| 診所名稱 | 陽光小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-7320210 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣兒科診所 、彰化縣彰化市兒科診所 |
| 診所編號 | 3537011745 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每日看診,只休星期日 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kuoChun Chung | 5星 | 推推~確診時期的好夥伴!! 朋友在其他縣市確診時間都沒受到關心,但我一直都有喔~line關懷也很人性化~也很貼心~加100分~ |
| 蔡長憶 | 5星 | 1.診所在疫情期間特別在診所外設診療桌椅,注意到感染管控、疾病分流,是非常好的措施。 2. 此小兒科診所對於六歲以下的嬰幼兒疫苗是由醫師親自施打,護士人力安撫幼童,確實能更快更順利的施打疫苗。 |
| 張沛緹 | 5星 | 護士、醫生、藥師態度都100分,診所也很乾淨,還有販賣小孩軟糖,重點價格非常公道~整體感受很棒。來打疫苗還給五顆退燒、止痛藥,很貼心。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽光小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陽光小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kuoChun Chung | 5星 | 推推~確診時期的好夥伴!! 朋友在其他縣市確診時間都沒受到關心,但我一直都有喔~line關懷也很人性化~也很貼心~加100分~ |
| 蔡長憶 | 5星 | 1.診所在疫情期間特別在診所外設診療桌椅,注意到感染管控、疾病分流,是非常好的措施。 2. 此小兒科診所對於六歲以下的嬰幼兒疫苗是由醫師親自施打,護士人力安撫幼童,確實能更快更順利的施打疫苗。 |
| 張沛緹 | 5星 | 護士、醫生、藥師態度都100分,診所也很乾淨,還有販賣小孩軟糖,重點價格非常公道~整體感受很棒。來打疫苗還給五顆退燒、止痛藥,很貼心。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陽光小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陽光小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 群祐小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 | 04-7330679 |
| 祐幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 | 04-7372499 |
| 平安診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 楊志泰小兒科診所 | 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 | 04-7231958 |
| 余偉傑小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路188號 | 04-7289786 |
| 陳家銘診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路270號 | 04-7296658 |
| 愛貝兒小兒科診所 | 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 | 04-7276388 |
| 謝銘森小兒科診所 | 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 | 04-7371997 |
| 周小兒科診所 | 彰化縣彰化市永福里光復路49號 | 04-7241790 |
| 盧正欽小兒科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路78號 | 04-7235358 |
| 張允藍小兒科診所 | 彰化縣彰化市永安街165號 | 04-7263838 |
| 惠幼小兒科診所 | 彰化縣彰化市新興里自強路38號 | 04-7268800 |
| 林明燦小兒科診所 | 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 | 04-7223526 |
| 陳錫鎰小兒科診所 | 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 | 04-7259592 |
| 張寶倫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 | 04-7222279 |
| 幸運草小兒科診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 | 04-7287557 |
| 許小兒科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 | 04-7222279 |
| 鄭明宗小兒科診所 | 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 | 04-7231726 |
診所名稱 : 群祐小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰新路1段79號1樓 診所電話 : 04-7330679 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段27號 診所電話 : 04-7372499 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 楊志泰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里長壽街168號 診所電話 : 04-7231958 |
診所名稱 : 余偉傑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路188號 診所電話 : 04-7289786 |
診所名稱 : 陳家銘診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路270號 診所電話 : 04-7296658 |
診所名稱 : 愛貝兒小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路47號1、2樓 診所電話 : 04-7276388 |
診所名稱 : 謝銘森小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中庄里彰南路一段97號 診所電話 : 04-7371997 |
診所名稱 : 周小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路49號 診所電話 : 04-7241790 |
診所名稱 : 盧正欽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路78號 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 張允藍小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永安街165號 診所電話 : 04-7263838 |
診所名稱 : 惠幼小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里自強路38號 診所電話 : 04-7268800 |
診所名稱 : 林明燦小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市富貴里民權路243號 診所電話 : 04-7223526 |
診所名稱 : 陳錫鎰小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號 診所電話 : 04-7259592 |
診所名稱 : 張寶倫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 幸運草小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街11、13號 診所電話 : 04-7287557 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號1樓 診所電話 : 04-7222279 |
診所名稱 : 鄭明宗小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 診所電話 : 04-7231726 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 魏清穆牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 | 04-7231480 |
| 正誠牙醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 | 04-7375106 |
| 榮生中醫診所 | 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 | 04-7228096 |
| 景弘元中醫診所 | () | |
| 林文乙診所 | 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 | 04-7280826 |
| 上林外科眼科診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 | 04-7383177 |
