王思為診所

診所資料

診所名稱王思為診所
診所電話04-24861899
診所地址台中市大里區西榮里中興路2段251–1號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台中市內科診所台中市大里區內科診所
診所編號3536202546

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期天休診國定假日休診

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
仁誠診所台中市大里區國光路二段500號3樓之604-24823799
長青診所台中市大里區仁化路582號1樓04-24914476
悦康診所台中市大里區新興路18號(部分)04-24061222
欣仁診所台中市大里區東榮路501號1樓、2樓04-24075266
江萬洲內小兒科診所台中市大里區西榮里中興路二段651號04-24851908
仁謙診所台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之304-24822566
佳仁內科診所台中市大里區大里路110號1樓04-24824066
大里陳內小兒科診所台中市大里區西榮里大里路19號04-24835484
江志明內小兒科診所台中市大里區東湖里中興路一段53號04-24930233

附近的內科診所

診所名稱 : 仁誠診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之6

診所電話 : 04-24823799

診所名稱 : 長青診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路582號1樓

診所電話 : 04-24914476

診所名稱 : 悦康診所

診所地址 : 台中市大里區新興路18號(部分)

診所電話 : 04-24061222

診所名稱 : 欣仁診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路501號1樓、2樓

診所電話 : 04-24075266

診所名稱 : 江萬洲內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段651號

診所電話 : 04-24851908

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之3

診所電話 : 04-24822566

診所名稱 : 佳仁內科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓

診所電話 : 04-24824066

診所名稱 : 大里陳內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路19號

診所電話 : 04-24835484

診所名稱 : 江志明內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段53號

診所電話 : 04-24930233

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
向日牙醫診所台中市大里區自強街33號1、2樓04-22738686
馨田牙醫診所台中市大里區甲堤南路21號1樓及2樓04-22755361
正道中醫診所台中市大里區東興里東榮路430號04-24822099
莊牙醫診所台中市大里區金城里中興路一段320號04-24920474
皓美牙醫診所台中市大里區永興路20號04-24817793
弘安中醫診所台中市大里區新仁路1段153號04-22708963
羅戊山診所台中市大里區中興路二段731號1樓04-24861279
和懿堂中醫診所台中市大里區立中街89號1樓04-22751386
元鴻牙醫診所台中市大里區西榮里東榮路185號04-24820098
劉彥昇診所台中市大里區健民路83之7號1樓04-24912812
大里三合牙醫診所台中市大里區大新街24號1,2樓04-24068285
祥安婦產科診所台中市大里區東湖里中興路1段275號04-24922626
啟登牙醫診所台中市大里區永隆路375號1樓04-24062340
台安診所台中市大里區立仁路97號1樓04-22754666
誠安牙醫診所台中市大里區塗城路687號04-24924006
易安堂中醫診所台中市大里區永興路273號1樓04-24815151
益民全真中醫診所()
黃敬棟診所台中市大里區永大街16號1樓04-24079975
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
小博仕診所台中市大里區大明路302號04-24876666
向陽皮膚科診所台中市大里區塗城路735巷2號1樓04-24930493
仁和中醫診所台中市大里區仁化路606號1、2樓04-24924111
赫林赫中醫診所台中市大里區爽文路868號1樓04-24077980
康聖耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路404號1樓04-24874239
駿發中醫診所台中市大里區中興路二段671巷6–2號04-24837879
新欣牙醫診所台中市大里區塗城路820、822及824號04-24939922
立人耳鼻喉科診所台中市大里區西榮里益民路二段55號04-24832555
顧耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路532號1樓04-24966988
祐生診所台中市大里區東興里東明路231號04-24814981
陳祥雪小兒科診所台中市大里區西榮里新生西路42號04-24850052

附近的其他診所

診所名稱 : 向日牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區自強街33號1、2樓

診所電話 : 04-22738686

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區甲堤南路21號1樓及2樓

診所電話 : 04-22755361

診所名稱 : 正道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號

診所電話 : 04-24822099

診所名稱 : 莊牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里中興路一段320號

診所電話 : 04-24920474

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路20號

診所電話 : 04-24817793

診所名稱 : 弘安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號

診所電話 : 04-22708963

診所名稱 : 羅戊山診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段731號1樓

診所電話 : 04-24861279

診所名稱 : 和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓

診所電話 : 04-22751386

診所名稱 : 元鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號

診所電話 : 04-24820098

診所名稱 : 劉彥昇診所

診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓

診所電話 : 04-24912812

診所名稱 : 大里三合牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓

診所電話 : 04-24068285

診所名稱 : 祥安婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路1段275號

診所電話 : 04-24922626

診所名稱 : 啟登牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓

診所電話 : 04-24062340

診所名稱 : 台安診所

診所地址 : 台中市大里區立仁路97號1樓

診所電話 : 04-22754666

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路687號

診所電話 : 04-24924006

診所名稱 : 易安堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓

診所電話 : 04-24815151

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃敬棟診所

診所地址 : 台中市大里區永大街16號1樓

診所電話 : 04-24079975

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 小博仕診所

診所地址 : 台中市大里區大明路302號

診所電話 : 04-24876666

診所名稱 : 向陽皮膚科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路735巷2號1樓

診所電話 : 04-24930493

診所名稱 : 仁和中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓

診所電話 : 04-24924111

診所名稱 : 赫林赫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓

診所電話 : 04-24077980

診所名稱 : 康聖耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路404號1樓

診所電話 : 04-24874239

診所名稱 : 駿發中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號

診所電話 : 04-24837879

診所名稱 : 新欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路820、822及824號

診所電話 : 04-24939922

診所名稱 : 立人耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路二段55號

診所電話 : 04-24832555

診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓

診所電話 : 04-24966988

診所名稱 : 祐生診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路231號

診所電話 : 04-24814981

診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號

診所電話 : 04-24850052

台中市大里區西榮里中興路2段251–1號

診所名稱王思為診所
診所地址台中市大里區西榮里中興路2段251–1號
縣市台中市
鄉鎮大里區
村里西榮里
中興路
二段
1號