| 診所名稱 | 佳佳診所 |
| 診所電話 | 04-8380016 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣兒科診所 、彰化縣員林市兒科診所 |
| 診所編號 | 3537052166 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 年假照常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 合康診所 | 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 | 04-8363272 |
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
| 愛心小兒科家庭醫學科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路628號 | 04-8361292 |
| 存佑小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 小太陽小兒科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 | 04-8375331 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
| 慈安小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 長頸鹿小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 | 04-8392039 |
| 蕭弘智診所 | 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 | 04-8357571 |
| 李明倫親子診所 | 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 | 04-8395686 |
| 加恩小兒科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 天莘兒科診所 | () |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 診所電話 : 04-8363272 |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
診所名稱 : 愛心小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路628號 診所電話 : 04-8361292 |
診所名稱 : 存佑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 小太陽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 診所電話 : 04-8375331 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
診所名稱 : 慈安小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 長頸鹿小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 診所電話 : 04-8392039 |
診所名稱 : 蕭弘智診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 診所電話 : 04-8357571 |
診所名稱 : 李明倫親子診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 診所電話 : 04-8395686 |
診所名稱 : 加恩小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 天莘兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 玉安診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 | 04-8377889 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 仁德堂內科中醫診所 | () | |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 全誼中醫診所 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 | 04-8370779 |
| 吳亮遠皮膚科眼科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 | 04-8372072 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 京呈牙醫診所 | 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 | 04-8363677 |
| 天莘診所 | 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 | 04-8369918 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 英特診所 | 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 | 04-8366696 |
| 天廣診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 診所電話 : 04-8377889 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 仁德堂內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 全誼中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 診所電話 : 04-8370779 |
診所名稱 : 吳亮遠皮膚科眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 診所電話 : 04-8372072 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 京呈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 診所電話 : 04-8363677 |
診所名稱 : 天莘診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 診所電話 : 04-8369918 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 英特診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 診所電話 : 04-8366696 |
診所名稱 : 天廣診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
| 診所名稱 | 佳佳診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 惠來里 |
| 路 | 南昌路 |
| 號 | 90號 |