| 診所名稱 | 優視全方位眼科診所 |
| 診所電話 | 03-5518555 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣眼科診所 、新竹縣竹北市眼科診所 |
| 診所編號 | 3533052900 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭眼科診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 | 03-5528588 |
| 新竹諾貝爾眼科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段302號1、2樓 | 03-6579000 |
| 遠見眼科診所 | 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 | 03-6587000 |
| 竹安眼科診所 | 新竹縣竹北市光明六路237號 | 03-5583559 |
| 古有馨眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路281號 | 03-5518282 |
| 麗明眼科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 | 03-6675018 |
| 張仁祥眼科診所 | 新竹縣竹北市縣政九路176號 | 03-5518777 |
| 新時代眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 | 03-5531888 |
診所名稱 : 彭眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 診所電話 : 03-5528588 |
診所名稱 : 新竹諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段302號1、2樓 診所電話 : 03-6579000 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興二路263號1、2樓及夾層 診所電話 : 03-6587000 |
診所名稱 : 竹安眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路237號 診所電話 : 03-5583559 |
診所名稱 : 古有馨眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路281號 診所電話 : 03-5518282 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 診所電話 : 03-6675018 |
診所名稱 : 張仁祥眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路176號 診所電話 : 03-5518777 |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 診所電話 : 03-5531888 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴義傑皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市光明一路353號 | 03-5529590 |
| 楓雅牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路534號 | 03-5555618 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 歆美皮診所 | 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 | 03-6682344 |
| 宏德中醫診所 | 新竹縣竹北市文信路261號 | 03-5518129 |
| 晴天牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 | 03-5509983 |
| 鄭新景骨科外科診所 | 新竹縣竹北市博愛街247號 | 03-5535260 |
| 康青骨科診所 | 新竹縣竹北市中正東路218號1樓 | 03-5551156 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 | 03-6673855 |
| 泰陽中醫診所 | 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 | 03-6579979 |
| 崇美診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 | 03-5536797 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 天安中醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街379號 | 03-5516606 |
| 謝連中診所 | 新竹縣竹北市光明1路392之1號 | 03-5586859 |
| 晶皓牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 | 03-6683456 |
| 丹提斯特牙醫診所 | 新竹縣竹北市成功十一街126號 | 03-6682828 |
| 潘昆瑩診所 | 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 | 03-5588322 |
| 聖永診所 | 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 | 03-5528720 |
| 仁和復健科診所 | 新竹縣竹北市光明一路238號 | 03-5586126 |
| 凃富籌復健診所 | 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 | 03-5585018 |
| 臻品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 | 03-6582185 |
| 佩德牙醫診所 | 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 | 03-6560868 |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 喜悅中醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路225號 | 03-6576626 |
| 鄭淑玲中醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路9號2樓 | 03-5555089 |
| 元森中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 | 03-6582891 |
| 千郁牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 | 03-6676770 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 長春藤牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 | 03-6576555 |
診所名稱 : 賴義傑皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路353號 診所電話 : 03-5529590 |
診所名稱 : 楓雅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路534號 診所電話 : 03-5555618 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 診所電話 : 03-6682344 |
診所名稱 : 宏德中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路261號 診所電話 : 03-5518129 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 診所電話 : 03-5509983 |
診所名稱 : 鄭新景骨科外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街247號 診所電話 : 03-5535260 |
診所名稱 : 康青骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路218號1樓 診所電話 : 03-5551156 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 診所電話 : 03-6673855 |
診所名稱 : 泰陽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口一街9號1樓 診所電話 : 03-6579979 |
診所名稱 : 崇美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路441號 診所電話 : 03-5536797 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街379號 診所電話 : 03-5516606 |
診所名稱 : 謝連中診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明1路392之1號 診所電話 : 03-5586859 |
診所名稱 : 晶皓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 診所電話 : 03-6683456 |
診所名稱 : 丹提斯特牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十一街126號 診所電話 : 03-6682828 |
診所名稱 : 潘昆瑩診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 診所電話 : 03-5588322 |
診所名稱 : 聖永診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街310號1樓 診所電話 : 03-5528720 |
診所名稱 : 仁和復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路238號 診所電話 : 03-5586126 |
診所名稱 : 凃富籌復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 診所電話 : 03-5585018 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利三街101號1樓 診所電話 : 03-6582185 |
診所名稱 : 佩德牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 診所電話 : 03-6560868 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路225號 診所電話 : 03-6576626 |
診所名稱 : 鄭淑玲中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路9號2樓 診所電話 : 03-5555089 |
診所名稱 : 元森中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段2號1樓 診所電話 : 03-6582891 |
診所名稱 : 千郁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 診所電話 : 03-6676770 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 長春藤牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 診所電話 : 03-6576555 |
| 診所名稱 | 優視全方位眼科診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市仁義路198號1樓、夾層、2樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 仁義路 |