黃世忠耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱黃世忠耳鼻喉科診所
診所電話04-7279292
診所地址彰化縣彰化市光華里光復路111號
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療
所屬縣市彰化縣耳鼻喉科診所彰化縣彰化市耳鼻喉科診所
診所編號3537011414

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診休診休診看診休診休診
晚上休診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

黃世忠耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-7279292 連絡確認。

黃世忠耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期四09:00 – 12:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

黃世忠耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Anne Chen 5星 外耳道發炎前來就診, 持續治療幾次改善明顯, 從初診至每次回診/檢查/治療, 黃醫師皆非常仔細地解說病因/情況及治療方式, 甚至用藥乃至換藥接說明得非常詳細, 令人信賴的醫師. 診所很乾淨, 防疫措施也做得很完善, 疫情期間就診也很安心.
Maro Li (StoneFree) 4星 在這個非常時期,醫生跟護理師們真的很令人敬佩。
邱Ethan 5星 咳了兩個多月沒好,換黃醫生第一次療程幾乎就不咳了
陳正恭 4星 初次去看診,醫生檢查仔細,解說病因也一清二楚,讓患者能聽懂自己的病因,是一間不錯的耳鼻喉科。
總共 : 132個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看黃世忠耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給黃世忠耳鼻喉科診所評論

黃世忠耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Anne Chen 5星 外耳道發炎前來就診, 持續治療幾次改善明顯, 從初診至每次回診/檢查/治療, 黃醫師皆非常仔細地解說病因/情況及治療方式, 甚至用藥乃至換藥接說明得非常詳細, 令人信賴的醫師. 診所很乾淨, 防疫措施也做得很完善, 疫情期間就診也很安心.
Maro Li (StoneFree) 4星 在這個非常時期,醫生跟護理師們真的很令人敬佩。
邱Ethan 5星 咳了兩個多月沒好,換黃醫生第一次療程幾乎就不咳了
陳正恭 4星 初次去看診,醫生檢查仔細,解說病因也一清二楚,讓患者能聽懂自己的病因,是一間不錯的耳鼻喉科。
總共 : 132個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看黃世忠耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給黃世忠耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
聖比安耳鼻喉科診所彰化縣彰化市西安里華山路99號04-7203595
蕭耳鼻喉科診所彰化縣彰化市興北里三民路211號04-7223865
陳祖傑耳鼻喉科診所彰化縣彰化市大竹里彰南路2段187號及三竹路40巷22號04-7375935
莊永勳耳鼻喉科診所彰化縣彰化市西安里曉陽路200號04-7201551
賴政光耳鼻喉科診所彰化縣彰化市福山里彰南路1段433-1號、433號2樓04-7375678
陳耳鼻喉科診所彰化縣彰化市永福里光復路3號04-7245935
信成耳鼻喉科診所彰化縣彰化市民生里三民路304號04-7235900
連哲震耳鼻喉科診所彰化縣彰化市信義里中正路一段452號04-7258790
葉易愷耳鼻喉科診所彰化縣彰化市文化里中正路1段258號04-7277679
張要仁耳鼻喉科診所彰化縣彰化市永生里民族路424號04-7261469
洪耳鼻喉科診所()
廖逸平耳鼻喉科診所彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓04-7235358
白鴻祥耳鼻喉科診所彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓04-7276393
蔡文瑞耳鼻喉科診所彰化縣彰化市彰安里中正路二段491號04-7273238
浩恩耳鼻喉科診所彰化縣彰化市中正里中正路一段326號04-7289643

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 聖比安耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市西安里華山路99號

診所電話 : 04-7203595

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路211號

診所電話 : 04-7223865

診所名稱 : 陳祖傑耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段187號及三竹路40巷22號

診所電話 : 04-7375935

診所名稱 : 莊永勳耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路200號

診所電話 : 04-7201551

診所名稱 : 賴政光耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市福山里彰南路1段433-1號、433號2樓

診所電話 : 04-7375678

診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市永福里光復路3號

診所電話 : 04-7245935

診所名稱 : 信成耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路304號

診所電話 : 04-7235900

診所名稱 : 連哲震耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段452號

診所電話 : 04-7258790

診所名稱 : 葉易愷耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市文化里中正路1段258號

診所電話 : 04-7277679

診所名稱 : 張要仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路424號

診所電話 : 04-7261469

診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廖逸平耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市興北里三民路78號1樓

