| 診所名稱 | 信元牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23895689 |
| 診所地址 | 台北市萬華區昆明街175號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市萬華區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701192086 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Henry Lin | 5星 | 林姓女醫師人很好 技術不錯 推薦 讚 |
| Justin | 5星 | 我們一家人近20年來都在這處理牙齒問題,至於評論上的經驗高低參差不齊,我覺得是每個人的狀況不同,實在無法一以概之,我們家還是給林芳如醫師五顆星,謝謝她一直以來的耐心與細心。 |
| 媱媱 | 3星 | 因為小孩子讀國小中年級,只有一顆乳牙蛀牙,是要求醫師直接拔掉乳牙好像很困難,況且都已經會換成人牙齒,不必要造成小孩的痛苦,醫生真的是很難商量 |
| 葉琍琍 | 5星 | 臨時幫別人打電話説明別人牙齒現況 櫃台小姐即安排一小時後可過去看診 我只是幫人打電話詢問 之後被看診回來的人說 醫生很親切很快速並且還幫忙洗牙齒 全都處理完畢 還特別提醒有問題再打電話過來 及叮嚀半年後會有簡訊通知洗牙齒 很棒的醫生 也幫助病人解決目前的現況。 看診的人是1/6 晚上7:30 遇到的醫生 大推 讃👍 |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看信元牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信元牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Henry Lin | 5星 | 林姓女醫師人很好 技術不錯 推薦 讚 |
| Justin | 5星 | 我們一家人近20年來都在這處理牙齒問題,至於評論上的經驗高低參差不齊,我覺得是每個人的狀況不同,實在無法一以概之,我們家還是給林芳如醫師五顆星,謝謝她一直以來的耐心與細心。 |
| 媱媱 | 3星 | 因為小孩子讀國小中年級,只有一顆乳牙蛀牙,是要求醫師直接拔掉乳牙好像很困難,況且都已經會換成人牙齒,不必要造成小孩的痛苦,醫生真的是很難商量 |
| 葉琍琍 | 5星 | 臨時幫別人打電話説明別人牙齒現況 櫃台小姐即安排一小時後可過去看診 我只是幫人打電話詢問 之後被看診回來的人說 醫生很親切很快速並且還幫忙洗牙齒 全都處理完畢 還特別提醒有問題再打電話過來 及叮嚀半年後會有簡訊通知洗牙齒 很棒的醫生 也幫助病人解決目前的現況。 看診的人是1/6 晚上7:30 遇到的醫生 大推 讃👍 |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看信元牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信元牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鑫慧牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓 | 02-23082164 |
| 福華美學牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) | 02-23320939 |
| 白牙醫診所 | 台北市萬華區西寧南路162號 | 02-23313403 |
| 保誠牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層 | 02-23026960 |
| 大久美學牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段180號 | 02-23086211 |
| 立誠牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路489號 | 02-23096747 |
| 日森牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓) | 02-23095678 |
| 潘再榮牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段71-1號 | 02-23063868 |
| 弘旭牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段170號 | 02-23028296 |
| 佳新牙醫診所 | 台北市萬華區青年路32-2號1樓 | 02-23019039 |
| 孝德牙醫診所 | 台北市萬華區貴陽街2段144、146號 | 02-23716482 |
| 艋舺牙醫診所 | 台北市萬華區和平西路3段226號 | 02-23362638 |
| 蕭輝隆牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路262號 | 02-23066833 |
| 雅意牙醫診所 | 台北市萬華區漢中街191號 | 02-23886608 |
| 典華牙醫診所 | 台北市萬華區東園街39號、39號2樓 | 02-23073666 |
| 雲品牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) | 02-23322298 |
| 立新口腔顎面外科牙醫診所 | 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓 | 02-23010601 |
| 三福牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路63-1號 | 02-23368330 |
| 惠德牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路486巷5號 | 02-23376347 |
| 同仁牙醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段45號2樓 | 02-23810220 |
| 林民健牙醫診所 | 台北市萬華區中華路2段532號 | 02-23032628 |
| 爵華牙醫診所 | 台北市萬華區昆明街171號1、2樓 | 02-23885380 |
| 邦安牙醫診所 | 台北市萬華區康定路136號2樓 | 02-23147890 |
| 如春牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段141號 | 02-23021069 |
| 進安牙醫診所 | 台北市萬華區東園街118號 | 02-23057668 |
| 天一牙醫診所 | 台北市萬華區西寧南路91號2樓 | 02-23120802 |
| 久久牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路385號1樓 | 02-23059990 |
| 宏德牙醫診所 | 台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓 | 02-23086699 |
| 水波牙醫診所 | 台北市萬華區西園路1段214-3號2樓 | 02-23060801 |
| 張建昌牙醫診所 | 台北市萬華區寶興街198號 | 02-23321597 |
