| 診所名稱 | 屏和診所 |
| 診所電話 | 08-7552831 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市棒球路248號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 屏東縣不分科診所 、屏東縣屏東市不分科診所 |
| 診所編號 | 3543011340 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉田診所 | 屏東縣屏東市中正里中正路556號 | 08-7366140 |
| 元和馨診所 | () | |
| 田家駒診所 | 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 | 08-7375105 |
| 台美診所 | () | |
| 林炳元診所 | 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 | 08-7523377 |
| 顏芯診所 | 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓 | 08-7340008 |
| 建安診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路207號 | 08-7321250 |
| 大豐診所 | 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓 | 08-7539333 |
| 宋的祥診所 | 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 | 08-7651318 |
| 林連風診所 | 屏東縣屏東市平和里民權路46號 | 08-7336168 |
| 小太陽兒科聯合診所 | 屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓 | 08-7379591 |
| 顏芯診所 | () | |
| 曾競鋒診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 | 08-7324355 |
| 今晶診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 | 08-7560099 |
| 屏東縣屏東市衛生所 | 屏東縣屏東市北興里中正路419號 | 08-7388701 |
| 信生診所 | () | |
| 博勝診所 | 屏東縣屏東市博愛路263-12號 | 08-7326373 |
| 長雄診所 | 屏東縣屏東市中正路101號 | 08-7347127 |
| 林俊傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路1-7號 | 08-7211060 |
| 李博浩診所 | 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號 | 08-7335616 |
| 大武診所 | () | |
| 全生診所 | () | |
| 竹生診所 | 屏東縣屏東市勝利路124-6號 | 08-7664900 |
| 大同診所 | 屏東縣屏東市華盛街6-8號 | 08-7513376 |
| 鴻大聯合診所 | 屏東縣屏東市廣東路560號 | 08-7350202 |
| 以琳診所 | () | |
| 哲明診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路100號 | 08-7329410 |
| 吳柏芳診所 | () | |
| 大東診所 | 屏東縣屏東市歸仁路113號 | 08-7232359 |
| 忠孝安心醫聯診所 | 屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓 | 08-7330002 |
診所名稱 : 吉田診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路556號 診所電話 : 08-7366140 |
診所名稱 : 元和馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 田家駒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 診所電話 : 08-7375105 |
診所名稱 : 台美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林炳元診所 診所地址 : 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 診所電話 : 08-7523377 |
診所名稱 : 顏芯診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓 診所電話 : 08-7340008 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路207號 診所電話 : 08-7321250 |
診所名稱 : 大豐診所 診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓 診所電話 : 08-7539333 |
診所名稱 : 宋的祥診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 診所電話 : 08-7651318 |
診所名稱 : 林連風診所 診所地址 : 屏東縣屏東市平和里民權路46號 診所電話 : 08-7336168 |
診所名稱 : 小太陽兒科聯合診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路169號1樓 診所電話 : 08-7379591 |
診所名稱 : 顏芯診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾競鋒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 診所電話 : 08-7324355 |
診所名稱 : 今晶診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 診所電話 : 08-7560099 |
診所名稱 : 屏東縣屏東市衛生所 診所地址 : 屏東縣屏東市北興里中正路419號 診所電話 : 08-7388701 |
診所名稱 : 信生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博勝診所 診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路263-12號 診所電話 : 08-7326373 |
診所名稱 : 長雄診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路101號 診所電話 : 08-7347127 |
診所名稱 : 林俊傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號 診所電話 : 08-7211060 |
診所名稱 : 李博浩診所 診所地址 : 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號 診所電話 : 08-7335616 |
診所名稱 : 大武診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 竹生診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路124-6號 診所電話 : 08-7664900 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號 診所電話 : 08-7513376 |
診所名稱 : 鴻大聯合診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路560號 診所電話 : 08-7350202 |
診所名稱 : 以琳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 哲明診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路100號 診所電話 : 08-7329410 |
診所名稱 : 吳柏芳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大東診所 診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號 診所電話 : 08-7232359 |
診所名稱 : 忠孝安心醫聯診所 診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓 診所電話 : 08-7330002 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 京祺中醫診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓 | 08-7661113 |
| 華正診所 | 屏東縣屏東市華正路6號 | 08-7379036 |
| 林世澤牙醫診所 | 屏東縣屏東市安鎮里和平路49號 | 08-7530141 |
| 鄭英傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路574號 | 08-7363335 |
