| 診所名稱 | 吳可怡婦產科診所 |
| 診所電話 | 03-3166031 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 桃園市婦產科診所 、桃園市桃園區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3532014095 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:45 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江小魚 | 5星 | 昨天晚上去看診,第一次給男醫師看,醫生非常專業且細心,非常推薦唷! |
| R B | 5星 | 詹新醫師看診很有耐心、願意聆聽患者的問題並詳細解說、提出有幫助的建議。 護理師親切溫柔。 櫃檯人員效率好。 |
| Ting | 5星 | 今天去看診,貴診所不是原本產檢醫院。但詹醫師非常有耐心且專業的說明,真的讓我覺得很安心,也是位十分健談的好醫師,非常推薦他。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳可怡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給吳可怡婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江小魚 | 5星 | 昨天晚上去看診,第一次給男醫師看,醫生非常專業且細心,非常推薦唷! |
| R B | 5星 | 詹新醫師看診很有耐心、願意聆聽患者的問題並詳細解說、提出有幫助的建議。 護理師親切溫柔。 櫃檯人員效率好。 |
| Ting | 5星 | 今天去看診,貴診所不是原本產檢醫院。但詹醫師非常有耐心且專業的說明,真的讓我覺得很安心,也是位十分健談的好醫師,非常推薦他。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳可怡婦產科診所的所有評論 ⭐我要給吳可怡婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳睿斌婦產科診所 | 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 | 03-3171630 |
| 游賜海婦產科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 | 03-3323019 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
| 桃園宏其生基診所 | 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 | 03-3018888 |
| 惠生婦產科診所 | 桃園市桃園區復興路四OO號 | 03-3397711 |
| 婦茂婦幼診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 | 03-3015968 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
| 向榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 | 03-3339600 |
| 鄧婦產科診所 | 桃園市桃園區北門里民生路283號 | 03-3331515 |
| 濟生婦產科診所 | () | |
| 易世富婦產科診所 | 桃園市桃園區成功路二段57號 | 03-3378580 |
| 長榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生里民生路208號 | 03-3385600 |
| 晨芳婦產科診所 | 桃園市桃園區中正路847號 | 03-3167656 |
| 陳俊宏婦產科診所 | 桃園市桃園區永安路372號1樓 | 03-3370724 |
| 育祥婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 | 03-3357668 |
| 劉宗浩婦產科診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 | 03-3554616 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 杏蘊婦產科 | 桃園市桃園區同德六街178號1樓 | 03-3468252 |
| 邱婦產科診所 | 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 | 03-3323234 |
| 陳昌平婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路171號 | 03-3310679 |
診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 診所電話 : 03-3171630 |
診所名稱 : 游賜海婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 診所電話 : 03-3323019 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
診所名稱 : 桃園宏其生基診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 診所電話 : 03-3018888 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路四OO號 診所電話 : 03-3397711 |
診所名稱 : 婦茂婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 診所電話 : 03-3015968 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
診所名稱 : 向榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 診所電話 : 03-3339600 |
診所名稱 : 鄧婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號 診所電話 : 03-3331515 |
診所名稱 : 濟生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 易世富婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號 診所電話 : 03-3378580 |
診所名稱 : 長榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路208號 診所電話 : 03-3385600 |
診所名稱 : 晨芳婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號 診所電話 : 03-3167656 |
診所名稱 : 陳俊宏婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路372號1樓 診所電話 : 03-3370724 |
診所名稱 : 育祥婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 診所電話 : 03-3357668 |
診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 診所電話 : 03-3554616 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 杏蘊婦產科 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街178號1樓 診所電話 : 03-3468252 |
診所名稱 : 邱婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 診所電話 : 03-3323234 |
診所名稱 : 陳昌平婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路171號 診所電話 : 03-3310679 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 創彬牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路92號1樓 | 03-3398539 |
| 家和牙醫診所 | 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 | 03-2208768 |
| 翔語身心診所 | 桃園市桃園區中山東路30號1樓 | 03-3363733 |
| 正錦中醫診所 | 桃園市桃園區民生路616號 | 03-3375084 |
| 賴明偉復健科診所 | 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 | 03-3352066 |
