| 診所名稱 | 健勇皮診所 |
| 診所電話 | 02-22885729 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市蘆洲區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531143551 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 宜興診所 | () | |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 祐康診所 | () | |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 立博診所 | () | |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
| 集安診所 | 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 | 02-22825711 |
| 巨鼎骨科診所 | 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 | 02-22837995 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 晶品牙醫診所 | () | |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 泓安內科診所 | () | |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 家禾中醫診所 | () | |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 博育牙醫診所 | () | |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 長興骨科診所 | 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 | 02-82858707 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 蘆洲大愛眼科診所 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 | 02-28472345 |
| 蘆洲現代內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 愛樂親子診所 | 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 | 02-22832288 |
| 仁川診所 | 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 | 02-22851058 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
診所名稱 : 集安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 診所電話 : 02-22825711 |
診所名稱 : 巨鼎骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 診所電話 : 02-22837995 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 家禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 博育牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 長興骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 診所電話 : 02-82858707 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 蘆洲大愛眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 診所電話 : 02-28472345 |
診所名稱 : 蘆洲現代內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 愛樂親子診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 診所電話 : 02-22832288 |
診所名稱 : 仁川診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 診所電話 : 02-22851058 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
| 診所名稱 | 健勇皮診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 55號 |