| 診所名稱 | 艾比四季牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-9721717 |
| 診所地址 | 高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市鼓山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707290125 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/01/01休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一嘯牙醫診所 | 高雄市鼓山區九如四路1121號 | 07-5837050 |
| 華特牙醫診所 | 高雄市鼓山區明誠四路43號1-2樓 | 07-5227388 |
| 誠美牙醫診所 | 高雄市鼓山區明倫路145號1樓 | 07-5502989 |
| 馨高美牙醫診所 | 高雄市鼓山區龍勝路148號1樓 | 07-5543456 |
| 日安牙醫診所 | 高雄市鼓山區裕誠路2020號1、2樓 | 07-5228198 |
| 宏恩牙醫診所 | 高雄市鼓山區裕誠路1159號 | 07-5539642 |
| 銘輝牙醫診所 | 高雄市鼓山區裕誠路1178號 | 07-5527790 |
| 全家牙醫診所 | 高雄市鼓山區九如四路1590-1號2-3樓 | 07-5888807 |
| 宜家牙醫診所 | 高雄市鼓山區鼓山三路11-2號1-3樓 | 07-5615588 |
| 青山牙醫診所 | 高雄市鼓山區美術東四路706號1樓 | 07-5526882 |
| 雄高信合美牙醫診所 | 高雄市鼓山區中華一路828號1-2樓 | 07-5866333 |
| 常美牙醫診所 | 高雄市鼓山區明誠四路210號1-2樓 | 07-5533929 |
| 宏杰牙醫診所 | 高雄市鼓山區鼓山二路98-2號 | 07-5312941 |
| 阿丹牙醫診所 | 高雄市鼓山區華泰路147號 | 07-5542673 |
| 巨蛋三井牙醫診所 | 高雄市鼓山區文信路262號1樓 | 07-5523080 |
| 品寧牙醫診所 | 高雄市鼓山區裕誠路1667號1-3樓 | 07-5555368 |
| 班得瑞牙醫診所 | 高雄市鼓山區青海路280號1樓 | 07-5539966 |
| 雅歌牙醫診所 | 高雄市鼓山區美術東五路166號2樓 | 07-5227177 |
| 翰林牙醫診所 | 高雄市鼓山區華榮路410號1.2F | 07-5543377 |
| 當代牙醫診所 | 高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室 | 07-5522621 |
| 萌芽牙醫診所 | 高雄市鼓山區青海路428號1樓 | 07-5535061 |
| 大信牙醫診所 | 高雄市鼓山區文信路327之2號1樓 | 07-5868659 |
| 家康牙醫診所 | 高雄市鼓山區篤敬路9號 | 07-5866685 |
| 願景牙醫診所 | 高雄市鼓山區美術南二路230號1樓 | 07-5867208 |
| 臻品牙醫診所 | 高雄市鼓山區明華路286號1樓 | 07-5528800 |
| 高美牙醫診所 | 高雄市鼓山區美術館路32號 | 07-5555898 |
| 前鋒牙醫診所 | 高雄市鼓山區中華一路18號 | 07-5816266 |
| 宏昌牙醫診所 | 高雄市鼓山區九如四路1514號 | 07-5838860 |
| 江牙醫診所 | 高雄市鼓山區西藏街255號 | 07-5614690 |
| 松美牙醫診所 | 高雄市鼓山區美術北三路33號 | 07-5523186 |
診所名稱 : 一嘯牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1121號 診所電話 : 07-5837050 |
診所名稱 : 華特牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠四路43號1-2樓 診所電話 : 07-5227388 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明倫路145號1樓 診所電話 : 07-5502989 |
診所名稱 : 馨高美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區龍勝路148號1樓 診所電話 : 07-5543456 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路2020號1、2樓 診所電話 : 07-5228198 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1159號 診所電話 : 07-5539642 |
診所名稱 : 銘輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1178號 診所電話 : 07-5527790 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1590-1號2-3樓 診所電話 : 07-5888807 |
診所名稱 : 宜家牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區鼓山三路11-2號1-3樓 診所電話 : 07-5615588 |
診所名稱 : 青山牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術東四路706號1樓 診所電話 : 07-5526882 |
診所名稱 : 雄高信合美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路828號1-2樓 診所電話 : 07-5866333 |
診所名稱 : 常美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠四路210號1-2樓 診所電話 : 07-5533929 |
