| 診所名稱 | 健惠牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28581071 |
| 診所地址 | 台北市北投區知行路260巷1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市北投區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701160539 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 步可陳 | 5星 | 昨天帶84歲失智的長輩過去看牙齒,知道老人家的狀況不好,所以第一家我先問「不能主動開口能看嗎?」醫生剛好在櫃檯持續地搖頭『不能看、不能看、不能看』.... 之後我又推著輪椅到最近的"健惠"一樣的問櫃台「不能主動開口能看嗎?」醫生在旁剛好聽到就問『不能開口我怎麼看?』 「不是不能開,是失智可能不會開,我可以幫忙把嘴巴打開」 於是櫃台讓我掛號了;過一會醫生就戴手套出來外面,幫我奶奶看牙齒,在那一刻我終於明白甚麼叫做【醫療人球】的虛弱無力,而這還只是看著牙齒罷了都會被拒診..... 非常感謝《健惠牙醫診所》感受到了【 溫暖與醫心】 謝謝 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看健惠牙醫診所的所有評論 ⭐我要給健惠牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 步可陳 | 5星 | 昨天帶84歲失智的長輩過去看牙齒,知道老人家的狀況不好,所以第一家我先問「不能主動開口能看嗎?」醫生剛好在櫃檯持續地搖頭『不能看、不能看、不能看』.... 之後我又推著輪椅到最近的"健惠"一樣的問櫃台「不能主動開口能看嗎?」醫生在旁剛好聽到就問『不能開口我怎麼看?』 「不是不能開,是失智可能不會開,我可以幫忙把嘴巴打開」 於是櫃台讓我掛號了;過一會醫生就戴手套出來外面,幫我奶奶看牙齒,在那一刻我終於明白甚麼叫做【醫療人球】的虛弱無力,而這還只是看著牙齒罷了都會被拒診..... 非常感謝《健惠牙醫診所》感受到了【 溫暖與醫心】 謝謝 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看健惠牙醫診所的所有評論 ⭐我要給健惠牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏菱牙醫診所 | 台北市北投區中央北路1段186號 | 02-28977610 |
| 向日葵牙醫診所 | 台北市北投區東華街1段364號 | 02-28228815 |
| 恆安牙醫診所 | 台北市北投區石牌路2段362號1樓 | 02-28756626 |
| 五洲牙醫診所 | 台北市北投區中和街309號 | 02-28911432 |
| 倪牙醫診所 | 台北市北投區立農街1段187巷14號 | 02-28210804 |
| 陽明牙醫診所 | 台北市北投區西安街2段167號 | 02-28209933 |
| 新市牙醫診所 | 台北市北投區新市街27號1樓 | 02-28919098 |
| 博泰牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段183號1樓 | 02-28975000 |
| 方圓牙醫診所 | 台北市北投區石牌路2段45號2樓 | 02-28224814 |
| 德祥牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段78號 | 02-28968950 |
| 群昇牙醫診所 | 台北市北投區石牌路1段83號 | 02-28209311 |
| 藝術家牙醫診所 | 台北市北投區裕民六路126號9樓 | 02-28223698 |
| 永光牙醫診所 | 台北市北投區知行路288號 | 02-28583749 |
| 德安牙醫診所 | 台北市北投區吉利街101號-12 | 02-28263931 |
| 詠恩牙醫診所 | 台北市北投區尊賢街218巷50號 | 02-28219919 |
| 林璞牙醫診所 | 台北市北投區吉利街238號 | 02-28229590 |
| 永翰牙醫診所 | 台北市北投區中和街270號1樓 | 02-28985071 |
| 方仁牙醫診所 | 台北市北投區自強街130號 | 02-28235457 |
| 誠鴻牙醫診所 | 台北市北投區中和街282號 | 02-28948555 |
| 薇美牙醫診所 | 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓) | 02-28913366 |
| 陽明格子牙醫診所 | 台北市北投區西安街2段165號(實際使用1、2樓) | 02-28250011 |
| 啟容牙醫診所 | 台北市北投區公館路35號1樓 | 02-28976866 |
| 品緻牙醫診所 | 台北市北投區裕民一路40巷35號 | 02-28202558 |
| 英華牙醫診所 | 台北市北投區致遠一路2段61號 | 02-28232885 |
| 世界牙醫診所 | 台北市北投區西安街1段281巷6弄2號 | 02-28202689 |
| 晨緹牙醫珍所 | 台北市北投區明德路158號 | 02-28233114 |
| 長生堂牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段195號195號-1 | 02-28943906 |
| 長麗牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段51號1層 | 02-28985200 |
| 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市北投區西安街2段333號2樓 | 02-28225525 |
| 益群牙醫診所 | 台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓 | 02-28211836 |
診所名稱 : 柏菱牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段186號 診所電話 : 02-28977610 |
診所名稱 : 向日葵牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區東華街1段364號 診所電話 : 02-28228815 |
診所名稱 : 恆安牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段362號1樓 診所電話 : 02-28756626 |
診所名稱 : 五洲牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中和街309號 診所電話 : 02-28911432 |
