| 診所名稱 | 黃一純診所 |
| 診所電話 | 03-4924679 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區舊明里義民路38號 |
| 診所科別 | 不分科,內科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市不分科診所 、桃園市中壢區不分科診所 |
| 診所編號 | 3532021714 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| NICK WANG | 5星 | |
| Yu Hsuan HSU | 4星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃一純診所的所有評論 ⭐我要給黃一純診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| NICK WANG | 5星 | |
| Yu Hsuan HSU | 4星 | |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃一純診所的所有評論 ⭐我要給黃一純診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正倫診所 | 桃園市中壢區忠孝路151號 | 03-4354640 |
| 活悅診所 | 桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓 | 03-2875902 |
| 愛麗康診所 | 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 | 03-4518830 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 龍岡聯合診所 | 桃園市中壢區龍東路368號 | 03-4378869 |
| 陳遠芳診所 | 桃園市中壢區中正路78號 | 03-4220182 |
| 許志弘診所 | 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號 | 03-4623080 |
| 福田診所 | 桃園市中壢區永福路953號 | 03-4351111 |
| 青埔診所 | () | |
| 顏復竹診所 | 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 | 03-2810614 |
| 元化診所 | () | |
| 仁禾診所 | 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 | 03-2820818 |
| 銓陽診所 | 桃園市中壢區中山路216號 | 03-4220707 |
| 維坤診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 群麗醫美診所 | 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 | 03-4280281 |
| 少同慈濟診所 | () | |
| 趙葉林診所 | 桃園市中壢區龍東路473號1樓 | 03-4369911 |
| 中山診所 | 桃園市中壢區中山路30號 | 03-4256788 |
| 仁林診所 | 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號 | 03-4574759 |
| 黃大中診所 | 桃園市中壢區榮民路19號、21號 | 03-4639940 |
| 黃文昌診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段123號 | 03-2841928 |
| 家安診所 | () | |
| 桃園市中壢區衛生所 | 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 | 03-4352666 |
| 許文龍診所 | 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號 | 03-4625010 |
| 黃意剛診所 | () | |
| 蕭成芝診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 | 03-4658187 |
| 范光迪診所 | 桃園市中壢區中光路53號 | 03-4273710 |
| 雅歌身心診所 | 桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓 | 03-2870062 |
| 賀立安診所 | 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 | 03-4081848 |
| 拉菲爾人本診所 | 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓 | 03-4585668 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路151號 診所電話 : 03-4354640 |
診所名稱 : 活悅診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓 診所電話 : 03-2875902 |
診所名稱 : 愛麗康診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 診所電話 : 03-4518830 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 龍岡聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路368號 診所電話 : 03-4378869 |
診所名稱 : 陳遠芳診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路78號 診所電話 : 03-4220182 |
診所名稱 : 許志弘診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號 診所電話 : 03-4623080 |
診所名稱 : 福田診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路953號 診所電話 : 03-4351111 |
診所名稱 : 青埔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顏復竹診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 診所電話 : 03-2810614 |
診所名稱 : 元化診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 診所電話 : 03-2820818 |
診所名稱 : 銓陽診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路216號 診所電話 : 03-4220707 |
診所名稱 : 維坤診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 群麗醫美診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段221號1樓及2樓 診所電話 : 03-4280281 |
診所名稱 : 少同慈濟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙葉林診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路473號1樓 診所電話 : 03-4369911 |
診所名稱 : 中山診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路30號 診所電話 : 03-4256788 |
診所名稱 : 仁林診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號 診所電話 : 03-4574759 |
診所名稱 : 黃大中診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路19號、21號 診所電話 : 03-4639940 |
診所名稱 : 黃文昌診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段123號 診所電話 : 03-2841928 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所 診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 診所電話 : 03-4352666 |
診所名稱 : 許文龍診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號 診所電話 : 03-4625010 |
診所名稱 : 黃意剛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭成芝診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 診所電話 : 03-4658187 |
診所名稱 : 范光迪診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路53號 診所電話 : 03-4273710 |
診所名稱 : 雅歌身心診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段276之2號1樓 診所電話 : 03-2870062 |
