尚潔牙醫診所

診所資料

診所名稱尚潔牙醫診所
診所電話02-23397286
診所地址台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市萬華區牙科診所
診所編號3701192399

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

尚潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期二09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期三09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期四09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期五09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期六09:30 – 12:30, 14:00 – 22:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23397286 連絡確認。

尚潔牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期二09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期三09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期四09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期五09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期六09:30 – 12:30
14:00 – 22:00
星期日休息

尚潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉政達 5星 張醫生很專業,和細心,護士很親切哦!超推讚
catie chen 5星 醫生很細心,櫃台小姐也很溫柔,會想再來看牙齒,值得推薦給大家喔
陳小暮 5星 醫院整潔舒適,一直很習慣給陳醫師看診、洗牙。說明很細心,每個動作前都會先告知,讓人很安心,洗牙也很溫柔舒適,牙齒修補也很漂亮完美、技術很好!
花哥兒 5星 我已經在這邊定期洗牙好幾年了,醫生和護士們都很親切、有耐心。這次只是回診洗個牙,沒想到診所有新推出的美白方案,立刻就體驗看看,雖然跟其它美白店比起來沒有比較便宜,但效果竟然會那麼好又不酸(有可能是醫生親自操作的關係吧),我對這次的結果感到很滿意👍,蠻推薦有想要做牙齒美白的朋友可以來試試看,提供給有需要的人參考~
griding11 5星 跟以往看牙的經驗都不一樣,這裡人員服務親切舒服,陳醫生專業溫柔,環境大又舒適,診間都是隔成獨立空間,整體感受都很好。
總共 : 736個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看尚潔牙醫診所的所有評論 ⭐我要給尚潔牙醫診所評論

尚潔牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉政達 5星 張醫生很專業,和細心,護士很親切哦!超推讚
catie chen 5星 醫生很細心,櫃台小姐也很溫柔,會想再來看牙齒,值得推薦給大家喔
陳小暮 5星 醫院整潔舒適,一直很習慣給陳醫師看診、洗牙。說明很細心,每個動作前都會先告知,讓人很安心,洗牙也很溫柔舒適,牙齒修補也很漂亮完美、技術很好!
花哥兒 5星 我已經在這邊定期洗牙好幾年了,醫生和護士們都很親切、有耐心。這次只是回診洗個牙,沒想到診所有新推出的美白方案,立刻就體驗看看,雖然跟其它美白店比起來沒有比較便宜,但效果竟然會那麼好又不酸(有可能是醫生親自操作的關係吧),我對這次的結果感到很滿意👍,蠻推薦有想要做牙齒美白的朋友可以來試試看,提供給有需要的人參考~
griding11 5星 跟以往看牙的經驗都不一樣,這裡人員服務親切舒服,陳醫生專業溫柔,環境大又舒適,診間都是隔成獨立空間,整體感受都很好。
總共 : 736個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看尚潔牙醫診所的所有評論
⭐我要給尚潔牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
欣揚牙醫診所台北市萬華區中華路2段142、144號02-23369288
周建堂牙醫診所台北市萬華區西園路2段300號及地下1層02-23076852
雲品牙醫診所台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層)02-23322298
林民健牙醫診所台北市萬華區中華路2段532號02-23032628
如春牙醫診所台北市萬華區環河南路2段141號02-23021069
信元牙醫診所台北市萬華區昆明街175號02-23895689
敦祥牙醫診所台北市萬華區桂林路2號2樓02-23089288
旭日牙醫診所台北市萬華區西藏路117號1樓02-23012000
德泰牙醫診所台北市萬華區寶興街105號02-23037817
同仁牙醫診所台北市萬華區長沙街2段45號2樓02-23810220
進安牙醫診所台北市萬華區東園街118號02-23057668
桂林牙醫診所台北市萬華區桂林路122-2號02-23020900
萬華賴牙醫診所台北市萬華區西園路2段180號02-23089619
正弘牙醫診所台北市萬華區西藏路480號02-23066588
鑫慧牙醫診所台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓02-23082164
立新口腔顎面外科牙醫診所台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓02-23010601
文林牙醫診所台北市萬華區環河南路2段187號02-23084633
白牙醫診所台北市萬華區西寧南路162號02-23313403
水波牙醫診所台北市萬華區西園路1段214-3號2樓02-23060801
潘再榮牙醫診所台北市萬華區西園路2段71-1號02-23063868
蕭輝隆牙醫診所台北市萬華區西藏路262號02-23066833
三福牙醫診所台北市萬華區萬大路63-1號02-23368330
仁康牙醫診所台北市萬華區東園街60之1號(1樓)02-23092592
世欣牙醫診所台北市萬華區東園街139號02-23072764
信華牙醫診所台北市萬華區內江街78號、78號2樓02-23811054
佳新牙醫診所台北市萬華區青年路32-2號1樓02-23019039
惠德牙醫診所台北市萬華區萬大路486巷5號02-23376347
保誠牙醫診所台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層02-23026960
邦安牙醫診所台北市萬華區康定路136號2樓02-23147890
南光牙醫診所台北市萬華區西園路1段160號2樓02-23065413

