335193
趙永康小兒科診所新竹市東區文華里北大路72號1、2樓03-5313931
雅得麗生活診所新竹市東區榮光里民族路31號3樓03-5251159
林煜朗耳鼻喉科診所新竹市東區東南街189號一樓03-5617266
張益豪耳鼻喉專科診所新竹市東區新莊里新莊街26號1樓03-5678160
晶亮眼科診所新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓03-5730688
仁濟中醫診所新竹市東區武功里建功一路91號1樓03-5726050
闕弘昌復健科診所新竹市東區北大路32號03-5340860
長青中醫診所新竹市東區中正里中正路71號1、2樓03-5281618
王皮膚科診所()
廖明厚小兒科診所新竹市東區民族路130號03-5316665
本願中醫診所新竹市東區金山北一街106號1樓03-5752525
范揚峰骨科診所新竹市東區東門街16號03-5284528
惠民真平內科外科聯合診所新竹市東區民族路84之1號03-5326125
愛生美皮膚科診所新竹市東區復中里民權路177號03-5335035
陳志鴻泌尿科診所新竹市東區中正路87號03-5237771
謝德貴兒童診所新竹市東區新莊里光復路一段360之2號03-6686666
保順中醫診所新竹市東區金山里光復路一段181號03-5780421
杏光骨科診所新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓03-5776798
李文華診所新竹市東區民生路225號03-5355811
祁慶中醫診所新竹市東區關新里關新二街139號1樓03-5670660

附近的其他診所

診所名稱 : 茱麗婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天水中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號

診所電話 : 03-5628855

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 李思慧中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號

診所電話 : 03-5786169

診所名稱 : 生昇診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓

診所電話 : 03-5776210

診所名稱 : 品御牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里八德路162號1樓

診所電話 : 03-5725557

診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓

診所電話 : 03-5748329

診所名稱 : 真澄中醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號

診所電話 : 03-5332833

診所名稱 : 聖興復健診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓

診所電話 : 03-5339706

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓

診所電話 : 03-5335193

診所名稱 : 趙永康小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路72號1、2樓

診所電話 : 03-5313931

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓

診所電話 : 03-5251159

診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓

診所電話 : 03-5617266

診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓

診所電話 : 03-5678160

診所名稱 : 晶亮眼科診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓

診所電話 : 03-5730688

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路91號1樓

診所電話 : 03-5726050

診所名稱 : 闕弘昌復健科診所

診所地址 : 新竹市東區北大路32號

診所電話 : 03-5340860

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓

診所電話 : 03-5281618

診所名稱 : 王皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廖明厚小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路130號

診所電話 : 03-5316665

診所名稱 : 本願中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓

診所電話 : 03-5752525

診所名稱 : 范揚峰骨科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街16號

診所電話 : 03-5284528

診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號

診所電話 : 03-5326125

診所名稱 : 愛生美皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號

診所電話 : 03-5335035

診所名稱 : 陳志鴻泌尿科診所

診所地址 : 新竹市東區中正路87號

診所電話 : 03-5237771

診所名稱 : 謝德貴兒童診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號

診所電話 : 03-6686666

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號

診所電話 : 03-5780421

診所名稱 : 杏光骨科診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓

診所電話 : 03-5776798

診所名稱 : 李文華診所

診所地址 : 新竹市東區民生路225號

診所電話 : 03-5355811

診所名稱 : 祁慶中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街139號1樓

診所電話 : 03-5670660

新竹市東區公園里公園路286號1樓

診所名稱晨光牙醫診所
診所地址新竹市東區公園里公園路286號1樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里公園里
路公園路
號286號