爵美牙醫診所

診所資料

診所名稱爵美牙醫診所
診所電話02-2506-2006
診所地址台北市中山區龍江路238號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701105163

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

爵美牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-2506-2006 連絡確認。

爵美牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六09:30 – 12:00
14:00 – 18:00
星期日休息

爵美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wei Tom 5星 細心,單純洗牙還有照牙齒X光之類的技術 貼心的護理師,醫生也很有耐心 推個
Lew Cf 5星 非常棒的植牙經驗,給陳醫師按一個讚!顛覆我對看牙醫的經驗,非常好的團隊,Awesome !
朱怡潔 5星 陳院長待人親切,專業有術 不論是洗牙或治療過程都會隨時注意患者狀況, 甚至會事先提醒治療過程中的不適感(會有點酸酸的感覺等等),讓人很有安全感 櫃檯小姐也很親切友善,環境舒適整潔 非常值得推薦的牙醫診所
Celene Tsai 5星 給陳院長植過數顆牙。植牙技術與環境非常優。陳醫師細心溫柔有笑容,每個動作會關注病人的感覺。護士應對與態度也都很得體。
KO-WEI TSENG (KO-WEI TSENG) 5星 在這裡每半年檢查牙齒加洗牙,服務專業人也好
總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看爵美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給爵美牙醫診所評論

爵美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Wei Tom 5星 細心,單純洗牙還有照牙齒X光之類的技術 貼心的護理師,醫生也很有耐心 推個
Lew Cf 5星 非常棒的植牙經驗,給陳醫師按一個讚!顛覆我對看牙醫的經驗,非常好的團隊,Awesome !
朱怡潔 5星 陳院長待人親切,專業有術 不論是洗牙或治療過程都會隨時注意患者狀況, 甚至會事先提醒治療過程中的不適感(會有點酸酸的感覺等等),讓人很有安全感 櫃檯小姐也很親切友善,環境舒適整潔 非常值得推薦的牙醫診所
Celene Tsai 5星 給陳院長植過數顆牙。植牙技術與環境非常優。陳醫師細心溫柔有笑容,每個動作會關注病人的感覺。護士應對與態度也都很得體。
KO-WEI TSENG (KO-WEI TSENG) 5星 在這裡每半年檢查牙齒加洗牙,服務專業人也好
總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看爵美牙醫診所的所有評論
⭐我要給爵美牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
21世紀牙醫診所台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓02-21002122
晴美牙醫診所台北市中山區復興北路350號2樓02-25000815
健誌牙醫診所台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之202-23222966
東昇牙醫診所台北市中山區民生東路2段98號、100號02-25361267
喜信牙醫診所台北市中山區合江街144巷8號02-25029581
三和牙醫診所台北市中山區四平街16號1樓02-25815658
康福牙醫診所台北市中山區南京東路1段132巷10號02-25236100
慕光牙醫診所台北市中山區南京東路2段75號02-25119977
豐正牙醫診所台北市中山區松江路289-802號02-25172866
九之牙醫診所台北市中山區龍江路202號02-25019665
春風牙醫診所台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之202-25236570
印象牙醫診所台北市中山區民權東路2段108號02-25434000
品澄牙醫診所台北市中山區復興北路400號2樓02-25038656
福聯牙醫診所台北市中山區復興北路514巷60號1樓02-25018154
威世牙醫診所台北市中山區復興北路66號02-27761339
玩美數位牙醫診所台北市中山區南京東路1段86號3樓02-25817380
崧江牙醫診所台北市中山區錦州街327號02-25011945
永潔牙醫診所台北市中山區吉林路26巷17號02-25637119
任惠民牙醫診所台北市中山區吉林路251號2樓02-25218343
花栗鼠牙醫診所台北市中山區復興北路78號2樓02-27400169
佳醫牙醫診所台北市中山區吉林路18號2樓02-25362500
東海牙醫診所台北市中山區農安街174號1樓02-25047385
傅牙醫診所台北市中山區八德路2段297號02-27716701
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
陽光牙醫診所台北市中山區南京東路2段174號7樓02-25181208
大華牙醫診所台北市中山區長安東路2段101號2樓02-25075898
不二親子牙醫診所台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之302-25622777
隆昌牙醫診所台北市中山區中原街48號2樓02-25210320
康卓牙醫診所台北市中山區朱崙街56號02-27318331
華城牙醫診所台北市中山區雙城街8號02-25954773

附近的牙科診所

診所名稱 : 21世紀牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段65巷9-1號1樓

診所電話 : 02-21002122

診所名稱 : 晴美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓

診所電話 : 02-25000815

診所名稱 : 健誌牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路78號3樓、3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23222966

