啟仁牙醫診所

診所資料

診所名稱啟仁牙醫診所
診所電話02-28212100
診所地址台北市北投區尊賢街223號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市北投區牙科診所
診所編號3701160128

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節1/21-1/26休診

啟仁牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28212100 連絡確認。
春節1/21-1/26休診

啟仁牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

啟仁牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
chien-wen lin 5星 從小看到大,劉醫師醫術精湛,治療過程超級快,疼痛的每一秒都很值得,怕痛的病患好選擇,不懂得推銷。
有信 5星 在這邊看了三年的牙齒 醫生處置很專業 也不會強制治療或是強迫推銷 處置手法也很高超 現在搬離這邊但還是固定回診 因為醫生值得信任👍👍
Li-Ren Chien 5星 醫師跟護理人員都很溫柔用心 專業之外 也耐心說明牙齒情況 教導如何刷牙 謝謝你們
ʕ •ᴥ•ʔ Hehe 5星 醫生及護士都讓人感到非常安心,而且醫生經驗豐富又專業,價格也非常合理,從小看到大的優良診所!
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看啟仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給啟仁牙醫診所評論

啟仁牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
chien-wen lin 5星 從小看到大,劉醫師醫術精湛,治療過程超級快,疼痛的每一秒都很值得,怕痛的病患好選擇,不懂得推銷。
有信 5星 在這邊看了三年的牙齒 醫生處置很專業 也不會強制治療或是強迫推銷 處置手法也很高超 現在搬離這邊但還是固定回診 因為醫生值得信任👍👍
Li-Ren Chien 5星 醫師跟護理人員都很溫柔用心 專業之外 也耐心說明牙齒情況 教導如何刷牙 謝謝你們
ʕ •ᴥ•ʔ Hehe 5星 醫生及護士都讓人感到非常安心,而且醫生經驗豐富又專業,價格也非常合理,從小看到大的優良診所!
總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看啟仁牙醫診所的所有評論
⭐我要給啟仁牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
宇隆牙醫診所台北市北投區中央南路1段22號1樓02-28912125
家康牙醫診所台北市北投區知行路214巷3號02-28585498
洪榮杰牙醫診所台北市北投區東華街1段50號2-28233399
大程牙醫診所台北市北投區光明路新生巷13號1、2樓02-28936849
柏菱牙醫診所台北市北投區中央北路1段186號02-28977610
長生堂牙醫診所台北市北投區中央南路1段195號195號-102-28943906
啟容牙醫診所台北市北投區公館路35號1樓02-28976866
樂奇牙醫診所台北市北投區中央北路1段48號1樓02-28963619
喜美牙醫診所台北市北投區西安街1段353號02-28225171
天倚牙醫診所台北市北投區石牌路2段95號4樓02-28205186
新市牙醫診所台北市北投區新市街27號1樓02-28919098
沐沐牙醫診所台北市北投區石牌路1段63號、71巷3弄5號1樓02-28210387
典藏牙醫診所台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)02-28270168
青島牙醫診所台北市北投區石牌路1段162號02-28235713
永翰牙醫診所台北市北投區中和街270號1樓02-28985071
樂植牙醫診所台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)02-28223687
明德牙醫診所台北市北投區明德路2-1號02-28209212
長麗牙醫診所台北市北投區中央南路1段51號1層02-28985200
禾睿牙醫診所台北市北投區西安街1段367號02-28202608
迦美牙醫診所台北市北投區中央北路2段9號02-28966708
瑞泰牙醫診所台北市北投區中央南路1段123號02-28955978
迪生牙醫診所台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓02-28206675
益群牙醫診所台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓02-28211836
况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所台北市北投區西安街2段333號2樓02-28225525
東欣牙醫診所台北市北投區北投路2段17號1及2樓02-28985757
聯美牙醫診所台北市北投區尊賢街251巷2號1樓02-28224088
京品牙醫診所台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓02-28273448
慶全牙醫診所台北市北投區光明路148-1號2樓02-28914313
中和牙醫診所台北市北投區中和街283號2樓02-28942377
富群牙醫診所台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓02-28262311

附近的牙科診所

診所名稱 : 宇隆牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段22號1樓

診所電話 : 02-28912125

診所名稱 : 家康牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路214巷3號

診所電話 : 02-28585498

診所名稱 : 洪榮杰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段50號

診所電話 : 2-28233399

診所名稱 : 大程牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路新生巷13號1、2樓

診所電話 : 02-28936849

診所名稱 : 柏菱牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段186號

診所電話 : 02-28977610

診所名稱 : 長生堂牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段195號195號-1

診所電話 : 02-28943906

診所名稱 : 啟容牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區公館路35號1樓

診所電話 : 02-28976866

診所名稱 : 樂奇牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段48號1樓

診所電話 : 02-28963619

診所名稱 : 喜美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段353號

診所電話 : 02-28225171

診所名稱 : 天倚牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段95號4樓

診所電話 : 02-28205186

診所名稱 : 新市牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區新市街27號1樓

診所電話 : 02-28919098

診所名稱 : 沐沐牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段63號、71巷3弄5號1樓

診所電話 : 02-28210387

診所名稱 : 典藏牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)

診所電話 : 02-28270168

診所名稱 : 青島牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段162號

診所電話 : 02-28235713

診所名稱 : 永翰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街270號1樓

診所電話 : 02-28985071

診所名稱 : 樂植牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)