診所名稱 : 倪牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區立農街1段187巷14號 診所電話 : 02-28210804 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段167號 診所電話 : 02-28209933 |
診所名稱 : 新市牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區新市街27號1樓 診所電話 : 02-28919098 |
診所名稱 : 博泰牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段183號1樓 診所電話 : 02-28975000 |
診所名稱 : 方圓牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段45號2樓 診所電話 : 02-28224814 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段78號 診所電話 : 02-28968950 |
診所名稱 : 群昇牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段83號 診所電話 : 02-28209311 |
診所名稱 : 藝術家牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區裕民六路126號9樓 診所電話 : 02-28223698 |
診所名稱 : 永光牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區知行路288號 診所電話 : 02-28583749 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區吉利街101號-12 診所電話 : 02-28263931 |
診所名稱 : 詠恩牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街218巷50號 診所電話 : 02-28219919 |
診所名稱 : 林璞牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區吉利街238號 診所電話 : 02-28229590 |
診所名稱 : 永翰牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中和街270號1樓 診所電話 : 02-28985071 |
診所名稱 : 方仁牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區自強街130號 診所電話 : 02-28235457 |
診所名稱 : 誠鴻牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中和街282號 診所電話 : 02-28948555 |
診所名稱 : 薇美牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28913366 |
診所名稱 : 陽明格子牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段165號(實際使用1、2樓) 診所電話 : 02-28250011 |
診所名稱 : 啟容牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區公館路35號1樓 診所電話 : 02-28976866 |
診所名稱 : 品緻牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區裕民一路40巷35號 診所電話 : 02-28202558 |
診所名稱 : 英華牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段61號 診所電話 : 02-28232885 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷6弄2號 診所電話 : 02-28202689 |
診所名稱 : 晨緹牙醫珍所 診所地址 : 台北市北投區明德路158號 診所電話 : 02-28233114 |
診所名稱 : 長生堂牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段195號195號-1 診所電話 : 02-28943906 |
診所名稱 : 長麗牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段51號1層 診所電話 : 02-28985200 |
診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓 診所電話 : 02-28225525 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓 診所電話 : 02-28211836 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李伯匯小兒科診所 | 台北市北投區石牌路1段93號 | 02-28221212 |
| 沐荷中醫診所 | 台北市北投區中央南路1段113號1樓 | 02-28915113 |
| 天璽中醫診所 | 台北市北投區裕民二路33巷2號及6號 | 02-28281138 |
| 石牌實和復健診所 | 台北市北投區文林北路256號2樓、258號2樓、260號2樓 | 02-28273255 |
| 劉明真皮膚科診所 | 台北市北投區石牌路2段116號2樓 | 02-28224735 |
| 大易中醫診所 | 台北市北投區中央北路1段201號1樓 | 02-28977013 |
| 翰譽耳鼻喉科診所 | 台北市北投區中央南路1段189號 | 02-28959986 |
| 惠康診所 | 台北市北投區西安街2段113號 | 02-28283964 |
| 致遠牙醫診所 | () | |
| 李承鴻皮膚科診所 | 台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓 | 02-28229885 |
| 蔡秉勳小兒科診所 | 台北市北投區中和街281號1樓 | 02-28966525 |
| 清田婦產科家醫科診所 | 台北市北投區中和街268號 | 02-28931323 |
| 北投華夏中醫診所 | () | |
| 長宏診所 | 台北市北投區中央北路2段121號1樓 | 02-28967372 |
| 張晉豪診所 | 台北市北投區中央南路1段155號 | 02-28913820 |
| 逢春中醫診所 | 台北市北投區中央南路1段125號 | 02-28925557 |
| 文遠診所 | () | |
| 耕德中醫診所 | 台北市北投區中央北路1段38號1.2樓 | 02-28930606 |
| 洪志淳皮膚科診所 | 台北市北投區中央南路1段185號1樓 | 02-28940110 |
