| 診所名稱 | 晶悅美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25593671 |
| 診所地址 | 台北市大同區民生西路138號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大同區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701092312 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每週三固定休診。農曆年連續假期自2月3日起休診至2月14日。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梁依婷 | 5星 | 第一次到晶悅看診洗牙和檢查牙齒,我是掛林書正醫生,這位醫生在洗牙過程很仔細,也有很徹底的檢查全口的牙齒狀況!整個看診過程經驗很好!下次會再來! |
| sayaka ku | 5星 | 懼怕上牙科的我因為牙周病問題找了三家診所評估後選擇了晶悅,在林醫生整體規劃及細心治療之下,花兩年多時間完成牙周翻瓣手術及植牙手術,在治療期間最讓我感動的莫過於林醫師對植牙技術的專業,好像藝術家在面對"作品"追求一定的完美程度,診間乾淨且隔間方式有重視到病患隱私,看診期間讓我大大安心,目前定期三個月回診洗牙檢查,也推薦給其他同樣有牙周疾病卻害怕上牙科的人喔 |
| Yu Cynthia | 5星 | 巫醫生檢查細心,且設備先進,專業的建議及護理人員也非常專業,值得推薦! |
| 方宛筠 | 5星 | 巫醫生超級親切!!隱適美矯正方面的技術很好,本來以為自己的狀況不太能做隱適美,結果巫醫生利用隱適美幫我解決我最苦惱的牙齒問題!!大推薦這位矯正牙醫生!! |
| 林琳樺 | 5星 | 看到網路評價蠻好,帶我媽來找林書正醫生做牙周病諮詢,林醫師說明很仔細,開著X光片和我們清楚說明媽媽的牙齒狀況以及治療方式,目前治療已經進行到最後一次回診,我媽對於林醫師給予很高的肯定!! |
| 總共 : 80個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶悅美學牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶悅美學牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 梁依婷 | 5星 | 第一次到晶悅看診洗牙和檢查牙齒,我是掛林書正醫生,這位醫生在洗牙過程很仔細,也有很徹底的檢查全口的牙齒狀況!整個看診過程經驗很好!下次會再來! |
| sayaka ku | 5星 | 懼怕上牙科的我因為牙周病問題找了三家診所評估後選擇了晶悅,在林醫生整體規劃及細心治療之下,花兩年多時間完成牙周翻瓣手術及植牙手術,在治療期間最讓我感動的莫過於林醫師對植牙技術的專業,好像藝術家在面對"作品"追求一定的完美程度,診間乾淨且隔間方式有重視到病患隱私,看診期間讓我大大安心,目前定期三個月回診洗牙檢查,也推薦給其他同樣有牙周疾病卻害怕上牙科的人喔 |
| Yu Cynthia | 5星 | 巫醫生檢查細心,且設備先進,專業的建議及護理人員也非常專業,值得推薦! |
| 方宛筠 | 5星 | 巫醫生超級親切!!隱適美矯正方面的技術很好,本來以為自己的狀況不太能做隱適美,結果巫醫生利用隱適美幫我解決我最苦惱的牙齒問題!!大推薦這位矯正牙醫生!! |
| 林琳樺 | 5星 | 看到網路評價蠻好,帶我媽來找林書正醫生做牙周病諮詢,林醫師說明很仔細,開著X光片和我們清楚說明媽媽的牙齒狀況以及治療方式,目前治療已經進行到最後一次回診,我媽對於林醫師給予很高的肯定!! |
| 總共 : 80個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶悅美學牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶悅美學牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 良朋牙醫診所 | 台北市大同區天水路32號2樓 | 02-25561649 |
| 泉玥牙醫診所 | 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) | 02-25588020 |
| 大龍牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段278-1、278-2號2樓 | 02-25956621 |
| 朝陽牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段109號2樓 | 02-25563168 |
| 杜瑞煙牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段183-1號3樓 | 02-25539010 |
| 大翔牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段278之1號8樓 | 02-25993738 |
| 英士牙醫診所 | 台北市大同區太原路154-11號 | 02-25580512 |
| 哲安牙醫診所 | 台北市大同區南京西路167巷3-3號2樓 | 02-25598032 |
| 宏偉牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段243號2樓 | 02-25579580 |
| 宏麗牙醫診所 | 台北市大同區南京西路65號(實際營業樓層:2、3樓) | 02-25553085 |
| 京站全人牙醫診所 | 台北市大同區華陰街59號1樓、2樓 | 02-25525652 |
| 章牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段144巷13-1號 | 02-25536730 |
| 建成牙醫診所 | 台北市大同區西寧北路51-1號2樓 | 02-25593999 |
| 西寧安泰牙醫診所 | 台北市大同區西寧北路15號1樓 | 02-25527121 |
| 新緻美學牙醫診所 | 台北市大同區承德路1段8號5樓-2 | 02-25560689 |
| 英瑞牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段115號2樓 | 02-25575287 |
| 吳震鵬牙醫診所 | 台北市大同區大龍街183號 | 02-25960793 |
| 長興牙醫診所 | 台北市大同區延平北路2段124號2樓之1 | 02-25538935 |
| 御森美學牙醫診所 | 台北市大同區南京西路80號 | 02-25586555 |
| 台一牙醫診所 | 台北市大同區南京西路61號7樓 | 02-25590918 |
| 曾鳳飛牙醫診所 | 台北市大同區長安西路117號2樓 | 02-25558527 |
| 李牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街86號1樓及88號1樓 | 02-25997711 |
| 新林牙醫診所 | 台北市大同區哈密街113號 | 02-25923254 |
| 欣華牙醫診所 | 台北市大同區民生西路123號、承德路2段137號8樓之4 | 02-25538921 |
| 美堅牙醫診所 | 台北市大同區延平北路3段115號2樓 | 02-25922688 |
| 森田牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路2段8號1、2、3樓及10號1、2、3樓 | 02-25591100 |
| 宏嘉牙醫診所 | 台北市大同區赤峰街11號1樓 | 02-25580267 |