診所名稱 : 宏杰牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區鼓山二路98-2號 診所電話 : 07-5312941 |
診所名稱 : 阿丹牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區華泰路147號 診所電話 : 07-5542673 |
診所名稱 : 巨蛋三井牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區文信路262號1樓 診所電話 : 07-5523080 |
診所名稱 : 品寧牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1667號1-3樓 診所電話 : 07-5555368 |
診所名稱 : 班得瑞牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區青海路280號1樓 診所電話 : 07-5539966 |
診所名稱 : 雅歌牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術東五路166號2樓 診所電話 : 07-5227177 |
診所名稱 : 翰林牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路410號1.2F 診所電話 : 07-5543377 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室 診所電話 : 07-5522621 |
診所名稱 : 萌芽牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區青海路428號1樓 診所電話 : 07-5535061 |
診所名稱 : 大信牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區文信路327之2號1樓 診所電話 : 07-5868659 |
診所名稱 : 家康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區篤敬路9號 診所電話 : 07-5866685 |
診所名稱 : 願景牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術南二路230號1樓 診所電話 : 07-5867208 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明華路286號1樓 診所電話 : 07-5528800 |
診所名稱 : 高美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術館路32號 診所電話 : 07-5555898 |
診所名稱 : 前鋒牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路18號 診所電話 : 07-5816266 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1514號 診所電話 : 07-5838860 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區西藏街255號 診所電話 : 07-5614690 |
診所名稱 : 松美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術北三路33號 診所電話 : 07-5523186 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華藏中醫診所 | 高雄市鼓山區九如四路758號1、2樓 | 07-5310679 |
| 朝氣復健診所 | 高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓 | 07-5526681 |
| 裕源中醫診所 | 高雄市鼓山區明誠三路708號1樓 | 07-5553322 |
| 為好診所 | 高雄市鼓山區九如四路957號1-3樓 | 07-5215489 |
| 鄭廣仁小兒科診所 | 高雄市鼓山區華榮路207號1樓 | 07-5555350 |
| 喜悅內科診所 | () | |
| 曙光診所 | 高雄市鼓山區神農路195號1-2樓 | 07-5869696 |
| 陳安邦牙醫診所 | () | |
| 陳俊良中醫診所 | 高雄市鼓山區綠川街14號 | 07-5215100 |
| 陳正信婦產外科診所 | 高雄市鼓山區九如四路661號 | 07-5217379 |
| 華君牙醫診所 | () | |
| 慈恩中醫診所 | 高雄市鼓山區九如四路1470號1樓 | 07-5887900 |
| 明道中醫診所 | 高雄市鼓山區美術館路79號1樓 | 07-5866777 |
| 王志仁中醫診所 | 高雄市鼓山區昌盛路290號1樓 | 07-5522381 |
| 神農氏中醫診所 | 高雄市鼓山區明倫路101號1樓 | 07-5597002 |
| 祐安小兒科診所 | 高雄市鼓山區九如四路1410號1樓 | 07-5318616 |
| 劉耳鼻喉專科診所 | 高雄市鼓山區忠正里九如四路905號 | 07-5331873 |
| 元生華榮中醫診所 | 高雄市鼓山區華榮路214號1-2樓 | 07-5866888 |
| 安可中醫診所 | 高雄市鼓山區大順一路915號1樓 | 07-5229951 |
| 鼎新診所 | 高雄市鼓山區鼓波街42-11號 | 07-5512013 |
| 佳富復健科診所 | 高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層 | 07-5528885 |
| 高美泌尿科診所 | 高雄市鼓山區明誠四路226號1.2樓 | 07-5229099 |
| 晶英康健診所 | 高雄市鼓山區龍德路473號1樓 | 07-5227902 |
| 明新診所 | 高雄市鼓山區裕誠路1940號1樓 | 07-5551880 |
| 禾欣中醫診所 | 高雄市鼓山區中華一路812號1樓 | 07-5227760 |
| 文騫中醫診所 | 高雄市鼓山區西藏街320號 | 07-5615480 |