| 聖比安耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市西安里華山路99號 | 04-7203595 |
| 廖逸平耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 | 04-7235358 |
| 同濟中醫聯合診所 | 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 | 04-7271199 |
| 健麗牙醫診所 | () | |
| 晶華牙醫診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 | 04-7293766 |
| 廣仁堂中醫診所 | 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 | 04-7269300 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 楊健群牙醫診所 | 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 | 04-7273839 |
| 東興診所 | 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 | 04-7225315 |
| 懿臻中醫診所 | 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 | 04-7220075 |
| 旭光美學牙醫診所 | 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 | 04-7233898 |
| 陳玲玲牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 | 04-7270300 |
| 延平中醫診所 | 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 | 04-7289592 |
| 誠興牙醫診所 | 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 | 04-7262566 |
| 成源牙醫診所 | 彰化縣彰化市中央里太平街154號 | 04-7249837 |
| 張台蘭中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 | 04-7629068 |
| 林烱旻診所 | 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 | 04-7271498 |
| 賴志勳診所 | 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 | 04-7232450 |
| 杏林牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 | 04-7243787 |
| 黃共欽內兒科診所 | 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 | 04-7256867 |
| 興隆牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街17號 | 04-7200688 |
| 東海牙醫診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路482號 | 04-7250389 |
| 陳長泰牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 | 04-7228306 |
| 迎杏福婦產科診所 | 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 | 04-7516666 |
診所名稱 : 魏清穆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路373號 診所電話 : 04-7231480 |
診所名稱 : 正誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號 診所電話 : 04-7375106 |
診所名稱 : 榮生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中華路242號之1號 診所電話 : 04-7228096 |
診所名稱 : 景弘元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林文乙診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路209號1樓 診所電話 : 04-7280826 |
診所名稱 : 上林外科眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段117號 診所電話 : 04-7383177 |
診所名稱 : 聖比安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里華山路99號 診所電話 : 04-7203595 |
診所名稱 : 廖逸平耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰新路一段21號1樓 診所電話 : 04-7271199 |
診所名稱 : 健麗牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路1段346號 診所電話 : 04-7293766 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里旭光路113號1、2樓 診所電話 : 04-7269300 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 楊健群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市萬安里三民路399號 診所電話 : 04-7273839 |
診所名稱 : 東興診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里公園路1段132號 診所電話 : 04-7225315 |
診所名稱 : 懿臻中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓 診所電話 : 04-7220075 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市旭光路127號1樓 診所電話 : 04-7233898 |
診所名稱 : 陳玲玲牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 診所電話 : 04-7270300 |
診所名稱 : 延平中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里旭光西路38、40號 診所電話 : 04-7289592 |
診所名稱 : 誠興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市復興里中山路3段216號 診所電話 : 04-7262566 |
診所名稱 : 成源牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中央里太平街154號 診所電話 : 04-7249837 |
診所名稱 : 張台蘭中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里民族路7號 診所電話 : 04-7629068 |
診所名稱 : 林烱旻診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里長壽街169號 診所電話 : 04-7271498 |
診所名稱 : 賴志勳診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新興里彰美路一段167號 診所電話 : 04-7232450 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段371號 診所電話 : 04-7243787 |
診所名稱 : 黃共欽內兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里中正路一段353號 診所電話 : 04-7256867 |
診所名稱 : 興隆牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號 診所電話 : 04-7200688 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路482號 診所電話 : 04-7250389 |
診所名稱 : 陳長泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里三民路49號 診所電話 : 04-7228306 |
診所名稱 : 迎杏福婦產科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里中央路48號1、2、3樓 診所電話 : 04-7516666 |
| 診所名稱 | 陽光小兒科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段219號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 大竹里 |
| 路 | 彰南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 219號 |