診所電話 : 02-28223687

診所名稱 : 明德牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區明德路2-1號

診所電話 : 02-28209212

診所名稱 : 長麗牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段51號1層

診所電話 : 02-28985200

診所名稱 : 禾睿牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段367號

診所電話 : 02-28202608

診所名稱 : 迦美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段9號

診所電話 : 02-28966708

診所名稱 : 瑞泰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段123號

診所電話 : 02-28955978

診所名稱 : 迪生牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-28206675

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓

診所電話 : 02-28211836

診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓

診所電話 : 02-28225525

診所名稱 : 東欣牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段17號1及2樓

診所電話 : 02-28985757

診所名稱 : 聯美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街251巷2號1樓

診所電話 : 02-28224088

診所名稱 : 京品牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段34號1樓2樓

診所電話 : 02-28273448

診所名稱 : 慶全牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路148-1號2樓

診所電話 : 02-28914313

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街283號2樓

診所電話 : 02-28942377

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓

診所電話 : 02-28262311

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永安家庭醫學科診所台北市北投區中央北路1段172號(實際使用:一、二層)02-28940888
余世仁復健科診所台北市北投區中央北路1段10號1樓02-28937228
宏德診所台北市北投區尊賢街272號02-28212115
揚名皮膚科診所台北市北投區中央北路2段66號02-28910315
承新診所台北市北投區北投路2段11號02-28939833
怡鳴眼科診所台北市北投區中央北路1段136號1樓02-28954952
惠康診所台北市北投區西安街2段113號02-28283964
光美中醫診所台北市北投區光明路72巷66號02-28913907
李伯匯小兒科診所台北市北投區石牌路1段93號02-28221212
黃郁琳皮膚科診所台北市北投區中央北路1段42號02-28911578
陽明診所台北市北投區石牌路1段166巷20號02-28214757
常哲診所台北市北投區明德路157-4號(實際使用:1樓)02-28285515
長宏診所台北市北投區中央北路2段121號1樓02-28967372
鑫鑫牙醫診所()
台新診所台北市北投區光明路145號1樓02-28936508
孫劍鴻眼科診所台北市北投區東華街1段392號1樓02-28250094
華杏中醫診所台北市北投區西安街1段369號2樓02-28214822
健群中醫診所()
泰隆診所台北市北投區自強街141巷19號02-28237540
人德中醫診所台北市北投區中央南路1段179號02-28920649
李承鴻皮膚科診所台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓02-28229885
陳柏宏親子診所台北市北投區明德路124號02-28225257
吉安診所台北市北投區西安街1段281巷18號02-28231832
石牌尊賢中醫診所台北市北投區尊賢街249巷2號1層02-28285001
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035
周仁德診所()
善揚中醫診所台北市北投區西安街1段157號02-28280877
北投華夏中醫診所()
欣北投診所()
十方中醫診所台北市北投區中和街228號02-28968883

附近的其他診所

診所名稱 : 永安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段172號(實際使用:一、二層)

診所電話 : 02-28940888

診所名稱 : 余世仁復健科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段10號1樓

診所電話 : 02-28937228

診所名稱 : 宏德診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街272號

診所電話 : 02-28212115

診所名稱 : 揚名皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段66號

診所電話 : 02-28910315

診所名稱 : 承新診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段11號

診所電話 : 02-28939833

診所名稱 : 怡鳴眼科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段136號1樓

診所電話 : 02-28954952

診所名稱 : 惠康診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段113號

診所電話 : 02-28283964

診所名稱 : 光美中醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路72巷66號

診所電話 : 02-28913907

診所名稱 : 李伯匯小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段93號

診所電話 : 02-28221212

診所名稱 : 黃郁琳皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段42號

診所電話 : 02-28911578

診所名稱 : 陽明診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段166巷20號

診所電話 : 02-28214757

診所名稱 : 常哲診所

診所地址 : 台北市北投區明德路157-4號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28285515

診所名稱 : 長宏診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段121號1樓

診所電話 : 02-28967372

診所名稱 : 鑫鑫牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台新診所

診所地址 : 台北市北投區光明路145號1樓

診所電話 : 02-28936508

診所名稱 : 孫劍鴻眼科診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段392號1樓

診所電話 : 02-28250094

診所名稱 : 華杏中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段369號2樓

診所電話 : 02-28214822

診所名稱 : 健群中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泰隆診所

診所地址 : 台北市北投區自強街141巷19號

診所電話 : 02-28237540

診所名稱 : 人德中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段179號

診所電話 : 02-28920649

診所名稱 : 李承鴻皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓

診所電話 : 02-28229885

診所名稱 : 陳柏宏親子診所

診所地址 : 台北市北投區明德路124號

診所電話 : 02-28225257

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷18號

診所電話 : 02-28231832

診所名稱 : 石牌尊賢中醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街249巷2號1層

診所電話 : 02-28285001

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

診所名稱 : 周仁德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 善揚中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段157號

診所電話 : 02-28280877

診所名稱 : 北投華夏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 欣北投診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街228號

診所電話 : 02-28968883

台北市北投區尊賢街223號

診所名稱啟仁牙醫診所
診所地址台北市北投區尊賢街223號
縣市台北市
鄉鎮北投區
尊賢街
223號