| 診所名稱 | 史地分小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-3039099 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋一街57號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市永康區兒科診所 |
| 診所編號 | 3541312997 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/28早上看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 18:00 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 18:00 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sid | 5星 | 醫生和護理師都非常有耐心與細心,是值得推薦的醫療場所。 |
| 黃美慈 | 5星 | 視訊看診非常親切耐心 確診後其他問題私訊 即使沒營業也迅速回覆 太棒了謝謝您們的專業耐心 |
| 陳美君 | 5星 | 認真覺得這家醫生跟護理師人超好。因為需要視訊看診還有一些問題也碰到他們剛好休診 感動的是休診我傳line詢問問題。還是很親切耐心的回答❤️超級感動👍大推 |
| 莊小姐 | 5星 | 在特殊情況下,求救無門時,非常感謝即時的視訊看診。 醫師非常親切,謝謝! |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看史地分小兒科診所的所有評論 ⭐我要給史地分小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sid | 5星 | 醫生和護理師都非常有耐心與細心,是值得推薦的醫療場所。 |
| 黃美慈 | 5星 | 視訊看診非常親切耐心 確診後其他問題私訊 即使沒營業也迅速回覆 太棒了謝謝您們的專業耐心 |
| 陳美君 | 5星 | 認真覺得這家醫生跟護理師人超好。因為需要視訊看診還有一些問題也碰到他們剛好休診 感動的是休診我傳line詢問問題。還是很親切耐心的回答❤️超級感動👍大推 |
| 莊小姐 | 5星 | 在特殊情況下,求救無門時,非常感謝即時的視訊看診。 醫師非常親切,謝謝! |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看史地分小兒科診所的所有評論 ⭐我要給史地分小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 德安小兒科診所 | 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 | 06-2032000 |
| 禾馨診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 張耀仁小兒科診所 | 台南市永康區復國一路447號 | 06-2010199 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 隆安小兒科診所 | 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 | 06-3021686 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 丞康小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山北路30號 | 06-2332400 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 診所電話 : 06-2032000 |
診所名稱 : 禾馨診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 張耀仁小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路447號 診所電話 : 06-2010199 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 隆安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 診所電話 : 06-3021686 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 丞康小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路30號 診所電話 : 06-2332400 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 國賓牙醫診所 | () | |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 楊慶祥中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段295號 | 06-2720959 |
| 富國耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 | 06-3123111 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 仁濟診所 | 台南市永康區中山東路77號 | 06-3022190 |
| 仁享診所 | 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 | 06-2719351 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 國賓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 楊慶祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段295號 診所電話 : 06-2720959 |
診所名稱 : 富國耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 診所電話 : 06-3123111 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 仁濟診所 診所地址 : 台南市永康區中山東路77號 診所電話 : 06-3022190 |
診所名稱 : 仁享診所 診所地址 : 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 診所電話 : 06-2719351 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
| 診所名稱 | 史地分小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋一街57號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 大橋一街 |
| 號 | 57號 |