| 診所名稱 | 佳亞診所 |
| 診所電話 | 04-7111998 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣不分科診所 、彰化縣彰化市不分科診所 |
| 診所編號 | 3537014157 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 理想牙醫聯合診所 | () | |
| 彰化縣彰化市南西北區衛生所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路166號 | 04-7282141 |
| 修慧診所 | () | |
| 吉原診所 | 彰化縣彰化市平和里中華西路266號 | 04-7627522 |
| 林烱旻診所 | 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 | 04-7271498 |
| 陳奇男診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路217號 | 04-7286671 |
| 太陽診所 | 彰化縣彰化市福安里曉陽路48號 | 04-7229622 |
| 謝宗智診所 | 彰化縣彰化市彰安里中正路二段426號 | 04-7224560 |
| 崇安診所 | 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 | 04-7388675 |
| 賴志勳診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 | 04-7232450 |
| 紀旭聯診所 | 彰化縣彰化市中正路2段471號 | 04-7277699 |
| 明堂診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 | 04-7514783 |
| 永和診所 | () | |
| 大樹診所 | () | |
| 曹診所 | 彰化縣彰化市福安里福鎮街15號 | 04-7231028 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會中彰榮譽國民之家醫務室 | 彰化縣彰化市桃源里公園路二段301號 | 04-7222187 |
| 茂源診所 | () | |
| 茂源診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 | 04-7323157 |
| 東興診所 | 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 | 04-7225315 |
| 彰美診所 | 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 | 04-7239065 |
| 彰化縣彰化市東區衛生所 | 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 | 04-7381647 |
| 昭仁診所 | 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 | 04-7227520 |
| 吳桂芬診所 | 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 | 04-7280638 |
| 黃麗津診所 | () | |
| 慶鴻診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 | 04-7320568 |
| 蔡明吉診所 | 彰化縣彰化市延平里延平路397巷1號1樓 | 04-7118732 |
診所名稱 : 理想牙醫聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彰化縣彰化市南西北區衛生所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路166號 診所電話 : 04-7282141 |
診所名稱 : 修慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉原診所 診所地址 : 彰化縣彰化市平和里中華西路266號 診所電話 : 04-7627522 |
診所名稱 : 林烱旻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 診所電話 : 04-7271498 |
診所名稱 : 陳奇男診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路217號 診所電話 : 04-7286671 |
診所名稱 : 太陽診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里曉陽路48號 診所電話 : 04-7229622 |
診所名稱 : 謝宗智診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰安里中正路二段426號 診所電話 : 04-7224560 |
診所名稱 : 崇安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福山里彰南路一段351號 診所電話 : 04-7388675 |
診所名稱 : 賴志勳診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 診所電話 : 04-7232450 |
診所名稱 : 紀旭聯診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段471號 診所電話 : 04-7277699 |
診所名稱 : 明堂診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路31之4號 診所電話 : 04-7514783 |
診所名稱 : 永和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大樹診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曹診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里福鎮街15號 診所電話 : 04-7231028 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會中彰榮譽國民之家醫務室 診所地址 : 彰化縣彰化市桃源里公園路二段301號 診所電話 : 04-7222187 |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 茂源診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段169號1樓 診所電話 : 04-7323157 |
診所名稱 : 東興診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 診所電話 : 04-7225315 |
診所名稱 : 彰美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 診所電話 : 04-7239065 |
診所名稱 : 彰化縣彰化市東區衛生所 診所地址 : 彰化縣彰化市香山里彰南路2段346巷31弄26號 診所電話 : 04-7381647 |
診所名稱 : 昭仁診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號 診所電話 : 04-7227520 |
診所名稱 : 吳桂芬診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里民生路161號1樓、153號1樓 診所電話 : 04-7280638 |
診所名稱 : 黃麗津診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶鴻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段179號 診所電話 : 04-7320568 |
診所名稱 : 蔡明吉診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里延平路397巷1號1樓 診所電話 : 04-7118732 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成源牙醫診所 | 彰化縣彰化市中央里太平街154號 | 04-7249837 |
| 邱俊仁內科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段263號 | 04-7236620 |
| 阮牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街140號 | 04-7255580 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路3號 | 04-7245935 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 惠幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路38號 | 04-7268800 |
| 李伯儀外婦科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 | 04-7222066 |
| 迎杏福婦產科診所 | 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 | 04-7516666 |
| 十仁診所 | 彰化縣彰化市忠孝里辭修路82號 | 04-7281067 |
| 黃世忠耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市光華里光復路111號 | 04-7279292 |
| 誠美牙醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 | 04-7512786 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 聯安中醫診所 | 彰化縣彰化市新華里自強路26號 | 04-7299448 |
| 彰化馬光中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 | 04-7230208 |
| 大寶牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段404號 | 04-7263331 |
| 全一中醫診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 | 04-7243186 |
| 喻小珠家庭醫學科診所 | () | |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 周志誠婦產科診所 | 彰化縣彰化市富貴里中華路261號 | 04-7229229 |
| 王文政皮膚科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路437號 | 04-7291616 |
| 紫雲堂中醫診所 | 彰化縣彰化市長順街235巷23號 | 04-7289023 |
| 陳俊一皮膚科診所 | () | |
| 群祐小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 | 04-7330679 |
| 陳永樺眼科診所 | 彰化縣彰化市大同里中華路109號 | 04-7293097 |
| 人人牙醫診所 | 彰化縣彰化市光華里城中街27號 | 04-7248712 |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 信成耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路304號 | 04-7235900 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 張眼科診所 | 彰化縣彰化市中正里中正路1段335號 | 04-7245578 |
| 曹牙醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 | 04-7238394 |
診所名稱 : 成源牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中央里太平街154號 診所電話 : 04-7249837 |
診所名稱 : 邱俊仁內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段263號 診所電話 : 04-7236620 |
診所名稱 : 阮牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街140號 診所電話 : 04-7255580 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路3號 診所電話 : 04-7245935 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路38號 診所電話 : 04-7268800 |
診所名稱 : 李伯儀外婦科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街170號 診所電話 : 04-7222066 |
診所名稱 : 迎杏福婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 診所電話 : 04-7516666 |
診所名稱 : 十仁診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路82號 診所電話 : 04-7281067 |
診所名稱 : 黃世忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里光復路111號 診所電話 : 04-7279292 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 診所電話 : 04-7512786 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新華里自強路26號 診所電話 : 04-7299448 |
診所名稱 : 彰化馬光中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 診所電話 : 04-7230208 |
診所名稱 : 大寶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段404號 診所電話 : 04-7263331 |
診所名稱 : 全一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段43號 診所電話 : 04-7243186 |
診所名稱 : 喻小珠家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 周志誠婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里中華路261號 診所電話 : 04-7229229 |
診所名稱 : 王文政皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路437號 診所電話 : 04-7291616 |
診所名稱 : 紫雲堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長順街235巷23號 診所電話 : 04-7289023 |
診所名稱 : 陳俊一皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群祐小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 診所電話 : 04-7330679 |
診所名稱 : 陳永樺眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里中華路109號 診所電話 : 04-7293097 |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號 診所電話 : 04-7248712 |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 信成耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路304號 診所電話 : 04-7235900 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路1段335號 診所電話 : 04-7245578 |
診所名稱 : 曹牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路128號 診所電話 : 04-7238394 |
| 診所名稱 | 佳亞診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 路 | 延平路 |