| 診所名稱 | 存寬診所 |
| 診所電話 | 04-8366800 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣精神科診所 、彰化縣員林市精神科診所 |
| 診所編號 | 3537052826 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/02/09至113/02/13休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 慧安牙醫診所 | () | |
| 愛心小兒科家庭醫學科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路628號 | 04-8361292 |
| 玉安診所 | () | |
| 統正骨科診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8377096 |
| 統新診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 | 04-8390779 |
| 佳佳診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 | 04-8380016 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 郭總合診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 員美診所 | 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 | 04-8367859 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 陳茂雄中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 | 04-8353820 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 王淑貞中醫診所 | () | |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛心小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路628號 診所電話 : 04-8361292 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 統正骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8377096 |
診所名稱 : 統新診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 診所電話 : 04-8390779 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 診所電話 : 04-8380016 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 郭總合診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 員美診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 診所電話 : 04-8367859 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 陳茂雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 診所電話 : 04-8353820 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 王淑貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
| 診所名稱 | 存寬診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 仁美里 |
| 路 | 浮圳路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 405號 |