東門牙醫診所

診所資料

診所名稱東門牙醫診所
診所電話03-5281250
診所地址新竹市東區榮光里東門街67號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所
診所編號3712012722

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
孫牙醫診所新竹市東區關帝里西大路376號03-5241665
溫牙醫診所新竹市東區三民里民族路177號03-5331081
銘仁牙醫診所新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓03-5255238
陳奕熹牙醫診所新竹市東區民主路99號2樓03-5430272
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
安心牙醫診所新竹市東區復中里民生路246號1樓03-5312378
嶺先牙醫診所新竹市東區關新里關新路225號3樓03-5679312
聯合牙醫診所新竹市東區科園里光復路一段631號03-5770643
大新牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段383號03-5714371
中心牙醫診所新竹市東區北大路76號03-5152786
陳慧貞牙醫診所新竹市東區軍功里建新路36號03-5723629
明威牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷31號03-6667907
倨誠牙醫診所新竹市東區三民里民族路117號1、2樓03-5358866
蔡牙醫診所新竹市東區三民里民權路59號03-5323636
皓齊牙醫診所新竹市東區新興里南大路397號1、2樓03-5621009
晨光牙醫診所新竹市東區公園里公園路286號1樓03-5610905
宏大牙醫診所新竹市東區振興里食品路545號03-5613537
敏華牙醫診所新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之303-6686151
秀雅牙醫診所新竹市東區金山里金山北二街61號03-5780580
達觀牙醫診所新竹市東區大同路7-1號二樓03-5265589
誼安牙醫診所新竹市東區復中里中央路178號一樓03-5357700
王存禎牙醫診所新竹市東區食品路142號1樓03-5615581
禾一牙醫診所新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓03-5611691
詠美牙醫診所新竹市東區東園里鐵道路一段18號03-5351153
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
紐約牙醫診所新竹市東區文華里民生路309號2F03-5152206
寓光牙醫診所新竹市東區新莊里關新北路155號03-6667756
育賢牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路830號03-5621717
園區牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓03-5783712
關東橋仁美牙醫診所新竹市東區西大路165號1樓03-5615320

附近的牙科診所

診所名稱 : 孫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號

診所電話 : 03-5241665

診所名稱 : 溫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號

診所電話 : 03-5331081

診所名稱 : 銘仁牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓

診所電話 : 03-5255238

診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓

診所電話 : 03-5430272

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 安心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路246號1樓