診所電話 : 04-7235358

診所名稱 : 白鴻祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里彰美路一段147號一樓

診所電話 : 04-7276393

診所名稱 : 蔡文瑞耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市彰安里中正路二段491號

診所電話 : 04-7273238

診所名稱 : 浩恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市中正里中正路一段326號

診所電話 : 04-7289643

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
名人牙醫診所彰化縣彰化市竹和路80號1樓04-7203091
順泰中醫診所彰化縣彰化市仁愛路110號1樓04-7294699
賴柏如皮膚專科診所彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓04-7388606
聯安中醫診所彰化縣彰化市新華里自強路26號04-7299448
德一中醫診所彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓04-7229730
昭仁診所彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號04-7227520
吳如凱骨科診所彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓04-7201066
茂源診所()
東欣牙醫診所彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓04-7373100
仁美診所彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之204-7236773
人人牙醫診所彰化縣彰化市光華里城中街27號04-7248712
懿臻中醫診所彰化縣彰化市中山路二段407號1樓04-7220075
興隆牙醫診所彰化縣彰化市東興里東民街17號04-7200688
安怡診所彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號04-7232389
志和牙醫診所彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號04-7265009
仁順診所彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓04-7285521
陳建宏皮膚科診所彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號04-7261808
正誠牙醫診所彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號04-7375106
民生牙醫診所彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室04-7261999
信義診所彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號04-7631435
中山內兒科診所彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號04-7248428
裕生中醫診所彰化縣彰化市永生里民族路462號04-7220205
芯漾皮膚科診所彰化縣彰化市民權里民族路425號04-7234543
弘健中醫診所彰化縣彰化市延平里大埔路466號04-7118692
曹診所彰化縣彰化市福安里福鎮街15號04-7231028
彰美診所彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號04-7239065
陳錫鎰小兒科診所彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號04-7259592
黃麗津診所()
芙蓉中醫診所彰化縣彰化市中山里中山路二段614號04-7289757
謝外科診所彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號04-7250292

附近的其他診所

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市竹和路80號1樓

診所電話 : 04-7203091

診所名稱 : 順泰中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓

診所電話 : 04-7294699

診所名稱 : 賴柏如皮膚專科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓

診所電話 : 04-7388606

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市新華里自強路26號

診所電話 : 04-7299448

診所名稱 : 德一中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓

診所電話 : 04-7229730

診所名稱 : 昭仁診所

診所地址 : 彰化縣彰化市忠孝里辭修路65號

診所電話 : 04-7227520

診所名稱 : 吳如凱骨科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市三民路387號及389號1樓

診所電話 : 04-7201066

診所名稱 : 茂源診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東欣牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路二段61、63號1樓

診所電話 : 04-7373100

診所名稱 : 仁美診所

診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路1段186號9樓之1、9樓之2

診所電話 : 04-7236773

診所名稱 : 人人牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市光華里城中街27號

診所電話 : 04-7248712

診所名稱 : 懿臻中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市中山路二段407號1樓

診所電話 : 04-7220075

診所名稱 : 興隆牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街17號

診所電話 : 04-7200688

診所名稱 : 安怡診所

診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號

診所電話 : 04-7232389

診所名稱 : 志和牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號

診所電話 : 04-7265009

診所名稱 : 仁順診所

診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路166號1、2樓

診所電話 : 04-7285521

診所名稱 : 陳建宏皮膚科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市西安里曉陽路246.248號

診所電話 : 04-7261808

診所名稱 : 正誠牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路2段212號

診所電話 : 04-7375106

診所名稱 : 民生牙醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市中山路2段948號1,2樓956號地下室

診所電話 : 04-7261999

診所名稱 : 信義診所

診所地址 : 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號

診所電話 : 04-7631435

診所名稱 : 中山內兒科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段182號

診所電話 : 04-7248428

診所名稱 : 裕生中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號

診所電話 : 04-7220205

診所名稱 : 芯漾皮膚科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號

診所電話 : 04-7234543

診所名稱 : 弘健中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路466號

診所電話 : 04-7118692

診所名稱 : 曹診所

診所地址 : 彰化縣彰化市福安里福鎮街15號

診所電話 : 04-7231028

診所名稱 : 彰美診所

診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號

診所電話 : 04-7239065

診所名稱 : 陳錫鎰小兒科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市福安里民生南路76-1號

診所電話 : 04-7259592

診所名稱 : 黃麗津診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 芙蓉中醫診所

診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號

診所電話 : 04-7289757

診所名稱 : 謝外科診所

診所地址 : 彰化縣彰化市萬壽里中正路二段181號

診所電話 : 04-7250292

彰化縣彰化市光華里光復路111號

診所名稱黃世忠耳鼻喉科診所
診所地址彰化縣彰化市光華里光復路111號
縣市彰化縣
鄉鎮彰化市
村里光華里
光復路
111號