| 診所名稱 | 周外婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-8320818 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市中山里中山路一段774號 |
| 診所科別 | 外科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣外科診所 、彰化縣員林市外科診所 |
| 診所編號 | 3537050340 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 江橋診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 天莘大腸直腸外科診所 | () | |
| 郭總合診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 惠生外科婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 | 04-8320697 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 天城外科診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-48324479 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 江橋診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 天莘大腸直腸外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭總合診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 惠生外科婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 診所電話 : 04-8320697 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 天城外科診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-48324479 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 博文診所 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 | 04-8385546 |
| 廖崇成中醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 | 04-8341063 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 玉安診所 | () | |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 張乙誠中醫診所 | 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 | 04-8338787 |
| 德欣中醫診所 | 彰化縣員林市林森路219號 | 04-8364567 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 郁順復健科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 | 04-48333567 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 佳佳診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 | 04-8380016 |
| 天廣診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 統正骨科診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8377096 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 博仁骨科診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 | 04-8333795 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 統仁診所 | () | |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 診所電話 : 04-8385546 |
診所名稱 : 廖崇成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 診所電話 : 04-8341063 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 張乙誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 診所電話 : 04-8338787 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路219號 診所電話 : 04-8364567 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 郁順復健科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 診所電話 : 04-48333567 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 佳佳診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路90號 診所電話 : 04-8380016 |
診所名稱 : 天廣診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 統正骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8377096 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 博仁骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 診所電話 : 04-8333795 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
| 診所名稱 | 周外婦產科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市中山里中山路一段774號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 774號 |