診所名稱 : 賀立安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 診所電話 : 03-4081848 |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓 診所電話 : 03-4585668 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 冠眾牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路99號1樓 | 03-4276007 |
| 昇陽小兒科診所 | 桃園市中壢區六和路12號1樓 | 03-4228181 |
| 康博中醫診所 | 桃園市中壢區長春路108號 | 03-4555577 |
| 仁康診所 | 桃園市中壢區環北路184號1樓 | 03-4255042 |
| 桃樂絲牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 | 03-4625333 |
| 青園診所 | 桃園市中壢區領航南路4段196號1樓 | 03-2872290 |
| 活力診所 | 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓 | 03-2713585 |
| 錦陽中醫診所 | 桃園市中壢區延平路296號1樓 | 03-4279600 |
| 青田中醫診所 | 中壢區中山路52號1樓54號1樓 | 03-4250191 |
| 林浩健診所 | 桃園市中壢區中央西路二段231之2號 | 03-4925866 |
| 大眾牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路227號 | 03-4226555 |
| 上品杏林牙醫診所 | 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 | 03-4937999 |
| 東南中醫診所 | 桃園市中壢區三光路78號1樓 | 03-4919319 |
| 榮星中醫診所 | 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 | 03-4552701 |
| 陳達內科小兒科診所 | () | |
| 貝多芬牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段173號 | 03-4363669 |
| 康仕美牙醫診所 | 桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層 | 03-4201412 |
| 啟鐘耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區福州一街77號1樓 | 03-4571515 |
| 站前內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區福德路15號1樓 | 03-4556246 |
| 天瑞牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 | 03-2875971 |
| 環宇數位牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 | 03-4257630 |
| 明道中醫診所 | () | |
| 林診所 | 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 | 03-4659696 |
| 春田牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街416號 | 03-4615457 |
| 大明牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路一段257號 | 03-4589737 |
| 超品牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 | 03-4928869 |
| 馨心親子耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 | 03-4655665 |
| 聯心診所 | 桃園市中壢區民族路5段310號1樓 | 03-4205017 |
| 中壢彤顏診所 | 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 | 03-4272727 |
| 長安內科診所 | 桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓 | 03-4655665 |
診所名稱 : 冠眾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路99號1樓 診所電話 : 03-4276007 |
診所名稱 : 昇陽小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓 診所電話 : 03-4228181 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區長春路108號 診所電話 : 03-4555577 |
診所名稱 : 仁康診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路184號1樓 診所電話 : 03-4255042 |
診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 診所電話 : 03-4625333 |
診所名稱 : 青園診所 診所地址 : 桃園市中壢區領航南路4段196號1樓 診所電話 : 03-2872290 |
診所名稱 : 活力診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓 診所電話 : 03-2713585 |
診所名稱 : 錦陽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路296號1樓 診所電話 : 03-4279600 |
診所名稱 : 青田中醫診所 診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 林浩健診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段231之2號 診所電話 : 03-4925866 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路227號 診所電話 : 03-4226555 |
診所名稱 : 上品杏林牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 診所電話 : 03-4937999 |
診所名稱 : 東南中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓 診所電話 : 03-4919319 |
診所名稱 : 榮星中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 診所電話 : 03-4552701 |
診所名稱 : 陳達內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 貝多芬牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號 診所電話 : 03-4363669 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層 診所電話 : 03-4201412 |
診所名稱 : 啟鐘耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州一街77號1樓 診所電話 : 03-4571515 |
診所名稱 : 站前內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路15號1樓 診所電話 : 03-4556246 |
診所名稱 : 天瑞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 診所電話 : 03-2875971 |
診所名稱 : 環宇數位牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 03-4257630 |
診所名稱 : 明道中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 診所電話 : 03-4659696 |
診所名稱 : 春田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街416號 診所電話 : 03-4615457 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路一段257號 診所電話 : 03-4589737 |
診所名稱 : 超品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 診所電話 : 03-4928869 |
診所名稱 : 馨心親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 診所電話 : 03-4655665 |
診所名稱 : 聯心診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路5段310號1樓 診所電話 : 03-4205017 |
診所名稱 : 中壢彤顏診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓 診所電話 : 03-4272727 |
診所名稱 : 長安內科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓 診所電話 : 03-4655665 |
| 診所名稱 | 黃一純診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區舊明里義民路38號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 村里 | 舊明里 |
| 路 | 義民路 |
| 號 | 38號 |