| 元和雅診所 | 高雄市鼓山區中華一路347號1-2樓 | 07-5550056 |
| 尚恆內科診所 | 高雄市鼓山區龍勝路120號1樓 | 07-5225295 |
| 柯文良小兒科診所 | 高雄市鼓山區華豐里華榮路352號1樓 | 07-5535760 |
| 黃活診所 | 高雄市鼓山區民強里九如四路694號 | 07-5325575 |
診所名稱 : 華藏中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路758號1、2樓 診所電話 : 07-5310679 |
診所名稱 : 朝氣復健診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓 診所電話 : 07-5526681 |
診所名稱 : 裕源中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路708號1樓 診所電話 : 07-5553322 |
診所名稱 : 為好診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路957號1-3樓 診所電話 : 07-5215489 |
診所名稱 : 鄭廣仁小兒科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路207號1樓 診所電話 : 07-5555350 |
診所名稱 : 喜悅內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曙光診所 診所地址 : 高雄市鼓山區神農路195號1-2樓 診所電話 : 07-5869696 |
診所名稱 : 陳安邦牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊良中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區綠川街14號 診所電話 : 07-5215100 |
診所名稱 : 陳正信婦產外科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路661號 診所電話 : 07-5217379 |
診所名稱 : 華君牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈恩中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1470號1樓 診所電話 : 07-5887900 |
診所名稱 : 明道中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區美術館路79號1樓 診所電話 : 07-5866777 |
診所名稱 : 王志仁中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區昌盛路290號1樓 診所電話 : 07-5522381 |
診所名稱 : 神農氏中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明倫路101號1樓 診所電話 : 07-5597002 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1410號1樓 診所電話 : 07-5318616 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉專科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區忠正里九如四路905號 診所電話 : 07-5331873 |
診所名稱 : 元生華榮中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路214號1-2樓 診所電話 : 07-5866888 |
診所名稱 : 安可中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區大順一路915號1樓 診所電話 : 07-5229951 |
診所名稱 : 鼎新診所 診所地址 : 高雄市鼓山區鼓波街42-11號 診所電話 : 07-5512013 |
診所名稱 : 佳富復健科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層 診所電話 : 07-5528885 |
診所名稱 : 高美泌尿科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區明誠四路226號1.2樓 診所電話 : 07-5229099 |
診所名稱 : 晶英康健診所 診所地址 : 高雄市鼓山區龍德路473號1樓 診所電話 : 07-5227902 |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 高雄市鼓山區裕誠路1940號1樓 診所電話 : 07-5551880 |
診所名稱 : 禾欣中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路812號1樓 診所電話 : 07-5227760 |
診所名稱 : 文騫中醫診所 診所地址 : 高雄市鼓山區西藏街320號 診所電話 : 07-5615480 |
診所名稱 : 元和雅診所 診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路347號1-2樓 診所電話 : 07-5550056 |
診所名稱 : 尚恆內科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區龍勝路120號1樓 診所電話 : 07-5225295 |
診所名稱 : 柯文良小兒科診所 診所地址 : 高雄市鼓山區華豐里華榮路352號1樓 診所電話 : 07-5535760 |
診所名稱 : 黃活診所 診所地址 : 高雄市鼓山區民強里九如四路694號 診所電話 : 07-5325575 |
| 診所名稱 | 艾比四季牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鼓山區 |
| 路 | 翠華路 |