診所電話 : 03-5312378

診所名稱 : 嶺先牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路225號3樓

診所電話 : 03-5679312

診所名稱 : 聯合牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段631號

診所電話 : 03-5770643

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號

診所電話 : 03-5714371

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區北大路76號

診所電話 : 03-5152786

診所名稱 : 陳慧貞牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路36號

診所電話 : 03-5723629

診所名稱 : 明威牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號

診所電話 : 03-6667907

診所名稱 : 倨誠牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓

診所電話 : 03-5358866

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號

診所電話 : 03-5323636

診所名稱 : 皓齊牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓

診所電話 : 03-5621009

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里公園路286號1樓

診所電話 : 03-5610905

診所名稱 : 宏大牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號

診所電話 : 03-5613537

診所名稱 : 敏華牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3

診所電話 : 03-6686151

診所名稱 : 秀雅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號

診所電話 : 03-5780580

診所名稱 : 達觀牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區大同路7-1號二樓

診所電話 : 03-5265589

診所名稱 : 誼安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓

診所電話 : 03-5357700

診所名稱 : 王存禎牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路142號1樓

診所電話 : 03-5615581

診所名稱 : 禾一牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓

診所電話 : 03-5611691

診所名稱 : 詠美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號

診所電話 : 03-5351153

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F

診所電話 : 03-5152206

診所名稱 : 寓光牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新北路155號

診所電話 : 03-6667756

診所名稱 : 育賢牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號

診所電話 : 03-5621717

診所名稱 : 園區牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓

診所電話 : 03-5783712

診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓

診所電話 : 03-5615320

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
恆安堂中醫診所新竹市東區南門里勝利路51號03-5245221
雅得麗生活診所新竹市東區榮光里民族路31號3樓03-5251159
生昇診所新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓03-5776210
蘇釗人診所新竹市東區育賢里東門街86號03-5218869
保順中醫診所新竹市東區金山里光復路一段181號03-5780421
本願中醫診所新竹市東區金山北一街106號1樓03-5752525
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
京都堂中醫診所新竹市東區林森路17號1樓03-5256000
聯樺中醫診所新竹市東區建中一路10號03-5748949
丞太中醫診所新竹市東區三民里民權路47-49號1樓03-5332186
聖興復健診所新竹市東區三民里民族路196號1樓03-5339706
陳志宏眼科診所新竹市東區東門街94號03-5251469
樓中亮中醫診所新竹市東區東南街78號03-5611927
榮輝診所新竹市東區光復里光復路二段722號1樓03-5716708
華陽中醫診所新竹市東區武功里建功一路133號03-5748061
恆心診所新竹市東區關心里關新路225號5樓03-6661766
上明中醫聯合診所新竹市東區關東里光復路一段266號03-5679099
林啓銘內科小兒科診所新竹市東區三民里民權路71號1F03-5430822
興世紀婦產科診所新竹市東區光復路一段320號03-5635757
葉佳全小兒科診所新竹市東區復中里民權路199號03-5321977
安禾診所()
苑芝珊診所()
林獻雄診所新竹市東區福德里中華路二段696號03-5254553
員康診所新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室03-6667577
茱麗婦產科診所()
蘇育賢小兒科診所新竹市東區文昌街109號03-5212911
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
歆美皮診所新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓03-5776565
唯嘉中醫診所新竹市東區新莊里關新路208號1樓03-6667080
松青診所新竹市東區新莊里長春街58號03-5772636

附近的其他診所

診所名稱 : 恆安堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號

診所電話 : 03-5245221

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓

診所電話 : 03-5251159

診所名稱 : 生昇診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓

診所電話 : 03-5776210

診所名稱 : 蘇釗人診所

診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號

診所電話 : 03-5218869

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號

診所電話 : 03-5780421

診所名稱 : 本願中醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓

診所電話 : 03-5752525

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 京都堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓

診所電話 : 03-5256000

診所名稱 : 聯樺中醫診所

診所地址 : 新竹市東區建中一路10號

診所電話 : 03-5748949

診所名稱 : 丞太中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓

診所電話 : 03-5332186

診所名稱 : 聖興復健診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓

診所電話 : 03-5339706

診所名稱 : 陳志宏眼科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街94號

診所電話 : 03-5251469

診所名稱 : 樓中亮中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東南街78號

診所電話 : 03-5611927

診所名稱 : 榮輝診所

診所地址 : 新竹市東區光復里光復路二段722號1樓

診所電話 : 03-5716708

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號

診所電話 : 03-5748061

診所名稱 : 恆心診所

診所地址 : 新竹市東區關心里關新路225號5樓

診所電話 : 03-6661766

診所名稱 : 上明中醫聯合診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號

診所電話 : 03-5679099

診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F

診所電話 : 03-5430822

診所名稱 : 興世紀婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段320號

診所電話 : 03-5635757

診所名稱 : 葉佳全小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號

診所電話 : 03-5321977

診所名稱 : 安禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 苑芝珊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林獻雄診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號

診所電話 : 03-5254553

診所名稱 : 員康診所

診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室

診所電話 : 03-6667577

診所名稱 : 茱麗婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文昌街109號

診所電話 : 03-5212911

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 歆美皮診所

診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓

診所電話 : 03-5776565

診所名稱 : 唯嘉中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路208號1樓

診所電話 : 03-6667080

診所名稱 : 松青診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里長春街58號

診所電話 : 03-5772636

新竹市東區榮光里東門街67號1樓

診所名稱東門牙醫診所
診所地址新竹市東區榮光里東門街67號1樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里榮光里
路東門街
號67號