陳昌平婦產科診所

診所資料

診所名稱陳昌平婦產科診所
診所電話03-3310679
診所地址桃園市桃園區民生路171號
診所科別不分科,婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩
所屬縣市桃園市婦產科診所桃園市桃園區婦產科診所
診所編號3532012215

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

陳昌平婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:30 – 22:00
星期日09:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-3310679 連絡確認。

陳昌平婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:30 – 22:00
星期日09:00 – 12:00

陳昌平婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蝴蝶翩 5星 我超感謝陳醫生至從連續流產2次陳醫生就建議我要去風濕科做自體免疫檢查,結果報告出來果然是我的免疫出現問題,導致連續流產,目前也在治療當中,期待下次是健康小寶貝,謝謝陳醫生
劉佳玲 5星 108/6生了女兒,第一胎什麼都不懂,但每次產檢陳醫師都很有耐心並告知媽媽寶寶的狀況,生產時也給予不少鼓勵😂 111/3隔了兩年多,依舊是陳醫師接生,雖然第二胎生很快 生完還可以在產檯上跟陳醫師聊天🤣🤣🤣 但必須說護士小姐都很有耐心也很細心! 就連兒子回診抽血,嬰兒室的護士態度真的很好👍🏻 要自己親身體驗過才知道,雖然陳醫師門診都要等很久🤣 喔喔對了,生第二胎時,發現病房比以前舒適多了!有改裝過真的很不一樣~
寶寶爸爸 5星 各方面都出乎預料的好欸!護士超級親切,比禾X好,醫師手術也很成功,病房環境也很好,很慶幸第一胎就來這裡生,果然還是要親身體驗才是真的
Karen Lai 5星 陳醫師經驗豐富,從備孕期間到生產都很專業用心,沒有不必要的檢查花費(而且非常的會尬聊😂)讓我這位初產婦很有安全感。 護士也非常的客氣,病房更是超乎我想像的舒適(全部都是單人房,詳情請洽診所),非常推薦大家。
總共 : 155個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 !
⭐觀看陳昌平婦產科診所的所有評論 ⭐我要給陳昌平婦產科診所評論

陳昌平婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蝴蝶翩 5星 我超感謝陳醫生至從連續流產2次陳醫生就建議我要去風濕科做自體免疫檢查,結果報告出來果然是我的免疫出現問題,導致連續流產,目前也在治療當中,期待下次是健康小寶貝,謝謝陳醫生
劉佳玲 5星 108/6生了女兒,第一胎什麼都不懂,但每次產檢陳醫師都很有耐心並告知媽媽寶寶的狀況,生產時也給予不少鼓勵😂 111/3隔了兩年多,依舊是陳醫師接生,雖然第二胎生很快 生完還可以在產檯上跟陳醫師聊天🤣🤣🤣 但必須說護士小姐都很有耐心也很細心! 就連兒子回診抽血,嬰兒室的護士態度真的很好👍🏻 要自己親身體驗過才知道,雖然陳醫師門診都要等很久🤣 喔喔對了,生第二胎時,發現病房比以前舒適多了!有改裝過真的很不一樣~
寶寶爸爸 5星 各方面都出乎預料的好欸!護士超級親切,比禾X好,醫師手術也很成功,病房環境也很好,很慶幸第一胎就來這裡生,果然還是要親身體驗才是真的
Karen Lai 5星 陳醫師經驗豐富,從備孕期間到生產都很專業用心,沒有不必要的檢查花費(而且非常的會尬聊😂)讓我這位初產婦很有安全感。 護士也非常的客氣,病房更是超乎我想像的舒適(全部都是單人房,詳情請洽診所),非常推薦大家。
總共 : 155個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 !
⭐觀看陳昌平婦產科診所的所有評論
⭐我要給陳昌平婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
桃園宏其生基診所桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓03-3018888
易世富婦產科診所桃園市桃園區成功路二段57號03-3378580
陳俊宏婦產科診所桃園市桃園區永安路372號1樓03-3370724
鄭嘉榮婦產科診所桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓03-3329807
邱婦產科診所桃園市桃園區西門里民族路233號1樓03-3323234
惠生婦產科診所桃園市桃園區復興路四OO號03-3397711
晨芳婦產科診所桃園市桃園區中正路847號03-3167656
向榮婦產科診所桃園市桃園區民生路141號1-2樓03-3339600
婦茂婦幼診所桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓03-3015968
吳可怡婦產科診所桃園市桃園區大有路636號1,2樓03-3166031
杏蘊婦產科桃園市桃園區同德六街178號1樓03-3468252
劉宗浩婦產科診所桃園市桃園區信光里中正路638號1樓03-3554616
昇昇婦產科診所桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓03-3703711
濟生婦產科診所()
鄧婦產科診所桃園市桃園區北門里民生路283號03-3331515
育祥婦產科診所桃園市桃園區民生路52號2樓之103-3357668
涂婦產科診所桃園市桃園區中和里中山路70號03-3375285
吳睿斌婦產科診所桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓03-3171630
長榮婦產科診所桃園市桃園區民生里民生路208號03-3385600
游賜海婦產科診所桃園市桃園區中興里永安路177號1樓03-3323019
陳維藩婦產專科診所桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓03-3391156