| 李福國耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 | 08-7383846 |
| 太丞醫家中醫診所 | 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 | 08-7367833 |
| 標緻牙醫診所 | 屏東縣屏東市中華路51號 | 08-7323101 |
| 劉眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路115之3號 | 08-7321889 |
| 大雅耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓 | 08-7230707 |
| 江耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市端正里中華路49號 | 08-7669471 |
| 宇安診所 | 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 | 08-7217622 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市永福路56號 | 08-7653056 |
| 華林耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市中正路526號 | 08-7368818 |
| 千鼎牙醫診所 | 屏東縣屏東市華正路12號2樓 | 08-7370707 |
| 屏東晴美牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 | 08-7327013 |
| 陳繼良診所 | 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 | 08-7382900 |
| 周牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正路151–1號 | 8-7661638 |
| 崇蘭診所 | 屏東縣屏東市潭墘里大同北路47號 | 08-7332716 |
| 慶生牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路515巷2號 | 08-7339235 |
| 德恩中醫診所 | 屏東縣屏東市棒球路246號 | 08-7537283 |
| 禾豐中醫診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 | 08-7552899 |
| 家斌診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓 | 08-7365523 |
| 楊文夫小兒科內科診所 | 屏東縣屏東市民族路251號 | 08-7339929 |
| 吃吃牙醫診所 | 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓 | 08-7661769 |
| 高點中醫診所 | 屏東縣屏東市大武路196號 | 08-7535765 |
| 董誠哲牙醫診所 | 屏東縣屏東市民生路146號 | 08-7223961 |
| 惠豐牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路249號 | 08-7325303 |
| 華富中醫診所 | 屏東縣屏東市民族路174-1號1樓 | 08-7331117 |
| 新維牙醫診所 | 屏東縣屏東市民生路180號 | 08-7335795 |
| 漢堂中醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 | 08-7669010 |
診所名稱 : 京祺中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓 診所電話 : 08-7661113 |
診所名稱 : 華正診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華正路6號 診所電話 : 08-7379036 |
診所名稱 : 林世澤牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里和平路49號 診所電話 : 08-7530141 |
診所名稱 : 鄭英傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路574號 診所電話 : 08-7363335 |
診所名稱 : 李福國耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 診所電話 : 08-7383846 |
診所名稱 : 太丞醫家中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 診所電話 : 08-7367833 |
診所名稱 : 標緻牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中華路51號 診所電話 : 08-7323101 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路115之3號 診所電話 : 08-7321889 |
診所名稱 : 大雅耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路6-5號1樓 診所電話 : 08-7230707 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號 診所電話 : 08-7669471 |
診所名稱 : 宇安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 診所電話 : 08-7217622 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永福路56號 診所電話 : 08-7653056 |
診所名稱 : 華林耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路526號 診所電話 : 08-7368818 |
診所名稱 : 千鼎牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華正路12號2樓 診所電話 : 08-7370707 |
診所名稱 : 屏東晴美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 診所電話 : 08-7327013 |
診所名稱 : 陳繼良診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 診所電話 : 08-7382900 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路151–1號 診所電話 : 8-7661638 |
診所名稱 : 崇蘭診所 診所地址 : 屏東縣屏東市潭墘里大同北路47號 診所電話 : 08-7332716 |
診所名稱 : 慶生牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路515巷2號 診所電話 : 08-7339235 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號 診所電話 : 08-7537283 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 診所電話 : 08-7552899 |
診所名稱 : 家斌診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓 診所電話 : 08-7365523 |
診所名稱 : 楊文夫小兒科內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路251號 診所電話 : 08-7339929 |
診所名稱 : 吃吃牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓 診所電話 : 08-7661769 |
診所名稱 : 高點中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號 診所電話 : 08-7535765 |
診所名稱 : 董誠哲牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民生路146號 診所電話 : 08-7223961 |
診所名稱 : 惠豐牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路249號 診所電話 : 08-7325303 |
診所名稱 : 華富中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路174-1號1樓 診所電話 : 08-7331117 |
診所名稱 : 新維牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民生路180號 診所電話 : 08-7335795 |
診所名稱 : 漢堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 診所電話 : 08-7669010 |
| 診所名稱 | 屏和診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市棒球路248號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 棒球路 |
| 號 | 248號 |