| 旭揚牙醫診所 | 台北市大同區承德路1段41巷12號 | 02-25594028 |
| 圓山長麗牙醫診所 | 台北市大同區酒泉街121號 | 02-25993525 |
| 松柏牙醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段96號 | 02-25866938 |
診所名稱 : 良朋牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區天水路32號2樓 診所電話 : 02-25561649 |
診所名稱 : 泉玥牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區太原路113號(2樓、3樓) 診所電話 : 02-25588020 |
診所名稱 : 大龍牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段278-1、278-2號2樓 診所電話 : 02-25956621 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段109號2樓 診所電話 : 02-25563168 |
診所名稱 : 杜瑞煙牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段183-1號3樓 診所電話 : 02-25539010 |
診所名稱 : 大翔牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段278之1號8樓 診所電話 : 02-25993738 |
診所名稱 : 英士牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區太原路154-11號 診所電話 : 02-25580512 |
診所名稱 : 哲安牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路167巷3-3號2樓 診所電話 : 02-25598032 |
診所名稱 : 宏偉牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段243號2樓 診所電話 : 02-25579580 |
診所名稱 : 宏麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路65號(實際營業樓層:2、3樓) 診所電話 : 02-25553085 |
診所名稱 : 京站全人牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區華陰街59號1樓、2樓 診所電話 : 02-25525652 |
診所名稱 : 章牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段144巷13-1號 診所電話 : 02-25536730 |
診所名稱 : 建成牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區西寧北路51-1號2樓 診所電話 : 02-25593999 |
診所名稱 : 西寧安泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區西寧北路15號1樓 診所電話 : 02-25527121 |
診所名稱 : 新緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路1段8號5樓-2 診所電話 : 02-25560689 |
診所名稱 : 英瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段115號2樓 診所電話 : 02-25575287 |
診所名稱 : 吳震鵬牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區大龍街183號 診所電話 : 02-25960793 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路2段124號2樓之1 診所電話 : 02-25538935 |
診所名稱 : 御森美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路80號 診所電話 : 02-25586555 |
診所名稱 : 台一牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路61號7樓 診所電話 : 02-25590918 |
診所名稱 : 曾鳳飛牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路117號2樓 診所電話 : 02-25558527 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街86號1樓及88號1樓 診所電話 : 02-25997711 |
診所名稱 : 新林牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街113號 診所電話 : 02-25923254 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路123號、承德路2段137號8樓之4 診所電話 : 02-25538921 |
診所名稱 : 美堅牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路3段115號2樓 診所電話 : 02-25922688 |
診所名稱 : 森田牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路2段8號1、2、3樓及10號1、2、3樓 診所電話 : 02-25591100 |
診所名稱 : 宏嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區赤峰街11號1樓 診所電話 : 02-25580267 |
診所名稱 : 旭揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路1段41巷12號 診所電話 : 02-25594028 |
診所名稱 : 圓山長麗牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街121號 診所電話 : 02-25993525 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段96號 診所電話 : 02-25866938 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯醫病理中心 | 台北市大同區重慶北路3段199號12樓 | 02-27024782 |
| 知田中醫診所 | 台北市大同區民生西路78號2樓之1 | 02-25506216 |
| 黃博裕小兒科診所 | 台北市大同區赤峰街49巷21號 | 02-25592440 |
| 寧夏診所 | 台北市大同區民生西路236號 | 02-25586060 |
| 周承良耳鼻喉科診所 | 台北市大同區延平北路1段22號 | 02-25590862 |
| 澤民診所 | () | |
| 久豐牙醫診所 | () | |
| 慶吉診所 | 台北市大同區重慶北路3段209號 | 02-25973896 |
| 天一中醫診所 | 台北市大同區重慶北路3段98號(實際營業地址1樓及地下1樓) | 02-25925151 |
| 梅約診所 | 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 | 02-25557728 |
