| 診所名稱 | 弘一診所 |
| 診所電話 | 02-82860000 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市蘆洲區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531143480 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 01/01看診半天 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 超群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街78號1樓 | 02-28487547 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 劉安邦耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路13號 | 02-22819819 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 鴻文耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 | 02-82863222 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 全嘉耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街156號1樓 | 02-22830732 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 聖哲耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路148號 | 02-22885525 |
| 黃天一耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 | 02-82811100 |
| 蘆洲成功耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 | 02-82833588 |
| 蘆洲李耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號1樓 | 02-28475799 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 超群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街78號1樓 診所電話 : 02-28487547 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 劉安邦耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路13號 診所電話 : 02-22819819 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 鴻文耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 診所電話 : 02-82863222 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 全嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街156號1樓 診所電話 : 02-22830732 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路148號 診所電話 : 02-22885525 |
診所名稱 : 黃天一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 診所電話 : 02-82811100 |
診所名稱 : 蘆洲成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 診所電話 : 02-82833588 |
診所名稱 : 蘆洲李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號1樓 診所電話 : 02-28475799 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾峰診所 | 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 | 02-82855090 |
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 蘆洲大愛眼科診所 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 | 02-28472345 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 天賜101診所 | () | |
| 黃宗仁皮膚專科診所 | () | |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 真善美婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 | 02-22886611 |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 柏韋牙醫診所 | () | |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
診所名稱 : 禾峰診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 診所電話 : 02-82855090 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 蘆洲大愛眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 診所電話 : 02-28472345 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃宗仁皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 真善美婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 診所電話 : 02-22886611 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
| 診所名稱 | 弘一診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 重陽街 |
| 號 | 86號 |