| 診所名稱 | 謝立中聯合診所 |
| 診所電話 | 049-2301010 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮碧山南路13號 |
| 診所科別 | 家醫科,內科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 南投縣家醫科診所 、南投縣草屯鎮家醫科診所 |
| 診所編號 | 3538031081 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chiu Lai | 5星 | 醫生看診整個過程都很有耐心温柔,後續要注意的地方也交代得非常清楚。 |
| 蕭富如 | 5星 | 非常感恩貴診所真誠關懷耐心仁心不在話下。 |
| 陳奕叡 | 5星 | 醫師、護士都很友善親切! 現在疫情這麼嚴重,看到他們不只要現場看診,還要視訊幫快篩陽性者確診者視訊看診拿藥、現場打疫苗等,看起來真的非常忙碌! 醫生、護士,辛苦你們了,你們也要好好保護自己,患者也才能順利看診拿藥,大家加油! |
| 黃俊凱 | 5星 | 謝立中醫師人很好去,已在這看病十幾年了 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝立中聯合診所的所有評論 ⭐我要給謝立中聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chiu Lai | 5星 | 醫生看診整個過程都很有耐心温柔,後續要注意的地方也交代得非常清楚。 |
| 蕭富如 | 5星 | 非常感恩貴診所真誠關懷耐心仁心不在話下。 |
| 陳奕叡 | 5星 | 醫師、護士都很友善親切! 現在疫情這麼嚴重,看到他們不只要現場看診,還要視訊幫快篩陽性者確診者視訊看診拿藥、現場打疫苗等,看起來真的非常忙碌! 醫生、護士,辛苦你們了,你們也要好好保護自己,患者也才能順利看診拿藥,大家加油! |
| 黃俊凱 | 5星 | 謝立中醫師人很好去,已在這看病十幾年了 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝立中聯合診所的所有評論 ⭐我要給謝立中聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡文雄診所 | 南投縣草屯鎮富寮里富昌路2-1號 | 049-2569085 |
| 張國治耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮中山街275號 | 049-2362665 |
| 錦林診所 | 南投縣草屯鎮新厝里虎山路736號 | 049-2357509 |
| 王診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段231號 | 049-2326706 |
| 簡國仁診所 | 南投縣草屯鎮中山街184號 | 049-2333464 |
| 杏哲診所 | 南投縣草屯鎮玉屏路43-13號 | 049-2566636 |
診所名稱 : 蔡文雄診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮富寮里富昌路2-1號 診所電話 : 049-2569085 |
診所名稱 : 張國治耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街275號 診所電話 : 049-2362665 |
診所名稱 : 錦林診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新厝里虎山路736號 診所電話 : 049-2357509 |
診所名稱 : 王診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段231號 診所電話 : 049-2326706 |
診所名稱 : 簡國仁診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街184號 診所電話 : 049-2333464 |
診所名稱 : 杏哲診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮玉屏路43-13號 診所電話 : 049-2566636 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信安牙醫診所 | 南投縣草屯鎮中山街281號 | 049-2333609 |
| 上揚牙醫診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路42號 | 049-2355697 |
| 巧傑牙醫診所 | 南投縣草屯鎮和平里虎山路825號 | 049-2354066 |
| 姚美輝骨科外科診所 | 南投縣草屯鎮中山里太平路2段207號 | 049-2362923 |
| 邱哲煌皮膚科診所 | 南投縣草屯鎮中正路771號 | 049-2322897 |
| 達文西診所 | 南投縣草屯鎮太平路一段255號1及2樓 | 049-2332788 |
| 陳俊義耳鼻喉科診所 | 南投縣草屯鎮明賢街10號 | 049-2354243 |
| 洪德診所 | () | |
| 群和診所 | 南投縣草屯鎮新豐路728巷36號1F | 049-2353197 |
| 洪瑞成小兒科診所 | 南投縣草屯鎮中山街36號及38號1F | 049-2323151 |
| 承心中醫診所 | 南投縣草屯鎮草鞋墩一街5及7號1樓 | 049-2310628 |
| 嘉信眼科診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段117號1、2樓 | 049-2323238 |
| 陳宏源診所 | 南投縣草屯鎮太平路一段445號 | 049-2331718 |
| 培恭診所 | 南投縣草屯鎮虎山路788號 | 049-2365652 |
| 仁德牙醫診所 | 南投縣草屯鎮碧山路634號 | 049-2381000 |
| 寶仁復健科診所 | 南投縣草屯鎮草溪路993號1至2樓 | 049-2304666 |
| 言臻中醫診所 | 南投縣草屯鎮太平路2段198號1樓 | 049-2367569 |
| 草鞋墩神經外科診所 | 南投縣草屯鎮太平路二段28號1、2樓 | 049-2306989 |
| 大權牙醫診所 | 南投縣草屯鎮明正里忠孝街408號 | 049-2327989 |
| 開明堂中醫診所 | 南投縣草屯鎮太平路1段460號1、2樓 | 049-2393299 |
| 聖方小兒科診所 | 南投縣草屯鎮碧山南路21號1樓 | 049-2307728 |
| 文山診所 | () | |
| 林俊杰小兒科診所 | 南投縣草屯鎮中山里中山街195號 | 049-2306678 |
