興豐內科診所

診所資料

診所名稱興豐內科診所
診所電話04-25255822
診所地址台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健、腹膜透析業務
所屬縣市台中市內科診所台中市豐原區內科診所
診所編號3536012971

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
豐原趙內科診所台中市豐原區圓環東路615號1樓04-25200226
楊聰鎰診所台中市豐原區中山路295號1樓04-25278561
紀鴻明診所台中市豐原區圓環東路381號04-25260781
仁德診所台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓04-25278561
祐和診所台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓04-25255013
天益診所台中市豐原區豐榮里和平街33號04-25222532
明義內小兒科診所台中市豐原區富春里富春街100號04-25222529
大順診所台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓04-25250667
林宜民診所台中市豐原區中山路393號1樓04-25209199
賴內科小兒科診所台中市豐原區田心里中山路72號04-25323780
謝錦松內小兒科診所台中市豐原區豐西里中正路394號04-25241310
基成內兒科診所台中市豐原區西勢里中山路369號04-25232730
許獻榮診所台中市豐原區南陽里南陽路271號04-25297826
呂振升內科診所台中市豐原區圓環東路656號1樓04-25220739
黃明弘診所台中市豐原區南陽里安康路63號04-25200392
同仁診所台中市豐原區頂街里博愛街27號04-25222239
璞心診所台中市豐原區新生北路206號1樓04-25226977
保生診所台中市豐原區中正路317號04-25222367
三豐診所台中市豐原區中正路543號5樓04-25287379
張小兒科內科診所台中市豐原區下街里三民路209號04-25223968
劉銘郎內科診所台中市豐原區中正路83號04-25159418
林內小兒科診所台中市豐原區富春里中正路247號04-25238638
蘇內兒科診所台中市豐原區中山里府前街38號04-25266788
陸建民診所台中市豐原區中山路405號1樓、2樓04-25271688
廖勁直內科小兒科診所台中市豐原區西勢里中興路126號04-25266620
呂揚德內科診所台中市豐原區頂街里中正路104-1號04-25276200

