| 診所名稱 | 黃紹基診所 |
| 診所電話 | 02-26005385 |
| 診所地址 | 新北市林口區民有街156號1樓(含夾層) |
| 診所科別 | 家醫科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市林口區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531171439 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李冠玲 | 4星 | 櫃檯護士跟診間護士都態度不錯,醫生也不錯! |
| Jerry Chen | 4星 | 八九成來看診的都是小朋友,成人也有看 |
| 總共 : 62個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃紹基診所的所有評論 ⭐我要給黃紹基診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李冠玲 | 4星 | 櫃檯護士跟診間護士都態度不錯,醫生也不錯! |
| Jerry Chen | 4星 | 八九成來看診的都是小朋友,成人也有看 |
| 總共 : 62個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃紹基診所的所有評論 ⭐我要給黃紹基診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新北市林口區衛生所 | 新北市林口區忠孝二路55號 | 02-26068760 |
| 豐家診所 | 新北市林口區文化二路1段158號 | 02-26083666 |
| 杏蒔診所 | 新北市林口區三民路96號1樓、2樓 | 02-26081196 |
| 林漢邦診所 | 新北市林口區仁愛路2段60號1-2樓 | 02-26030056 |
| 劉乃豪診所 | 新北市林口區文化二路1段90號1樓 | 02-26086865 |
診所名稱 : 新北市林口區衛生所 診所地址 : 新北市林口區忠孝二路55號 診所電話 : 02-26068760 |
診所名稱 : 豐家診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段158號 診所電話 : 02-26083666 |
診所名稱 : 杏蒔診所 診所地址 : 新北市林口區三民路96號1樓、2樓 診所電話 : 02-26081196 |
診所名稱 : 林漢邦診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段60號1-2樓 診所電話 : 02-26030056 |
診所名稱 : 劉乃豪診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段90號1樓 診所電話 : 02-26086865 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 穎欣診所 | 新北市林口區文化二路1段535號1F | 02-26069786 |
| 林安牙醫診所 | 新北市林口區竹林路161號 | 02-26012000 |
| 欣泉身心診所 | 新北市林口區文化二路1段156號 | 02-26006182 |
| 仲全診所 | 新北市林口區中正路200號1樓 | 02-86012801 |
| 永健親子診所 | () | |
| 麗林牙醫診所 | 新北市林口區文化二路1段120巷3號1樓 | 02-26008350 |
| 林口微笑內科診所 | () | |
| 耀耀親子眼科診所 | 新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓 | 02-26069072 |
| 宏觀眼科診所 | 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓 | 02-26080198 |
| 林口真如中醫診所 | 新北市林口區文化三路1段571號1樓 | 02-26083832 |
| 聯生中醫診所 | 新北市林口區三民路108號1樓 | 02-26068190 |
| 陽光耳鼻喉科診所 | 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 | 02-26016068 |
| 葡萄柚兒童牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 | 02-26068020 |
| 林口風澤中醫診所 | 新北市林口區文化三路2段146號1樓及夾層 | 02-77287933 |
| 林口新康骨科診所 | 新北市林口區文化二路1段222號1樓 | 02-26069825 |
| 親子耳鼻喉科診所 | 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 | 02-26016068 |
| 展研牙醫診所 | 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓 | 02-26009191 |
| 何文藻皮膚科診所 | 新北市林口區文化三路2段179號1-2樓及181號2樓 | 02-26084383 |
| 彤學牙醫診所 | () | |
| 龍霖身心診所 | () | |
| 元康中醫診所 | 新北市林口區文化二路1段168號1樓 | 02-26089690 |
| 翰品牙醫診所 | 新北市林口區中山路190號1、2、3樓 | 02-26011399 |
| 三井牙醫診所 | () | |
| 華航牙醫診所 | () | |
| 沃德忠孝牙醫診所 | 新北市林口區忠孝路377號1樓及夾層 | 02-26086377 |
| 康澤牙醫診所 | 新北市林口區中山路255號1、2樓 | 02-26022995 |
| 極致美學牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段463號1樓 | 02-26092690 |
| 頭等艙牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段191巷20號1樓及夾層 | 02-26003080 |
| 陽光皮膚科診所 | 新北市林口區仁愛路二段113、115、117號1樓 | 02-86019716 |
| 庚長優質診所 | 新北市林口區文化三路1段235號1、2樓 | 02-26080992 |
診所名稱 : 穎欣診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段535號1F 診所電話 : 02-26069786 |
診所名稱 : 林安牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區竹林路161號 診所電話 : 02-26012000 |
診所名稱 : 欣泉身心診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段156號 診所電話 : 02-26006182 |
診所名稱 : 仲全診所 診所地址 : 新北市林口區中正路200號1樓 診所電話 : 02-86012801 |
診所名稱 : 永健親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗林牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段120巷3號1樓 診所電話 : 02-26008350 |
診所名稱 : 林口微笑內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耀耀親子眼科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓 診所電話 : 02-26069072 |
診所名稱 : 宏觀眼科診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓 診所電話 : 02-26080198 |
診所名稱 : 林口真如中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段571號1樓 診所電話 : 02-26083832 |
診所名稱 : 聯生中醫診所 診所地址 : 新北市林口區三民路108號1樓 診所電話 : 02-26068190 |
診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 診所電話 : 02-26016068 |
診所名稱 : 葡萄柚兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 診所電話 : 02-26068020 |
診所名稱 : 林口風澤中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路2段146號1樓及夾層 診所電話 : 02-77287933 |
診所名稱 : 林口新康骨科診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段222號1樓 診所電話 : 02-26069825 |
診所名稱 : 親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 診所電話 : 02-26016068 |
診所名稱 : 展研牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-26009191 |
診所名稱 : 何文藻皮膚科診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路2段179號1-2樓及181號2樓 診所電話 : 02-26084383 |
診所名稱 : 彤學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍霖身心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元康中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段168號1樓 診所電話 : 02-26089690 |
診所名稱 : 翰品牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中山路190號1、2、3樓 診所電話 : 02-26011399 |
診所名稱 : 三井牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華航牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沃德忠孝牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝路377號1樓及夾層 診所電話 : 02-26086377 |
診所名稱 : 康澤牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中山路255號1、2樓 診所電話 : 02-26022995 |
診所名稱 : 極致美學牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段463號1樓 診所電話 : 02-26092690 |
診所名稱 : 頭等艙牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段191巷20號1樓及夾層 診所電話 : 02-26003080 |
診所名稱 : 陽光皮膚科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路二段113、115、117號1樓 診所電話 : 02-86019716 |
診所名稱 : 庚長優質診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段235號1、2樓 診所電話 : 02-26080992 |
| 診所名稱 | 黃紹基診所 |
| 診所地址 | 新北市林口區民有街156號1樓(含夾層) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 林口區 |
| 路 | 民有街 |
| 號 | 156號 |