| 永盛中醫診所 | 南投縣草屯鎮中山街120號1樓 | 049-2356233 |
| 展維牙醫診所 | 南投縣草屯鎮明正里中正路747號 | 049-2302233 |
| 元真中醫診所 | 南投縣草屯鎮東美街105號1樓 | 049-2381153 |
| 彌陀中醫診所 | 南投縣草屯鎮虎山路37號 | 049-2392501 |
| 泰安婦產科診所 | 南投縣草屯鎮炎峰村中正路608號 | 049-2333168 |
| 王崇儒中醫診所 | 南投縣草屯鎮中興路379號1樓 | 049-2328937 |
| 文山診所 | () |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街281號 診所電話 : 049-2333609 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路42號 診所電話 : 049-2355697 |
診所名稱 : 巧傑牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮和平里虎山路825號 診所電話 : 049-2354066 |
診所名稱 : 姚美輝骨科外科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里太平路2段207號 診所電話 : 049-2362923 |
診所名稱 : 邱哲煌皮膚科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中正路771號 診所電話 : 049-2322897 |
診所名稱 : 達文西診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路一段255號1及2樓 診所電話 : 049-2332788 |
診所名稱 : 陳俊義耳鼻喉科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明賢街10號 診所電話 : 049-2354243 |
診所名稱 : 洪德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群和診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮新豐路728巷36號1F 診所電話 : 049-2353197 |
診所名稱 : 洪瑞成小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街36號及38號1F 診所電話 : 049-2323151 |
診所名稱 : 承心中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草鞋墩一街5及7號1樓 診所電話 : 049-2310628 |
診所名稱 : 嘉信眼科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段117號1、2樓 診所電話 : 049-2323238 |
診所名稱 : 陳宏源診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路一段445號 診所電話 : 049-2331718 |
診所名稱 : 培恭診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路788號 診所電話 : 049-2365652 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山路634號 診所電話 : 049-2381000 |
診所名稱 : 寶仁復健科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮草溪路993號1至2樓 診所電話 : 049-2304666 |
診所名稱 : 言臻中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路2段198號1樓 診所電話 : 049-2367569 |
診所名稱 : 草鞋墩神經外科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路二段28號1、2樓 診所電話 : 049-2306989 |
診所名稱 : 大權牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里忠孝街408號 診所電話 : 049-2327989 |
診所名稱 : 開明堂中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮太平路1段460號1、2樓 診所電話 : 049-2393299 |
診所名稱 : 聖方小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮碧山南路21號1樓 診所電話 : 049-2307728 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林俊杰小兒科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山里中山街195號 診所電話 : 049-2306678 |
診所名稱 : 永盛中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中山街120號1樓 診所電話 : 049-2356233 |
診所名稱 : 展維牙醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮明正里中正路747號 診所電話 : 049-2302233 |
診所名稱 : 元真中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮東美街105號1樓 診所電話 : 049-2381153 |
診所名稱 : 彌陀中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮虎山路37號 診所電話 : 049-2392501 |
診所名稱 : 泰安婦產科診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮炎峰村中正路608號 診所電話 : 049-2333168 |
診所名稱 : 王崇儒中醫診所 診所地址 : 南投縣草屯鎮中興路379號1樓 診所電話 : 049-2328937 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 謝立中聯合診所 |
| 診所地址 | 南投縣草屯鎮碧山南路13號 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 草屯鎮 |
| 路 | 碧山南路 |
| 號 | 13號 |