| 診所名稱 | 裕仁診所 |
| 診所電話 | 04-24921097 |
| 診所地址 | 台中市大里區塗城路889號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市大里區不分科診所 |
| 診所編號 | 3536200784 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 19:00 |
| 星期二 | 08:30 – 19:00 |
| 星期三 | 08:30 – 19:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 |
| 星期五 | 08:30 – 19:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 19:00 |
| 星期二 | 08:30 – 19:00 |
| 星期三 | 08:30 – 19:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 |
| 星期五 | 08:30 – 19:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Luya | 5星 | 醫生護士人都很好👍🏻讚 |
| 廖成 | 4星 | 醫生技術不錯 只是有時不太準時 明明時間內前來求診 但還要多等數十分鐘醫生才前來 |
| Ting yun | 5星 | 因為指甲插肉蠻痛的,搜尋網路發現我家附近新開的這間診所本身醫師是外科專科,網友評價也不錯,沈醫師很專業,判斷是甲溝炎因比較輕微不用打麻藥直接處理,手法迅速沒有讓我痛太久,給五星好評,謝謝醫生😁 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕仁診所的所有評論 ⭐我要給裕仁診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Luya | 5星 | 醫生護士人都很好👍🏻讚 |
| 廖成 | 4星 | 醫生技術不錯 只是有時不太準時 明明時間內前來求診 但還要多等數十分鐘醫生才前來 |
| Ting yun | 5星 | 因為指甲插肉蠻痛的,搜尋網路發現我家附近新開的這間診所本身醫師是外科專科,網友評價也不錯,沈醫師很專業,判斷是甲溝炎因比較輕微不用打麻藥直接處理,手法迅速沒有讓我痛太久,給五星好評,謝謝醫生😁 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看裕仁診所的所有評論 ⭐我要給裕仁診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林輝雲診所 | 台中市大里區金城里塗城路713巷16號 | 04-24936567 |
| 祥合診所 | () | |
| 林漢銀診所 | 台中市大里區立仁里立新街229號 | 04-22779895 |
| 惠群診所 | 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 | 04-22761141 |
| 簡邑軒診所 | 台中市大里區大里路78號 | 04-24826128 |
| 劉彥昇診所 | 台中市大里區健民路83之7號1樓 | 04-24912812 |
| 群欣診所 | 台中市大里區東榮路165號 | 04-24825651 |
| 祐生診所 | 台中市大里區東興里東明路231號 | 04-24814981 |
| 黃敬棟診所 | 台中市大里區永大街16號1樓 | 04-24079975 |
| 陳建利診所 | 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓 | 04-24935145 |
| 暘明診所 | 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) | 04-24850121 |
| 里澄診所 | () | |
| 大欣診所 | 台中市大里區新興路15號 | 04-24069660 |
| 吳文正診所 | 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 | 04-24811500 |
| 健民診所 | 台中市大里區健民路83之7號1樓 | 04-24912812 |
| 佑仁診所 | 台中市大里區新興路18號 | 04-24061222 |
| 沛然診所 | 台中市大里區大明路189號1樓 | 04-24872121 |
| 祥全診所 | () | |
| 暘明診所 | () | |
| 仁化診所 | 台中市大里區仁化路534號1樓 | 04-24917887 |
| 惠和診所 | 台中市大里區中興路二段582號 | 04-24876903 |
| 和杏診所 | 台中市大里區立仁路101號 | 04-22779595 |
| 劉兆平診所 | 台中市大里區內新里中興路2段468號 | 04-24827566 |
| 王金星診所 | 台中市大里區西榮里中興路2段159-1號 | 04-24839981 |
| 益民診所 | () |
診所名稱 : 林輝雲診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路713巷16號 診所電話 : 04-24936567 |
診所名稱 : 祥合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林漢銀診所 診所地址 : 台中市大里區立仁里立新街229號 診所電話 : 04-22779895 |
診所名稱 : 惠群診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 診所電話 : 04-22761141 |
診所名稱 : 簡邑軒診所 診所地址 : 台中市大里區大里路78號 診所電話 : 04-24826128 |
診所名稱 : 劉彥昇診所 診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓 診所電話 : 04-24912812 |
診所名稱 : 群欣診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路165號 診所電話 : 04-24825651 |
診所名稱 : 祐生診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路231號 診所電話 : 04-24814981 |
診所名稱 : 黃敬棟診所 診所地址 : 台中市大里區永大街16號1樓 診所電話 : 04-24079975 |
診所名稱 : 陳建利診所 診所地址 : 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓 診所電話 : 04-24935145 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) 診所電話 : 04-24850121 |
診所名稱 : 里澄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大欣診所 診所地址 : 台中市大里區新興路15號 診所電話 : 04-24069660 |
診所名稱 : 吳文正診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 診所電話 : 04-24811500 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓 診所電話 : 04-24912812 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 台中市大里區新興路18號 診所電話 : 04-24061222 |
診所名稱 : 沛然診所 診所地址 : 台中市大里區大明路189號1樓 診所電話 : 04-24872121 |
診所名稱 : 祥全診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁化診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路534號1樓 診所電話 : 04-24917887 |
診所名稱 : 惠和診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段582號 診所電話 : 04-24876903 |
診所名稱 : 和杏診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路101號 診所電話 : 04-22779595 |
診所名稱 : 劉兆平診所 診所地址 : 台中市大里區內新里中興路2段468號 診所電話 : 04-24827566 |
診所名稱 : 王金星診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段159-1號 診所電話 : 04-24839981 |
診所名稱 : 益民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 益民中醫診所 | 台中市大里區大里路39之12號 | 04-24850788 |