| 順天堂中醫診所 | 台北市大同區昌吉街79號1樓 | 02-25911829 |
| 羅源彰診所 | 台北市大同區長安西路137號 | 02-25552500 |
| 朱世輝耳鼻喉科診所 | 台北市大同區民權西路106號2F | 02-25535016 |
| 明昇中醫診所 | 台北市大同區赤峰街13號 | 02-25583915 |
| 大同耳鼻喉科診所 | 台北市大同區重慶北路3段250之3、250之4號 | 02-25975833 |
| 陳月琴中醫診所 | 台北市大同區承德路3段181號 | 02-25868507 |
| 保順中醫診所 | 台北市大同區哈密街99號 | 02-25941456 |
| 信賴堂中醫診所 | 台北市大同區南京西路222號(1樓、2樓) | 02-25501608 |
| 瑞和牙醫診所 | () | |
| 學而中醫診所 | 台北市大同區延平北路3段18巷7號1樓 | 02-25986016 |
| 紘成診所 | 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 | 02-25592412 |
| 南方牙醫診所 | () | |
| 廣順中醫診所 | 台北市大同區延平北路3段82號及昌吉街214號 | 02-25968873 |
| 阡禾中醫診所 | 台北市大同區承德路3段169號1樓 | 02-25994410 |
| 喜聖診所 | 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 | 02-25595078 |
| 佳安中醫診所 | 台北市大同區哈密街87號 | 02-25912918 |
| 圓山診所 | 台北市大同區酒泉街131號(1樓) | 02-25850036 |
| 祐雙診所 | 台北市大同區民生西路138號2樓 | 02-25597277 |
| 牧人所身心醫學診所 | 台北市大同區承德路3段232號1樓 | 02-25965995 |
| 陳潮宗中醫診所 | 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 | 02-25922222 |
診所名稱 : 聯醫病理中心 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段199號12樓 診所電話 : 02-27024782 |
診所名稱 : 知田中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路78號2樓之1 診所電話 : 02-25506216 |
診所名稱 : 黃博裕小兒科診所 診所地址 : 台北市大同區赤峰街49巷21號 診所電話 : 02-25592440 |
診所名稱 : 寧夏診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路236號 診所電話 : 02-25586060 |
診所名稱 : 周承良耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路1段22號 診所電話 : 02-25590862 |
診所名稱 : 澤民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 久豐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶吉診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段209號 診所電話 : 02-25973896 |
診所名稱 : 天一中醫診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段98號(實際營業地址1樓及地下1樓) 診所電話 : 02-25925151 |
診所名稱 : 梅約診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路88號1、2、3樓 診所電話 : 02-25557728 |
診所名稱 : 順天堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區昌吉街79號1樓 診所電話 : 02-25911829 |
診所名稱 : 羅源彰診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路137號 診所電話 : 02-25552500 |
診所名稱 : 朱世輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路106號2F 診所電話 : 02-25535016 |
診所名稱 : 明昇中醫診所 診所地址 : 台北市大同區赤峰街13號 診所電話 : 02-25583915 |
診所名稱 : 大同耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大同區重慶北路3段250之3、250之4號 診所電話 : 02-25975833 |
診所名稱 : 陳月琴中醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路3段181號 診所電話 : 02-25868507 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街99號 診所電話 : 02-25941456 |
診所名稱 : 信賴堂中醫診所 診所地址 : 台北市大同區南京西路222號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-25501608 |
診所名稱 : 瑞和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 學而中醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路3段18巷7號1樓 診所電話 : 02-25986016 |
診所名稱 : 紘成診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路53巷7弄1之1號1樓 診所電話 : 02-25592412 |
診所名稱 : 南方牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣順中醫診所 診所地址 : 台北市大同區延平北路3段82號及昌吉街214號 診所電話 : 02-25968873 |
診所名稱 : 阡禾中醫診所 診所地址 : 台北市大同區承德路3段169號1樓 診所電話 : 02-25994410 |
診所名稱 : 喜聖診所 診所地址 : 台北市大同區長安西路235號1樓、237號1樓 診所電話 : 02-25595078 |
診所名稱 : 佳安中醫診所 診所地址 : 台北市大同區哈密街87號 診所電話 : 02-25912918 |
診所名稱 : 圓山診所 診所地址 : 台北市大同區酒泉街131號(1樓) 診所電話 : 02-25850036 |
診所名稱 : 祐雙診所 診所地址 : 台北市大同區民生西路138號2樓 診所電話 : 02-25597277 |
診所名稱 : 牧人所身心醫學診所 診所地址 : 台北市大同區承德路3段232號1樓 診所電話 : 02-25965995 |
診所名稱 : 陳潮宗中醫診所 診所地址 : 台北市大同區民權西路127號1樓、127之1號1樓 診所電話 : 02-25922222 |
| 診所名稱 | 晶悅美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大同區民生西路138號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大同區 |
| 路 | 民生西路 |
| 號 | 138號 |