| 診所名稱 | 蘆竹大學眼科診所 |
| 診所電話 | 03-3521318 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市眼科診所 、桃園市蘆竹區眼科診所 |
| 診所編號 | 3532052513 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 4/4清明節午晚休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王榆倩 | 5星 | 還在讀書時就想做近視雷射了,但是當時沒有錢也對於這塊沒有任何的了解,所以遲遲沒有去做。後來看到嘎哥的影片後,加上網上評價也都不錯,所以就決定來大學眼科做雷射~ 網上預約的管道很簡單,預約完後也馬上有專人打來跟我聯絡~非常推薦蘆竹大學眼科近視雷射中心的專員:呂姿瑩,人很親切也很專業!因蘆竹這家沒有提供手術,必須到台北的大學眼科做,手術當天呂小姐也全程陪同我進行(手術室裡面無法進去就沒有了XD )大學眼科的設備也很齊全!讓人非常安心~ 非常感謝大學眼科帶給我全新清晰的世界 |
| 劉承佳 | 5星 | 我做的是全飛秒近視雷射,不過手術的地點不是在蘆竹喔,要跑到台北去。 術後約30分後才有一絲疼痛感,但閉著眼睛回家睡覺就沒啥感覺,止痛藥也不用點,所以我朋友說通常恐懼大餘疼痛😂。 手術大部份諮詢師都會陪同所以滿放心的。 手術過程中,我操刀的醫師,從頭到尾指示現在做什麼,我要怎麼做,所以沒讓我有時間胡思亂想和害怕的完成了👏 等待醫生和準備比較需要一點時間,但手術是很快的。 |
| 游勝翔 | 5星 | 推薦來大學眼科做雷射手術! 術前專業及仔細檢查,諮詢師有問必答 並且耐心解決我的問題,林醫師也非常nice,給予很多專業及正確的觀念! 推薦還在猶豫的朋友~也大力推薦呂姿瑩諮詢師唷👍 |
| 總共 : 547個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘆竹大學眼科診所的所有評論 ⭐我要給蘆竹大學眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王榆倩 | 5星 | 還在讀書時就想做近視雷射了,但是當時沒有錢也對於這塊沒有任何的了解,所以遲遲沒有去做。後來看到嘎哥的影片後,加上網上評價也都不錯,所以就決定來大學眼科做雷射~ 網上預約的管道很簡單,預約完後也馬上有專人打來跟我聯絡~非常推薦蘆竹大學眼科近視雷射中心的專員:呂姿瑩,人很親切也很專業!因蘆竹這家沒有提供手術,必須到台北的大學眼科做,手術當天呂小姐也全程陪同我進行(手術室裡面無法進去就沒有了XD )大學眼科的設備也很齊全!讓人非常安心~ 非常感謝大學眼科帶給我全新清晰的世界 |
| 劉承佳 | 5星 | 我做的是全飛秒近視雷射,不過手術的地點不是在蘆竹喔,要跑到台北去。 術後約30分後才有一絲疼痛感,但閉著眼睛回家睡覺就沒啥感覺,止痛藥也不用點,所以我朋友說通常恐懼大餘疼痛😂。 手術大部份諮詢師都會陪同所以滿放心的。 手術過程中,我操刀的醫師,從頭到尾指示現在做什麼,我要怎麼做,所以沒讓我有時間胡思亂想和害怕的完成了👏 等待醫生和準備比較需要一點時間,但手術是很快的。 |
| 游勝翔 | 5星 | 推薦來大學眼科做雷射手術! 術前專業及仔細檢查,諮詢師有問必答 並且耐心解決我的問題,林醫師也非常nice,給予很多專業及正確的觀念! 推薦還在猶豫的朋友~也大力推薦呂姿瑩諮詢師唷👍 |
| 總共 : 547個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘆竹大學眼科診所的所有評論 ⭐我要給蘆竹大學眼科診所評論 | ||
診所名稱 : 朱智盟眼科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路367號1、3樓 診所電話 : 03-3529503 |
診所名稱 : 游眼科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路504之4號 診所電話 : 03-3139591 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大孫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路131號 | 03-2129955 |
| 晨光診所 | 桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓 | 03-3238996 |
| 四季牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 | 03-2122120 |
| 京敦牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓 | 03-2129702 |
| 天仁牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路132號 | 03-3525789 |
| 華盛頓美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 | 03-3226333 |
| 漾美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 | 03-3122312 |
| 華通電腦股份有限公司附設員工診所 | () | |
| 登峰美學牙醫診所 | () | |
| 旭康診所 | 桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓 | 03-3129011 |
| 健成牙醫診所 | 桃園市蘆竹區奉化路128號 | 03-2129377 |
| 安康中醫診所 | 桃園市蘆竹區南順七街27號 | 03-3227976 |
| 陳博文診所 | 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 | 03-2126188 |
| 全右診所 | 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 | 03-2126100 |
| 蔡錦文診所 | 桃園市蘆竹區吉林路101號 | 03-3229596 |
| 哈佛牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路二九四號1-2樓 | 03-2120910 |
| 莊耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路302號 | 03-3125295 |
| 南竹中醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路335號1樓 | 03-2124167 |
| 國欣診所 | 桃園市蘆竹區中山路143號一樓 | 03-2127368 |
| 安祐診所 | 桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓 | 03-2229191 |