| 黃義男牙醫診所 | () | |
| 遠傳牙醫診所 | 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 | 04-24853333 |
| 新仁愛牙醫診所 | 台中市大里區中興路二段381號2樓 | 04-24853366 |
| 優良牙醫診所 | 台中市大里區永明街275號 | 04-24076966 |
| 江志明內小兒科診所 | 台中市大里區東湖里中興路一段53號 | 04-24930233 |
| 卓立復健科診所 | 台中市大里區大里路98-1號(1樓) | 04-24835525 |
| 元安堂中醫診所 | () | |
| 莊牙醫診所 | 台中市大里區金城里中興路一段320號 | 04-24920474 |
| 大里三合牙醫診所 | 台中市大里區大新街24號1,2樓 | 04-24068285 |
| 加洲牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段277,279號 | 04-24929147 |
| 頂城中醫診所 | 台中市大里區中興路1段167之13號1樓 | 04-24969669 |
| 易安堂中醫診所 | 台中市大里區永興路273號1樓 | 04-24815151 |
| 富安中醫診所 | 台中市大里區大里路122號1樓 | 04-24832312 |
| 德彥中醫診所 | 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 | 04-24836377 |
| 張雅萍診所 | 台中市大里區塗城路686號1樓 | 04-24927878 |
| 元里診所 | 台中市大里區新興路97號1、2樓 | 04-24064779 |
| 光明中醫診所 | 台中市大里區光明路156之2號1樓 | 04-24927946 |
| 廣昕中醫診所 | 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 | 04-24951878 |
| 順和眼科診所 | 台中市大里區中興路1段263號 | 04-24930883 |
| 益民全真中醫診所 | 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 | 04-24872686 |
| 和信診所 | 台中市大里區德芳路一段63號3樓 | 04-24830848 |
| 佰億中醫診所 | 台中市大里區仁化里仁化路712號 | 04-24913012 |
| 全育牙醫診所 | 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號 | 04-24810136 |
| 長青診所 | 台中市大里區仁化路582號1樓 | 04-24914476 |
| 仁誠診所 | 台中市大里區國光路二段500號3樓之6 | 04-24823799 |
| 漢神中醫診所 | 台中市大里區塗城路619號1樓 | 04-24933909 |
| 大直診所 | 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 | 04-24852200 |
| 雄安骨科診所 | 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 | 04-24823000 |
| 高田中醫診所 | 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 | 04-24932029 |
診所名稱 : 益民中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號 診所電話 : 04-24850788 |
診所名稱 : 黃義男牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 診所電話 : 04-24853333 |
診所名稱 : 新仁愛牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段381號2樓 診所電話 : 04-24853366 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永明街275號 診所電話 : 04-24076966 |
診所名稱 : 江志明內小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段53號 診所電話 : 04-24930233 |
診所名稱 : 卓立復健科診所 診所地址 : 台中市大里區大里路98-1號(1樓) 診所電話 : 04-24835525 |
診所名稱 : 元安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里中興路一段320號 診所電話 : 04-24920474 |
診所名稱 : 大里三合牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓 診所電話 : 04-24068285 |
診所名稱 : 加洲牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段277,279號 診所電話 : 04-24929147 |
診所名稱 : 頂城中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓 診所電話 : 04-24969669 |
診所名稱 : 易安堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓 診所電話 : 04-24815151 |
診所名稱 : 富安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓 診所電話 : 04-24832312 |
診所名稱 : 德彥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 診所電話 : 04-24836377 |
診所名稱 : 張雅萍診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路686號1樓 診所電話 : 04-24927878 |
診所名稱 : 元里診所 診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓 診所電話 : 04-24064779 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓 診所電話 : 04-24927946 |
診所名稱 : 廣昕中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-24951878 |
診所名稱 : 順和眼科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段263號 診所電話 : 04-24930883 |
診所名稱 : 益民全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 診所電話 : 04-24872686 |
診所名稱 : 和信診所 診所地址 : 台中市大里區德芳路一段63號3樓 診所電話 : 04-24830848 |
診所名稱 : 佰億中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號 診所電話 : 04-24913012 |
診所名稱 : 全育牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號 診所電話 : 04-24810136 |
診所名稱 : 長青診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路582號1樓 診所電話 : 04-24914476 |
診所名稱 : 仁誠診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之6 診所電話 : 04-24823799 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓 診所電話 : 04-24933909 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 診所電話 : 04-24852200 |
診所名稱 : 雄安骨科診所 診所地址 : 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 診所電話 : 04-24823000 |
診所名稱 : 高田中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 診所電話 : 04-24932029 |
| 診所名稱 | 裕仁診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區塗城路889號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 路 | 塗城路 |
| 號 | 889號 |