| 診所名稱 | 園區牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5783712 |
| 診所地址 | 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3712012642 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gara Wu | 5星 | 中秋節前牙劇痛 謝謝診所願意在百忙中接診, 後續專業分析釐清問題, 目前已經康復。 謝謝園區牙醫🙏 謝謝醫生🙏 |
| Shaojun He | 5星 | 洗牙非常乾淨女醫生非常有耐心有醫德,希望醫生能夠準時看診還有看診時段可以增加,還有檢查有無問題可以透過X光來輔助判斷找出真正問題。 |
| Č.J.Ÿ | 5星 | 我是去處理蛀牙,診所風格有使用到暖色調的光我很喜歡恐懼直接少一大半,櫃檯小姐也非常親切,醫生技術非常好治療過程都不怎麼會痛,最棒的是牙齒補的很漂亮 |
| 總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看園區牙醫診所的所有評論 ⭐我要給園區牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gara Wu | 5星 | 中秋節前牙劇痛 謝謝診所願意在百忙中接診, 後續專業分析釐清問題, 目前已經康復。 謝謝園區牙醫🙏 謝謝醫生🙏 |
| Shaojun He | 5星 | 洗牙非常乾淨女醫生非常有耐心有醫德,希望醫生能夠準時看診還有看診時段可以增加,還有檢查有無問題可以透過X光來輔助判斷找出真正問題。 |
| Č.J.Ÿ | 5星 | 我是去處理蛀牙,診所風格有使用到暖色調的光我很喜歡恐懼直接少一大半,櫃檯小姐也非常親切,醫生技術非常好治療過程都不怎麼會痛,最棒的是牙齒補的很漂亮 |
| 總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看園區牙醫診所的所有評論 ⭐我要給園區牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安徒生牙醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路87號 | 03-5749385 |
| 禾一牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 | 03-5611691 |
| 禮正牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段381號 | 03-5776703 |
| 育賢牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路830號 | 03-5621717 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 明湖牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路471號 | 03-5256237 |
| 光復牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段357號 | 03-5726508 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 森源牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 | 03-5728088 |
| 新明牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段436號 | 03-5798759 |
| 信愛牙醫診所 | 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 | 03-5313760 |
| 秀雅牙醫診所 | 新竹市東區金山里金山北二街61號 | 03-5780580 |
| 親親牙醫診所 | 新竹市東區東南街145號 | 03-5252771 |
| 峰皇牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街29、31號 | 03-5243666 |
| 全美牙醫診所 | 新竹市東區振興里南大路586號 | 03-5620119 |
| 佳新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 | 03-5633346 |
| 心勤美學牙醫診所 | 新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓 | 03-6669898 |
| 京典牙醫診所 | 新竹市東區金山十一街19號1樓 | 03-6663888 |
| 普洛牙醫診所 | 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 | 03-5751992 |
| 金牛頓牙醫診所 | 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 | 03-5733896 |
| 宏揚牙醫診所 | 新竹市東區東光路200號1樓 | 03-5710189 |
| 國喬牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段176號 | 03-5714520 |
| 敦品牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路101號1樓 | 03-5438382 |
| 王存禎牙醫診所 | 新竹市東區食品路142號1樓 | 03-5615581 |
| 德陞牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段507號1樓 | 03-5636611 |
| 米羅牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段432號 | 03-5642009 |
| 永霖牙醫診所 | 新竹市東區南門街16號 | 03-5246303 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 森釉牙醫診所 | 新竹市東區關新東路276號1-2樓 | 03-5797858 |
| 品味牙醫診所 | 新竹市東區金山街138號1-3樓 | 03-6662299 |
診所名稱 : 安徒生牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路87號 診所電話 : 03-5749385 |
診所名稱 : 禾一牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓 診所電話 : 03-5611691 |
診所名稱 : 禮正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號 診所電話 : 03-5776703 |
診所名稱 : 育賢牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號 診所電話 : 03-5621717 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號 診所電話 : 03-5256237 |
診所名稱 : 光復牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段357號 診所電話 : 03-5726508 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 森源牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 診所電話 : 03-5728088 |
診所名稱 : 新明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段436號 診所電話 : 03-5798759 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 診所電話 : 03-5313760 |
診所名稱 : 秀雅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號 診所電話 : 03-5780580 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街145號 診所電話 : 03-5252771 |
診所名稱 : 峰皇牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街29、31號 診所電話 : 03-5243666 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里南大路586號 診所電話 : 03-5620119 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 診所電話 : 03-5633346 |
診所名稱 : 心勤美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂里埔頂二路99號1-2樓 診所電話 : 03-6669898 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓 診所電話 : 03-6663888 |
診所名稱 : 普洛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 診所電話 : 03-5751992 |
診所名稱 : 金牛頓牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 診所電話 : 03-5733896 |
