| 診所名稱 | 陳嘉增診所 |
| 診所電話 | 04-8320805 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣不分科診所 、彰化縣員林市不分科診所 |
| 診所編號 | 3537051043 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭憶潔 | 5星 | |
| 會吃黑油的三噸半KY | 5星 | 腦神經科專科醫師 |
| 陳雯焜 | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳嘉增診所的所有評論 ⭐我要給陳嘉增診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鄭憶潔 | 5星 | |
| 會吃黑油的三噸半KY | 5星 | 腦神經科專科醫師 |
| 陳雯焜 | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳嘉增診所的所有評論 ⭐我要給陳嘉增診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 涂嘉桂診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路113號 | 04-8360898 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
| 玉安診所 | () | |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 永昌診所 | 彰化縣員林市中正里博愛路150號 | 04-8320727 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 陳忠一診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 弘泰診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 | 04-8336083 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 綺美診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 | 04-8311555 |
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 統仁診所 | () | |
| 杏仁診所 | 彰化縣員林市三橋里永安街115號 | 04-8341237 |
| 黃崇凱診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 | 04-8318286 |
診所名稱 : 涂嘉桂診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路113號 診所電話 : 04-8360898 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里博愛路150號 診所電話 : 04-8320727 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 陳忠一診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 診所電話 : 04-8336083 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 綺美診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 診所電話 : 04-8311555 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市三橋里永安街115號 診所電話 : 04-8341237 |
診所名稱 : 黃崇凱診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 診所電話 : 04-8318286 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 仁宗耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 | 04-8318211 |
| 英特診所 | 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 | 04-8366696 |
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 蕭弘智診所 | 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 | 04-8357571 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 張家禎中醫診所 | 彰化縣員林市大同路1段281號 | 04-8331673 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市和平里民權街44號 | 04-8320086 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 博文診所 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 | 04-8385546 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 國泰耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 | 04-8358833 |
| 合康診所 | 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 | 04-8363272 |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 仁宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 診所電話 : 04-8318211 |
診所名稱 : 英特診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 診所電話 : 04-8366696 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 蕭弘智診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 診所電話 : 04-8357571 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 張家禎中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路1段281號 診所電話 : 04-8331673 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里民權街44號 診所電話 : 04-8320086 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 診所電話 : 04-8385546 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 國泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 診所電話 : 04-8358833 |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 診所電話 : 04-8363272 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
| 診所名稱 | 陳嘉增診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 新興里 |
| 路 | 育英路 |
| 號 | 4號 |