附近的婦產科診所

診所名稱 : 桃園宏其生基診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓

診所電話 : 03-3018888

診所名稱 : 易世富婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號

診所電話 : 03-3378580

診所名稱 : 陳俊宏婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路372號1樓

診所電話 : 03-3370724

診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓

診所電話 : 03-3329807

診所名稱 : 邱婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓

診所電話 : 03-3323234

診所名稱 : 惠生婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路四OO號

診所電話 : 03-3397711

診所名稱 : 晨芳婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號

診所電話 : 03-3167656

診所名稱 : 向榮婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓

診所電話 : 03-3339600

診所名稱 : 婦茂婦幼診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓

診所電話 : 03-3015968

診所名稱 : 吳可怡婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區大有路636號1,2樓

診所電話 : 03-3166031

診所名稱 : 杏蘊婦產科

診所地址 : 桃園市桃園區同德六街178號1樓

診所電話 : 03-3468252

診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓

診所電話 : 03-3554616

診所名稱 : 昇昇婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-3703711

診所名稱 : 濟生婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄧婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號

診所電話 : 03-3331515

診所名稱 : 育祥婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路52號2樓之1

診所電話 : 03-3357668

診所名稱 : 涂婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號

診所電話 : 03-3375285

診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓

診所電話 : 03-3171630

診所名稱 : 長榮婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路208號

診所電話 : 03-3385600

診所名稱 : 游賜海婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓

診所電話 : 03-3323019

診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓

診所電話 : 03-3391156

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
悅翔牙醫診所桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓03-3791700
日出親子診所桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓03-3787876
福康牙醫診所桃園市桃園區同安街406號1、2樓及408號1樓03-3585249
冠忠診所桃園市桃園區雲林里昆明路57號03-3638246
四維牙醫診所桃園市桃園區復興路175號03-3358519
睦牙醫診所桃園市桃園區永安路271號1樓03-3380539
悅情身心科診所桃園市桃園區大興西路2段110號1樓03-3411220
家和診所桃園市桃園區大業路2段13號1樓03-3575170
新世紀牙醫診所桃園市桃園區同安街568號1樓03-3263152
大川中醫診所桃園市桃園區宏昌八街136號1樓03-3781231
郭偉軍牙醫診所桃園市桃園區桃三街49號03-3342542
莊家盛內科診所桃園市桃園區中山東路101號1樓03-3383676
真醫診所()
禾佳骨科診所桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓03-3585690
崇光身心診所桃園市桃園區力行路315號1樓03-3360880
尚揚牙醫診所桃園市桃園區大興西路二段76巷3號2樓03-3016322
循映牙醫診所桃園市桃園區莊一街78號1至5樓03-3566618
謝秋梅診所桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓03-3151100
康喬口腔外科牙醫診所桃園市桃園區中正路1121號5樓、1123號5樓03-3550610
禾欣骨科診所桃園市桃園區中正路1179號1至3樓、1181號1至3樓03-3586670
康銘龍內科小兒科診所桃園市桃園區東門里成功路二段15號03-3383162
同德診所桃園市桃園區永安北路422號1樓之103-3577766
唯新骨科診所桃園市桃園區中山路600號2、3樓03-3337280
龍安風澤中醫診所桃園市桃園區龍安街157號1樓03-3691920
和悅牙醫診所桃園市桃園區大興西路2段29號1樓03-2150606
親子診所桃園市桃園區南平路195號1樓、2樓03-3172319
源芳牙醫診所桃園市桃園區泰山里中山路418號3-3387303
昱陽中醫診所桃園市桃園區中山東路80號1樓03-3351996
沐光美學牙醫診所桃園市桃園區中山路775號1樓之2地上1樓及地下1樓03-2289774
李柏鋒診所桃園市桃園區中山路八0七號03-2207480