診所名稱 : 宏揚牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓 診所電話 : 03-5710189 |
診所名稱 : 國喬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號 診所電話 : 03-5714520 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓 診所電話 : 03-5438382 |
診所名稱 : 王存禎牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路142號1樓 診所電話 : 03-5615581 |
診所名稱 : 德陞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段507號1樓 診所電話 : 03-5636611 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段432號 診所電話 : 03-5642009 |
診所名稱 : 永霖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門街16號 診所電話 : 03-5246303 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 森釉牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路276號1-2樓 診所電話 : 03-5797858 |
診所名稱 : 品味牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓 診所電話 : 03-6662299 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天水中醫診所 | 新竹市東區南大路736之6號 | 03-5628855 |
| 麗池診所 | 新竹市東區公園路280號 | 03-5615080 |
| 李思慧中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段256號 | 03-5786169 |
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 安慎診所 | 新竹市東區中央路128號 | 03-5359779 |
| 林煜朗耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東南街189號一樓 | 03-5617266 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
| 元安中醫診所 | 新竹市東區食品路448號 | 03-5628567 |
| 范揚峰骨科診所 | 新竹市東區東門街16號 | 03-5284528 |
| 曾鼎昌整形外科診所 | 新竹市東區三民里民族路228號 | 03-5312588 |
| 慈佑小兒科診所 | 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓 | 03-5613809 |
| 詹台杰中醫診所 | 新竹市東區中央路182號2樓 | 03-5333560 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 聖興復健診所 | 新竹市東區三民里民族路196號1樓 | 03-5339706 |
| 騏佑中醫診所 | 新竹市東區南大里西大路69號1樓 | 03-5612333 |
| 石銘煌診所 | 新竹市東區中正里東門街138號 | 03-5277332 |
| 進安中醫診所 | 新竹市東區中華路二段五七四號 | 03-5226655 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 大學眼科診所 | 新竹市東區文化街2號 | 03-5246488 |
| 阮皮膚科診所 | 新竹市東區建中路77號1樓 | 03-5753256 |
| 陳志宏眼科診所 | 新竹市東區東門街94號 | 03-5251469 |
| 吳廷臣診所 | 新竹市東區復中里中央路176號1樓 | 03-5346677 |
| 茱麗婦產科診所 | () | |
| 永堅眼科診所 | 新竹市東區中央路172號 | 03-5338568 |
| 彥靚診所 | () | |
| 上水透析診所 | 新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓 | 03-5251855 |
| 秦登峰診所 | 新竹市東區食品路596號 | 03-5258646 |
| 上明眼科診所 | 新竹市東區南門里南門街28號 | 03-5248758 |
| 真澄中醫診所 | 新竹市東區復中里民權路169號 | 03-5332833 |
| 陳兆英內科心臟科診所 | 新竹市東區中華路二段707號 | 03-5251066 |
診所名稱 : 天水中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號 診所電話 : 03-5628855 |
診所名稱 : 麗池診所 診所地址 : 新竹市東區公園路280號 診所電話 : 03-5615080 |
診所名稱 : 李思慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號 診所電話 : 03-5786169 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 安慎診所 診所地址 : 新竹市東區中央路128號 診所電話 : 03-5359779 |
診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓 診所電話 : 03-5617266 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路448號 診所電話 : 03-5628567 |
診所名稱 : 范揚峰骨科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街16號 診所電話 : 03-5284528 |
診所名稱 : 曾鼎昌整形外科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路228號 診所電話 : 03-5312588 |
診所名稱 : 慈佑小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓 診所電話 : 03-5613809 |
診所名稱 : 詹台杰中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓 診所電話 : 03-5333560 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 聖興復健診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓 診所電話 : 03-5339706 |
診所名稱 : 騏佑中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路69號1樓 診所電話 : 03-5612333 |
診所名稱 : 石銘煌診所 診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號 診所電話 : 03-5277332 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號 診所電話 : 03-5226655 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新竹市東區文化街2號 診所電話 : 03-5246488 |
診所名稱 : 阮皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓 診所電話 : 03-5753256 |
診所名稱 : 陳志宏眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街94號 診所電話 : 03-5251469 |
診所名稱 : 吳廷臣診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓 診所電話 : 03-5346677 |
診所名稱 : 茱麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永堅眼科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路172號 診所電話 : 03-5338568 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上水透析診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓 診所電話 : 03-5251855 |
診所名稱 : 秦登峰診所 診所地址 : 新竹市東區食品路596號 診所電話 : 03-5258646 |
診所名稱 : 上明眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號 診所電話 : 03-5248758 |
診所名稱 : 真澄中醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號 診所電話 : 03-5332833 |
診所名稱 : 陳兆英內科心臟科診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段707號 診所電話 : 03-5251066 |
| 診所名稱 | 園區牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 仙水里 |
| 路 | 光復路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 307號 |