診所名稱 : 鑫慧牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段302巷2號1樓 診所電話 : 02-23082164 |
診所名稱 : 福華美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段171號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-23320939 |
診所名稱 : 白牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西寧南路162號 診所電話 : 02-23313403 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路61號、61之1號、61之1號地下一層 診所電話 : 02-23026960 |
診所名稱 : 大久美學牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段180號 診所電話 : 02-23086211 |
診所名稱 : 立誠牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路489號 診所電話 : 02-23096747 |
診所名稱 : 日森牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路261號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23095678 |
診所名稱 : 潘再榮牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段71-1號 診所電話 : 02-23063868 |
診所名稱 : 弘旭牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段170號 診所電話 : 02-23028296 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路32-2號1樓 診所電話 : 02-23019039 |
診所名稱 : 孝德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段144、146號 診所電話 : 02-23716482 |
診所名稱 : 艋舺牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段226號 診所電話 : 02-23362638 |
診所名稱 : 蕭輝隆牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路262號 診所電話 : 02-23066833 |
診所名稱 : 雅意牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區漢中街191號 診所電話 : 02-23886608 |
診所名稱 : 典華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街39號、39號2樓 診所電話 : 02-23073666 |
診所名稱 : 雲品牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) 診所電話 : 02-23322298 |
診所名稱 : 立新口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段233號、233號2樓、233號3樓 診所電話 : 02-23010601 |
診所名稱 : 三福牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路63-1號 診所電話 : 02-23368330 |
診所名稱 : 惠德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號 診所電話 : 02-23376347 |
診所名稱 : 同仁牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段45號2樓 診所電話 : 02-23810220 |
診所名稱 : 林民健牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段532號 診所電話 : 02-23032628 |
診所名稱 : 爵華牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街171號1、2樓 診所電話 : 02-23885380 |
診所名稱 : 邦安牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路136號2樓 診所電話 : 02-23147890 |
診所名稱 : 如春牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號 診所電話 : 02-23021069 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街118號 診所電話 : 02-23057668 |
診所名稱 : 天一牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西寧南路91號2樓 診所電話 : 02-23120802 |
診所名稱 : 久久牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路385號1樓 診所電話 : 02-23059990 |
診所名稱 : 宏德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段66號1樓、大埔街34號1樓 診所電話 : 02-23086699 |
診所名稱 : 水波牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路1段214-3號2樓 診所電話 : 02-23060801 |
診所名稱 : 張建昌牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街198號 診所電話 : 02-23321597 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 岐善中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 | 02-23092545 |
| 顏克文診所 | 台北市萬華區貴陽街2段103號 | 02-23310413 |
| 旭生中醫診所 | 台北市萬華區萬大路526號 | 02-23032023 |
| 鄭眼科診所 | 台北市萬華區莒光路123號 | 02-23081086 |
| 松柏復健科診所 | 台北市萬華區中華路2段426之1號(1樓) | 02-23049595 |
| 安興診所 | 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓) | 02-23111636 |
| 天行健診所 | 台北市萬華區寶興街121、125、127號 | 02-23320688 |
| 視強眼科診所 | 台北市萬華區中華路2段598-4號 | 02-23058009 |
| 馥毓中醫診所 | 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層) | 02-23030061 |
| 播生中醫診所 | () | |
| 佳安診所 | 台北市萬華區青年路34號 | 02-23320898 |