附近的牙科診所

診所名稱 : 欣揚牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段142、144號

診所電話 : 02-23369288

診所名稱 : 周建堂牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段300號及地下1層

診所電話 : 02-23076852

診所名稱 : 雲品牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層)

診所電話 : 02-23322298

診所名稱 : 林民健牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段532號

診所電話 : 02-23032628

診所名稱 : 如春牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號

診所電話 : 02-23021069

診所名稱 : 信元牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區昆明街175號

診所電話 : 02-23895689

診所名稱 : 敦祥牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路2號2樓

診所電話 : 02-23089288

診所名稱 : 旭日牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路117號1樓

診所電話 : 02-23012000

診所名稱 : 德泰牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街105號

診所電話 : 02-23037817

診所名稱 : 同仁牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段45號2樓

診所電話 : 02-23810220

診所名稱 : 進安牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街118號

診所電話 : 02-23057668

診所名稱 : 桂林牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路122-2號

診所電話 : 02-23020900

診所名稱 : 萬華賴牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段180號

診所電話 : 02-23089619

診所名稱 : 正弘牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路480號

診所電話 : 02-23066588

診所名稱 : 鑫慧牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓

診所電話 : 02-23082164

診所名稱 : 立新口腔顎面外科牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓

診所電話 : 02-23010601

診所名稱 : 文林牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段187號

診所電話 : 02-23084633

診所名稱 : 白牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號

診所電話 : 02-23313403

診所名稱 : 水波牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段214-3號2樓

診所電話 : 02-23060801

診所名稱 : 潘再榮牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段71-1號

診所電話 : 02-23063868

診所名稱 : 蕭輝隆牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西藏路262號

診所電話 : 02-23066833

診所名稱 : 三福牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號

診所電話 : 02-23368330

診所名稱 : 仁康牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街60之1號(1樓)