| 康華牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 | 03-3530789 |
| 惠康牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓 | 03-3212333 |
| 宏日診所 | 桃園市蘆竹區南昌路二五二號 | 03-3121200 |
| 安欣牙醫診所 | 桃園市蘆竹區長春路94號1樓 | 03-3218599 |
| 臻品牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路183號1樓 | 03-2122200 |
| 新合骨外科診所 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 | 03-3235845 |
| 新亞牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路137號1樓 | 03-2228226 |
| 捷登牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南福街82號 | 03-3223372 |
| 日康診所 | 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 | 03-2129797 |
| 竹安診所 | 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 | 03-3230491 |
診所名稱 : 大孫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路131號 診所電話 : 03-2129955 |
診所名稱 : 晨光診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓 診所電話 : 03-3238996 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 診所電話 : 03-2122120 |
診所名稱 : 京敦牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓 診所電話 : 03-2129702 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路132號 診所電話 : 03-3525789 |
診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3226333 |
診所名稱 : 漾美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 診所電話 : 03-3122312 |
診所名稱 : 華通電腦股份有限公司附設員工診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 登峰美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓 診所電話 : 03-3129011 |
診所名稱 : 健成牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路128號 診所電話 : 03-2129377 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南順七街27號 診所電話 : 03-3227976 |
診所名稱 : 陳博文診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 診所電話 : 03-2126188 |
診所名稱 : 全右診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 診所電話 : 03-2126100 |
診所名稱 : 蔡錦文診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路101號 診所電話 : 03-3229596 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路二九四號1-2樓 診所電話 : 03-2120910 |
診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路302號 診所電話 : 03-3125295 |
診所名稱 : 南竹中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路335號1樓 診所電話 : 03-2124167 |
診所名稱 : 國欣診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路143號一樓 診所電話 : 03-2127368 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓 診所電話 : 03-2229191 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 診所電話 : 03-3530789 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓 診所電話 : 03-3212333 |
診所名稱 : 宏日診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路二五二號 診所電話 : 03-3121200 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區長春路94號1樓 診所電話 : 03-3218599 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路183號1樓 診所電話 : 03-2122200 |
診所名稱 : 新合骨外科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 診所電話 : 03-3235845 |
診所名稱 : 新亞牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路137號1樓 診所電話 : 03-2228226 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南福街82號 診所電話 : 03-3223372 |
診所名稱 : 日康診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 診所電話 : 03-2129797 |
診所名稱 : 竹安診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 診所電話 : 03-3230491 |
| 診所名稱 | 蘆竹大學眼科診所 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 蘆竹區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 326號 |