| 健群中醫診所 | 台北市北投區石牌路1段166巷116號1樓 | 02-28222986 |
| 余世仁復健科診所 | 台北市北投區中央北路1段10號1樓 | 02-28937228 |
| 林文正耳鼻喉科診所 | 台北市北投區明德路92號1樓 | 02-28261083 |
| 台北欣安耳鼻喉科診所 | 台北市北投區石牌路1段152號 | 02-28210501 |
| 陳珀勳診所 | 台北市北投區明德路85號 | 02-28206263 |
| 阿國中醫診所 | () | |
| 欣北投診所 | () | |
| 康田診所 | 台北市北投區自強街76號 | 02-28210988 |
| 祐民聯合診所 | 台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓 | 02-28951301 |
| 佳韻婦產科診所 | 台北市北投區中央南路1段42號2樓 | 02-28923210 |
| 潔品中醫診所 | 台北市北投區西安街2段275巷20號1樓 | 02-28235808 |
診所名稱 : 李伯匯小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段93號 診所電話 : 02-28221212 |
診所名稱 : 沐荷中醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段113號1樓 診所電話 : 02-28915113 |
診所名稱 : 天璽中醫診所 診所地址 : 台北市北投區裕民二路33巷2號及6號 診所電話 : 02-28281138 |
診所名稱 : 石牌實和復健診所 診所地址 : 台北市北投區文林北路256號2樓、258號2樓、260號2樓 診所電話 : 02-28273255 |
診所名稱 : 劉明真皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段116號2樓 診所電話 : 02-28224735 |
診所名稱 : 大易中醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段201號1樓 診所電話 : 02-28977013 |
診所名稱 : 翰譽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段189號 診所電話 : 02-28959986 |
診所名稱 : 惠康診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段113號 診所電話 : 02-28283964 |
診所名稱 : 致遠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李承鴻皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓 診所電話 : 02-28229885 |
診所名稱 : 蔡秉勳小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區中和街281號1樓 診所電話 : 02-28966525 |
診所名稱 : 清田婦產科家醫科診所 診所地址 : 台北市北投區中和街268號 診所電話 : 02-28931323 |
診所名稱 : 北投華夏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長宏診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路2段121號1樓 診所電話 : 02-28967372 |
診所名稱 : 張晉豪診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段155號 診所電話 : 02-28913820 |
診所名稱 : 逢春中醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段125號 診所電話 : 02-28925557 |
診所名稱 : 文遠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耕德中醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段38號1.2樓 診所電話 : 02-28930606 |
診所名稱 : 洪志淳皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段185號1樓 診所電話 : 02-28940110 |
診所名稱 : 健群中醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段166巷116號1樓 診所電話 : 02-28222986 |
診所名稱 : 余世仁復健科診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段10號1樓 診所電話 : 02-28937228 |
診所名稱 : 林文正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區明德路92號1樓 診所電話 : 02-28261083 |
診所名稱 : 台北欣安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段152號 診所電話 : 02-28210501 |
診所名稱 : 陳珀勳診所 診所地址 : 台北市北投區明德路85號 診所電話 : 02-28206263 |
診所名稱 : 阿國中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣北投診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康田診所 診所地址 : 台北市北投區自強街76號 診所電話 : 02-28210988 |
診所名稱 : 祐民聯合診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓 診所電話 : 02-28951301 |
診所名稱 : 佳韻婦產科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段42號2樓 診所電話 : 02-28923210 |
診所名稱 : 潔品中醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段275巷20號1樓 診所電話 : 02-28235808 |
| 診所名稱 | 健惠牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市北投區知行路260巷1號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 北投區 |
| 路 | 知行路 |
| 巷 | 260巷 |
| 號 | 1號 |