附近的內科診所

診所名稱 : 豐原趙內科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓

診所電話 : 04-25200226

診所名稱 : 楊聰鎰診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓

診所電話 : 04-25278561

診所名稱 : 紀鴻明診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號

診所電話 : 04-25260781

診所名稱 : 仁德診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-25278561

診所名稱 : 祐和診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓

診所電話 : 04-25255013

診所名稱 : 天益診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街33號

診所電話 : 04-25222532

診所名稱 : 明義內小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號

診所電話 : 04-25222529

診所名稱 : 大順診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓

診所電話 : 04-25250667

診所名稱 : 林宜民診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓

診所電話 : 04-25209199

診所名稱 : 賴內科小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路72號

診所電話 : 04-25323780

診所名稱 : 謝錦松內小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路394號

診所電話 : 04-25241310

診所名稱 : 基成內兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號

診所電話 : 04-25232730

診所名稱 : 許獻榮診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路271號

診所電話 : 04-25297826

診所名稱 : 呂振升內科診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓

診所電話 : 04-25220739

診所名稱 : 黃明弘診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里安康路63號

診所電話 : 04-25200392

診所名稱 : 同仁診所

診所地址 : 台中市豐原區頂街里博愛街27號

診所電話 : 04-25222239

診所名稱 : 璞心診所

診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓

診所電話 : 04-25226977

診所名稱 : 保生診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路317號

診所電話 : 04-25222367

診所名稱 : 三豐診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓

診所電話 : 04-25287379

診所名稱 : 張小兒科內科診所

診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號

診所電話 : 04-25223968

診所名稱 : 劉銘郎內科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路83號

診所電話 : 04-25159418

診所名稱 : 林內小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號

診所電話 : 04-25238638

診所名稱 : 蘇內兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號

診所電話 : 04-25266788

診所名稱 : 陸建民診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓

診所電話 : 04-25271688

診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號

診所電話 : 04-25266620

診所名稱 : 呂揚德內科診所

診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路104-1號

診所電話 : 04-25276200

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
如毅診所台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓04-25263806
鉅豐牙醫診所台中市豐原區和平街48號及50號1樓04-25291818
乙皓中醫診所台中市豐原區圓環北路一段184號1樓04-25283168
光榮中醫診所台中市豐原區中山路482號04-25206811
豐原李耳鼻喉科診所台中市豐原區南陽里南陽路295號04-25291915
永豐中醫診所台中市豐原區中山路401號04-25287395
重仁骨科診所台中市豐原區頂街里中山路487號04-25237075
永芳中醫診所台中市豐原區豐田里田心路二段256號04-25263689
世淋診所台中市豐原區中正路497號1樓04-25207017
光南牙醫診所台中市豐原區中正路329號04-25120888
許耳鼻喉科診所台中市豐原區頂街里中正路98號04-25235525
元懋診所台中市豐原區富春里富春街83號04-25226132
豐洲進安中醫診所台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓04-25247829
豐東牙醫診所台中市豐原區北陽里豐東路45號04-25234978
傅憲舫婦產科診所台中市豐原區中陽里圓環東路605號04-25204180
詹賜鎮診所台中市豐原區豐榮里三民路178號04-25250457
豐原德和堂中醫診所()
向陽牙醫診所()
長青牙醫診所台中市豐原區東勢里中山路450號04-25268808
王榮祿皮膚科診所台中市豐原區田心里圓環東路91號04-25154347
晴天牙醫診所台中市豐原區中正路541號04-25158589
一品堂豐原中醫診所台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓04-25232568
許慶芳耳鼻喉科診所台中市豐原區胡蘆里中山路506號04-25292857
林大丕小兒科診所台中市豐原區三民路130號1樓04-25282345
德成中醫診所台中市豐原區豐圳里成功路463號04-25225233
上上牙醫診所台中市豐原區府前街180號04-25251313
黃英哲外泌尿科診所台中市豐原區源豐路85號04-25226242
陳成福診所台中市豐原區豐榮里和平街47號04-25120612
貴仁堂中醫診所台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號04-25247669
笛雅牙醫診所台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓04-25235738

附近的其他診所

診所名稱 : 如毅診所

診所地址 : 台中市豐原區中興路112號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-25263806

診所名稱 : 鉅豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區和平街48號及50號1樓

診所電話 : 04-25291818

診所名稱 : 乙皓中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段184號1樓

診所電話 : 04-25283168

診所名稱 : 光榮中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路482號

診所電話 : 04-25206811

診所名稱 : 豐原李耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路295號

診所電話 : 04-25291915

診所名稱 : 永豐中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路401號

診所電話 : 04-25287395

診所名稱 : 重仁骨科診所

診所地址 : 台中市豐原區頂街里中山路487號

診所電話 : 04-25237075

診所名稱 : 永芳中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐田里田心路二段256號

診所電話 : 04-25263689

診所名稱 : 世淋診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路497號1樓

診所電話 : 04-25207017

診所名稱 : 光南牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路329號

診所電話 : 04-25120888

診所名稱 : 許耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路98號

診所電話 : 04-25235525

診所名稱 : 元懋診所

診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街83號

診所電話 : 04-25226132

診所名稱 : 豐洲進安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓

診所電話 : 04-25247829

診所名稱 : 豐東牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽里豐東路45號

診所電話 : 04-25234978

診所名稱 : 傅憲舫婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里圓環東路605號

診所電話 : 04-25204180

診所名稱 : 詹賜鎮診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路178號

診所電話 : 04-25250457

診所名稱 : 豐原德和堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 向陽牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號

診所電話 : 04-25268808

診所名稱 : 王榮祿皮膚科診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里圓環東路91號

診所電話 : 04-25154347

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路541號

診所電話 : 04-25158589

診所名稱 : 一品堂豐原中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓

診所電話 : 04-25232568

診所名稱 : 許慶芳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市豐原區胡蘆里中山路506號

診所電話 : 04-25292857

診所名稱 : 林大丕小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區三民路130號1樓

診所電話 : 04-25282345

診所名稱 : 德成中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐圳里成功路463號

診所電話 : 04-25225233

診所名稱 : 上上牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區府前街180號

診所電話 : 04-25251313

診所名稱 : 黃英哲外泌尿科診所

診所地址 : 台中市豐原區源豐路85號

診所電話 : 04-25226242

診所名稱 : 陳成福診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號

診所電話 : 04-25120612

診所名稱 : 貴仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號

診所電話 : 04-25247669

診所名稱 : 笛雅牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路455號1樓及2樓

診所電話 : 04-25235738

台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓

診所名稱興豐內科診所
診所地址台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮豐原區
三民路
65號