附近的其他診所

診所名稱 : 悅翔牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓

診所電話 : 03-3791700

診所名稱 : 日出親子診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓

診所電話 : 03-3787876

診所名稱 : 福康牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街406號1、2樓及408號1樓

診所電話 : 03-3585249

診所名稱 : 冠忠診所

診所地址 : 桃園市桃園區雲林里昆明路57號

診所電話 : 03-3638246

診所名稱 : 四維牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路175號

診所電話 : 03-3358519

診所名稱 : 睦牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路271號1樓

診所電話 : 03-3380539

診所名稱 : 悅情身心科診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段110號1樓

診所電話 : 03-3411220

診所名稱 : 家和診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路2段13號1樓

診所電話 : 03-3575170

診所名稱 : 新世紀牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街568號1樓

診所電話 : 03-3263152

診所名稱 : 大川中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區宏昌八街136號1樓

診所電話 : 03-3781231

診所名稱 : 郭偉軍牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃三街49號

診所電話 : 03-3342542

診所名稱 : 莊家盛內科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路101號1樓

診所電話 : 03-3383676

診所名稱 : 真醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾佳骨科診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓

診所電話 : 03-3585690

診所名稱 : 崇光身心診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路315號1樓

診所電話 : 03-3360880

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷3號2樓

診所電話 : 03-3016322

診所名稱 : 循映牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區莊一街78號1至5樓

診所電話 : 03-3566618

診所名稱 : 謝秋梅診所

診所地址 : 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓

診所電話 : 03-3151100

診所名稱 : 康喬口腔外科牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路1121號5樓、1123號5樓

診所電話 : 03-3550610

診所名稱 : 禾欣骨科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路1179號1至3樓、1181號1至3樓

診所電話 : 03-3586670

診所名稱 : 康銘龍內科小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區東門里成功路二段15號

診所電話 : 03-3383162

診所名稱 : 同德診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1

診所電話 : 03-3577766

診所名稱 : 唯新骨科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路600號2、3樓

診所電話 : 03-3337280

診所名稱 : 龍安風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區龍安街157號1樓

診所電話 : 03-3691920

診所名稱 : 和悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓

診所電話 : 03-2150606

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 桃園市桃園區南平路195號1樓、2樓

診所電話 : 03-3172319

診所名稱 : 源芳牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區泰山里中山路418號

診所電話 : 3-3387303

診所名稱 : 昱陽中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山東路80號1樓

診所電話 : 03-3351996

診所名稱 : 沐光美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路775號1樓之2地上1樓及地下1樓

診所電話 : 03-2289774

診所名稱 : 李柏鋒診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路八0七號

診所電話 : 03-2207480

桃園市桃園區民生路171號

診所名稱陳昌平婦產科診所
診所地址桃園市桃園區民生路171號
縣市桃園市
鄉鎮桃園區
民生路
171號