| 晨宏診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 | 03-3019088 |
| 源美牙醫診所 | 桃園市桃園區民族路178號 | 03-3376147 |
| 順安中醫診所 | () | |
| 杏宏牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段67號及67之1號 | 03-3335993 |
| 聖德診所 | 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 | 03-3562319 |
| 旭陽牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 | 03-3383595 |
| 三民牙醫診所 | 桃園市桃園區民光路87號 | 03-3379333 |
| 桃園馥齡診所 | () | |
| 奧爾親子診所 | 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 | 03-3352909 |
| 美劭診所 | 桃園市桃園區永安路389號 | 03-3368787 |
| 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 | 03-3582357 |
| 沐上澄牙醫診所 | 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 | 03-3607168 |
| 芊晴牙醫診所 | 桃園市桃園區蓮埔街16號1樓 | 03-3169559 |
| 林振實小兒診所 | 桃園市桃園區育樂街23號1樓 | 03-3319618 |
| 鄭文祿牙醫診所 | 桃園市桃園區中山東路32-18號1F | 03-3391563 |
| 快樂牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 | 03-3585093 |
| 悅情身心科診所 | 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 | 03-3411220 |
| 尚霖牙醫診所 | 桃園市桃園區中埔六街182號 | 03-3567536 |
| 臻美牙醫診所 | 桃園市桃園區永安北路三九八號一樓之三 | 03-3162022 |
| 瀚群骨科診所 | 桃園市桃園區同德六街101號1─3樓 | 03-3262665 |
| 林內科中醫診所 | () | |
| 上德中醫診所 | 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 | 03-3371636 |
| 兆品美學牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路1118號1-3樓 | 03-3172626 |
| 路加皮膚科診所 | 桃園市桃園區中正路539號 | 03-3336697 |
| 群益牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路387號一樓 | 03-3389082 |
診所名稱 : 創彬牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路92號1樓 診所電話 : 03-3398539 |
診所名稱 : 家和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 診所電話 : 03-2208768 |
診所名稱 : 翔語身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路30號1樓 診所電話 : 03-3363733 |
診所名稱 : 正錦中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路616號 診所電話 : 03-3375084 |
診所名稱 : 賴明偉復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 診所電話 : 03-3352066 |
診所名稱 : 晨宏診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段101號1樓 診所電話 : 03-3019088 |
診所名稱 : 源美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路178號 診所電話 : 03-3376147 |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏宏牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段67號及67之1號 診所電話 : 03-3335993 |
診所名稱 : 聖德診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 診所電話 : 03-3562319 |
診所名稱 : 旭陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段25號1樓 診所電話 : 03-3383595 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光路87號 診所電話 : 03-3379333 |
診所名稱 : 桃園馥齡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奧爾親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段86號1樓 診所電話 : 03-3352909 |
診所名稱 : 美劭診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路389號 診所電話 : 03-3368787 |
診所名稱 : 黃建達齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1121號4樓及1123號4樓 診所電話 : 03-3582357 |
診所名稱 : 沐上澄牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3607168 |
診所名稱 : 芊晴牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區蓮埔街16號1樓 診所電話 : 03-3169559 |
診所名稱 : 林振實小兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓 診所電話 : 03-3319618 |
診所名稱 : 鄭文祿牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山東路32-18號1F 診所電話 : 03-3391563 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段331號1樓 診所電話 : 03-3585093 |
診所名稱 : 悅情身心科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓 診所電話 : 03-3411220 |
診所名稱 : 尚霖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街182號 診所電話 : 03-3567536 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路三九八號一樓之三 診所電話 : 03-3162022 |
診所名稱 : 瀚群骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街101號1─3樓 診所電話 : 03-3262665 |
診所名稱 : 林內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上德中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區東山里成功路二段30號 診所電話 : 03-3371636 |
診所名稱 : 兆品美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1118號1-3樓 診所電話 : 03-3172626 |
診所名稱 : 路加皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路539號 診所電話 : 03-3336697 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓 診所電話 : 03-3389082 |
| 診所名稱 | 吳可怡婦產科診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 大有路 |
| 號 | 636號 |