| 診所名稱 | 佑甡婦產科診所 |
| 診所電話 | 04-22706768 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路20-1號1,2樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市婦產科診所 、台中市太平區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3536192189 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張小貓 | 5星 | 林醫生人非常好,有什麼問題都會詳細解說! 10年前我兒子就是給林醫生接生的!看診也非常仔細!是我遇過那麼多婦產科醫生以來,最有耐心的醫生! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看佑甡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給佑甡婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張小貓 | 5星 | 林醫生人非常好,有什麼問題都會詳細解說! 10年前我兒子就是給林醫生接生的!看診也非常仔細!是我遇過那麼多婦產科醫生以來,最有耐心的醫生! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看佑甡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給佑甡婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安欣婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路6之2號1樓、2樓及6之3號1樓、2樓 | 04-23925666 |
| 林燕青婦產科診所 | 台中市太平區中興東路216號1、2樓 | 04-22730101 |
| 美馥兒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 | 04-23929266 |
| 劉玉麒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路35號 | 04-23916689 |
診所名稱 : 安欣婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路6之2號1樓、2樓及6之3號1樓、2樓 診所電話 : 04-23925666 |
診所名稱 : 林燕青婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路216號1、2樓 診所電話 : 04-22730101 |
診所名稱 : 美馥兒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 診所電話 : 04-23929266 |
診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號 診所電話 : 04-23916689 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 正安診所 | 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 04-23959822 |
| 安興診所 | 台中市太平區興隆路一段248號1樓 | 04-22705412 |
| 建生診所 | 台中市太平區中山路二段30號 | 04-23923256 |
| 卓小兒科診所 | 台中市太平區中興路51-2號 | 04-22769879 |
| 陳彥鈞復健科診所 | 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-22799966 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 育賢中醫診所 | 台中市太平區育賢路277號1樓 | 04-23926677 |
| 新平牙醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 | 04-22769949 |
| 太平京揚牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平三街13號 | 04-22756096 |
| 大長今中醫診所 | 台中市太平區中山路2段146號1樓 | 04-23932256 |
| 濟安堂中醫診所 | 台中市太平區太平三街15號1樓 | 04-22733387 |
| 高秉麟眼科診所 | 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 | 04-22788789 |
| 大澄牙醫診所 | 台中市太平區新興路8號1樓 | 04-37076329 |
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 葉育霖皮膚科診所 | 台中市太平區中興路80號1樓 | 04-23511686 |
| 新福診所 | () | |
| 蔡醫師小兒科診所 | 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 | 04-22770206 |
| 太平建成中醫診所 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 | 04-23932998 |
| 張朝欽牙醫診所 | 台中市太平區中平里中平路124號 | 04-22751096 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 登錦堂中醫診所 | 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 | 04-22759773 |
| 中大身心診所 | 台中市太平區振福路338號1樓 | 04-23951618 |
| 佳醫堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路363號1樓 | 04-23919100 |
| 新光牙醫診所 | 台中市太平區振福路216號 | 04-23951466 |
| 太平劉牙醫診所 | 台中市太平區太平里太平路565號 | 04-22799814 |
| 禾明中醫診所 | 台中市太平區樹德路235號1樓 | 04-23951773 |
| 東平牙醫診所 | 台中市太平區東平路515號1樓 | 04-22735566 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 診所電話 : 04-23959822 |
診所名稱 : 安興診所 診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓 診所電話 : 04-22705412 |
診所名稱 : 建生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號 診所電話 : 04-23923256 |
診所名稱 : 卓小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號 診所電話 : 04-22769879 |
診所名稱 : 陳彥鈞復健科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-22799966 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 育賢中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓 診所電話 : 04-23926677 |
診所名稱 : 新平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 診所電話 : 04-22769949 |
診所名稱 : 太平京揚牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平三街13號 診所電話 : 04-22756096 |
診所名稱 : 大長今中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓 診所電話 : 04-23932256 |
診所名稱 : 濟安堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓 診所電話 : 04-22733387 |
診所名稱 : 高秉麟眼科診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 診所電話 : 04-22788789 |
診所名稱 : 大澄牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓 診所電話 : 04-37076329 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 葉育霖皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路80號1樓 診所電話 : 04-23511686 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 診所電話 : 04-22770206 |
診所名稱 : 太平建成中醫診所 診所地址 : 台中市太平區祥順路一段305號1樓 診所電話 : 04-23932998 |
診所名稱 : 張朝欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號 診所電話 : 04-22751096 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 登錦堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 診所電話 : 04-22759773 |
診所名稱 : 中大身心診所 診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓 診所電話 : 04-23951618 |
診所名稱 : 佳醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓 診所電話 : 04-23919100 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路216號 診所電話 : 04-23951466 |
診所名稱 : 太平劉牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路565號 診所電話 : 04-22799814 |
診所名稱 : 禾明中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路235號1樓 診所電話 : 04-23951773 |
診所名稱 : 東平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路515號1樓 診所電話 : 04-22735566 |
| 診所名稱 | 佑甡婦產科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路20-1號1,2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 20之1號 |