診所電話 : 02-23092592

診所名稱 : 世欣牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區東園街139號

診所電話 : 02-23072764

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區內江街78號、78號2樓

診所電話 : 02-23811054

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓

診所電話 : 02-23019039

診所名稱 : 惠德牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號

診所電話 : 02-23376347

診所名稱 : 保誠牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層

診所電話 : 02-23026960

診所名稱 : 邦安牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路136號2樓

診所電話 : 02-23147890

診所名稱 : 南光牙醫診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段160號2樓

診所電話 : 02-23065413

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陽光眼科診所台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓02-23716961
蓮樺中醫診所()
播生中醫診所()
瑞生診所台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、02-23012788
君怡耳鼻喉科診所台北市萬華區貴陽街2段76號1樓02-23891191
快樂兒童診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23328610
大元婦產科診所台北市萬華區西園路2段140巷8號02-23088830
萬華瀚群骨科診所台北市萬華區西園路1段176號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23368080
全昌堂中醫診所()
蔣富強皮膚專科診所台北市萬華區萬大路264號、264號2樓02-23053232
致元中醫診所台北市萬華區國興路96號02-23321515
裕仁診所台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓02-23363229
再欣牙醫診所()
長泰耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路270號02-23076869
旭生中醫診所台北市萬華區萬大路526號02-23032023
幸福診所台北市萬華區康定路199號02-23380456
蓮樺中醫診所台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)02-23063388
天行健診所台北市萬華區寶興街121、125、127號02-23320688
佳德內科診所台北市萬華區西園路1段200號2樓02-23022276
台新園牙醫診所()
林進雄診所台北市萬華區桂林路102號1樓02-23040998
原億中醫診所台北市萬華區萬大路295號02-23037108
視強眼科診所台北市萬華區中華路2段598-4號02-23058009
全心中醫診所台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓02-23375592
萬嘉耳鼻喉科診所台北市萬華區萬大路144號1樓02-23010228
安興診所台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)02-23111636
興宏中醫診所台北市萬華區武成街11巷1號02-23377235
常懿中醫診所台北市萬華區武成街9號02-23078506
吳淑芬眼科診所台北市萬華區環河南路2段195號02-23060328
呂松竹診所台北市萬華區莒光路116號2樓之102-23040905

附近的其他診所

診所名稱 : 陽光眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓

診所電話 : 02-23716961

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 播生中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞生診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段250號、250號2樓、250號3樓、

診所電話 : 02-23012788

診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓

診所電話 : 02-23891191

診所名稱 : 快樂兒童診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23328610

診所名稱 : 大元婦產科診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路2段140巷8號

診所電話 : 02-23088830

診所名稱 : 萬華瀚群骨科診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段176號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23368080

診所名稱 : 全昌堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔣富強皮膚專科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓

診所電話 : 02-23053232

診所名稱 : 致元中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區國興路96號

診所電話 : 02-23321515

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓

診所電話 : 02-23363229

診所名稱 : 再欣牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路270號

診所電話 : 02-23076869

診所名稱 : 旭生中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路526號

診所電話 : 02-23032023

診所名稱 : 幸福診所

診所地址 : 台北市萬華區康定路199號

診所電話 : 02-23380456

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段33號(1、2樓)

診所電話 : 02-23063388

診所名稱 : 天行健診所

診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號

診所電話 : 02-23320688

診所名稱 : 佳德內科診所

診所地址 : 台北市萬華區西園路1段200號2樓

診所電話 : 02-23022276

診所名稱 : 台新園牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林進雄診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路102號1樓

診所電話 : 02-23040998

診所名稱 : 原億中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路295號

診所電話 : 02-23037108

診所名稱 : 視強眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區中華路2段598-4號

診所電話 : 02-23058009

診所名稱 : 全心中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路138號1樓、138之1號1樓

診所電話 : 02-23375592

診所名稱 : 萬嘉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市萬華區萬大路144號1樓

診所電話 : 02-23010228

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓)

診所電話 : 02-23111636

診所名稱 : 興宏中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街11巷1號

診所電話 : 02-23377235

診所名稱 : 常懿中醫診所

診所地址 : 台北市萬華區武成街9號

診所電話 : 02-23078506

診所名稱 : 吳淑芬眼科診所

診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段195號

診所電話 : 02-23060328

診所名稱 : 呂松竹診所

診所地址 : 台北市萬華區莒光路116號2樓之1

診所電話 : 02-23040905

台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)

診所名稱尚潔牙醫診所
診所地址台北市萬華區萬大路427號(實際營業地址:1、2樓)
縣市台北市
鄉鎮萬華區
萬大路
427號