| 裕仁診所 | 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 | 02-23363229 |
| 健安診所 | 台北市萬華區萬大路432號 | 02-23012255 |
| 台新園牙醫診所 | () | |
| 昱安堂中醫診所 | 台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓) | 02-23121117 |
| 童錫鈺診所 | 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 | 02-23056059 |
| 陽光眼科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 | 02-23716961 |
| 榮順診所 | 台北市萬華區環河南路2段238號 | 02-23020726 |
| 許士昌診所 | 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 | 02-23082881 |
| 全昌堂中醫診所 | () | |
| 全合診所 | () | |
| 蓮樺中醫診所 | () | |
| 新格牙醫診所 | () | |
| 漢方中醫聯合診所 | 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓 | 02-23075970 |
| 博華中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段364巷15號 | 02-23038550 |
| 南和牙醫診所 | () | |
| 林進雄診所 | 台北市萬華區桂林路102號1樓 | 02-23040998 |
| 鄭內兒科診所 | 台北市萬華區艋舺大道430號 | 02-23067992 |
| 蔣富強皮膚專科診所 | 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 | 02-23053232 |
| 億靇中醫診所 | 台北市萬華區萬大路325號1樓 | 02-23079191 |
診所名稱 : 岐善中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 診所電話 : 02-23092545 |
診所名稱 : 顏克文診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段103號 診所電話 : 02-23310413 |
診所名稱 : 旭生中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路526號 診所電話 : 02-23032023 |
診所名稱 : 鄭眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區莒光路123號 診所電話 : 02-23081086 |
診所名稱 : 松柏復健科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段426之1號(1樓) 診所電話 : 02-23049595 |
診所名稱 : 安興診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓) 診所電話 : 02-23111636 |
診所名稱 : 天行健診所 診所地址 : 台北市萬華區寶興街121、125、127號 診所電話 : 02-23320688 |
診所名稱 : 視強眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段598-4號 診所電話 : 02-23058009 |
診所名稱 : 馥毓中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬青街174號(實際營業地址:1層及2層) 診所電話 : 02-23030061 |
診所名稱 : 播生中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳安診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路34號 診所電話 : 02-23320898 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路117號2樓、西藏路292號2樓 診所電話 : 02-23363229 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路432號 診所電話 : 02-23012255 |
診所名稱 : 台新園牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱安堂中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段133號(1樓)、135號(1樓) 診所電話 : 02-23121117 |
診所名稱 : 童錫鈺診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷59弄17號 診所電話 : 02-23056059 |
診所名稱 : 陽光眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 診所電話 : 02-23716961 |
診所名稱 : 榮順診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段238號 診所電話 : 02-23020726 |
診所名稱 : 許士昌診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 診所電話 : 02-23082881 |
診所名稱 : 全昌堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢方中醫聯合診所 診所地址 : 台北市萬華區西園路2段254巷5號1樓至3樓 診所電話 : 02-23075970 |
診所名稱 : 博華中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段364巷15號 診所電話 : 02-23038550 |
診所名稱 : 南和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林進雄診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路102號1樓 診所電話 : 02-23040998 |
診所名稱 : 鄭內兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道430號 診所電話 : 02-23067992 |
診所名稱 : 蔣富強皮膚專科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 診所電話 : 02-23053232 |
診所名稱 : 億靇中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路325號1樓 診所電話 : 02-23079191 |
| 診所名稱 | 信元牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區昆明街175號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 昆明街 |
| 號 | 175號 |