診所名稱 : 東昇牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段98號、100號

診所電話 : 02-25361267

診所名稱 : 喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區合江街144巷8號

診所電話 : 02-25029581

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區四平街16號1樓

診所電話 : 02-25815658

診所名稱 : 康福牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段132巷10號

診所電話 : 02-25236100

診所名稱 : 慕光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號

診所電話 : 02-25119977

診所名稱 : 豐正牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號

診所電話 : 02-25172866

診所名稱 : 九之牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路202號

診所電話 : 02-25019665

診所名稱 : 春風牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2

診所電話 : 02-25236570

診所名稱 : 印象牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號

診所電話 : 02-25434000

診所名稱 : 品澄牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路400號2樓

診所電話 : 02-25038656

診所名稱 : 福聯牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷60號1樓

診所電話 : 02-25018154

診所名稱 : 威世牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路66號

診所電話 : 02-27761339

診所名稱 : 玩美數位牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段86號3樓

診所電話 : 02-25817380

診所名稱 : 崧江牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街327號

診所電話 : 02-25011945

診所名稱 : 永潔牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號

診所電話 : 02-25637119

診所名稱 : 任惠民牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路251號2樓

診所電話 : 02-25218343

診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓

診所電話 : 02-27400169

診所名稱 : 佳醫牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓

診所電話 : 02-25362500

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街174號1樓

診所電話 : 02-25047385

診所名稱 : 傅牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號

診所電話 : 02-27716701

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 陽光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓

診所電話 : 02-25181208

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段101號2樓

診所電話 : 02-25075898

診所名稱 : 不二親子牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3

診所電話 : 02-25622777

診所名稱 : 隆昌牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓

診所電話 : 02-25210320

診所名稱 : 康卓牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區朱崙街56號

診所電話 : 02-27318331

診所名稱 : 華城牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區雙城街8號

診所電話 : 02-25954773

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
杜李威中醫診所台北市中山區松江路132巷9號02-25813369
莊宇龍診所台北市中山區北安路637號02-25331255
伯樂牙醫診所台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號02-25427930
王俊民皮膚科診所台北市中山區松江路127-1號3樓02-25091982
傳愛經典中醫診所台北市中山區龍江路29號02-27723883
王倩梅中醫診所()
群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所台北市中山區南京東路1段36號3樓02-25678895
維醫診所台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓)02-25997077
景正牙醫診所()
興安診所台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之302-25052228
台北維德診所()
延安中醫診所台北市中山區長安西路18號02-25118517
芸安堂中醫診所台北市中山區民權東路2段95號02-25958891
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068
佳禾骨科診所台北市中山區民生西路54號3樓02-25427272
大直復健科診所台北市中山區北安路630巷25弄16號02-85096363
世珍婦產診所台北市中山區朱崙街46號02-27212501
德全中醫診所台北市中山區錦州街171號02-25632582
邱內科診所()
仁心堂中醫診所台北市中山區長春路326號(1樓)02-25053781
蔡仁雨皮膚科診所台北市中山區南京東路3段118號3樓02-25165661
呈祥牙醫診所()
鐳力中醫診所台北市中山區民權東路1段63號5樓02-25986900
玉山診所台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)02-25182105
宗北內科診所台北市中山區民生西路24號2樓02-25411001
宇康復健科診所台北市中山區長春路368號2樓02-87121000
國興中醫診所台北市中山區長安東路2段230號6樓之102-23632057
澄觀中醫診所台北市中山區吉林路23號1-2樓02-25235956
民生展欣眼科診所台北市中山區民生東路3段92號02-25017958
景欣中醫診所台北市中山區南京東路2段95號2樓02-25683568

附近的其他診所

診所名稱 : 杜李威中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號

診所電話 : 02-25813369

診所名稱 : 莊宇龍診所

診所地址 : 台北市中山區北安路637號

診所電話 : 02-25331255

診所名稱 : 伯樂牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段101號(1、2樓)、101之1號

診所電話 : 02-25427930

診所名稱 : 王俊民皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路127-1號3樓

診所電話 : 02-25091982

診所名稱 : 傳愛經典中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路29號

診所電話 : 02-27723883

診所名稱 : 王倩梅中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段36號3樓

診所電話 : 02-25678895

診所名稱 : 維醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓)

診所電話 : 02-25997077

診所名稱 : 景正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號2樓、90號2樓之3

診所電話 : 02-25052228

診所名稱 : 台北維德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 延安中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安西路18號

診所電話 : 02-25118517

診所名稱 : 芸安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路2段95號

診所電話 : 02-25958891

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

診所名稱 : 佳禾骨科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路54號3樓

診所電話 : 02-25427272

診所名稱 : 大直復健科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號

診所電話 : 02-85096363

診所名稱 : 世珍婦產診所

診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號

診所電話 : 02-27212501

診所名稱 : 德全中醫診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街171號

診所電話 : 02-25632582

診所名稱 : 邱內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路326號(1樓)

診所電話 : 02-25053781

診所名稱 : 蔡仁雨皮膚科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段118號3樓

診所電話 : 02-25165661

診所名稱 : 呈祥牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鐳力中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓

診所電話 : 02-25986900

診所名稱 : 玉山診所

診所地址 : 台北市中山區錦州街251號(實際營業:二層)

診所電話 : 02-25182105

診所名稱 : 宗北內科診所

診所地址 : 台北市中山區民生西路24號2樓

診所電話 : 02-25411001

診所名稱 : 宇康復健科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路368號2樓

診所電話 : 02-87121000

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1

診所電話 : 02-23632057

診所名稱 : 澄觀中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓

診所電話 : 02-25235956

診所名稱 : 民生展欣眼科診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段92號

診所電話 : 02-25017958

診所名稱 : 景欣中醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段95號2樓

診所電話 : 02-25683568

台北市中山區龍江路238號

診所名稱爵美牙醫診所
診所地址台北市中山區龍江路238號
縣市台北市
鄉鎮中山區
龍江路
238號