| 診所名稱 | 蘆洲大愛眼科診所 |
| 診所電話 | 02-28472345 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市蘆洲區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531142830 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 張眼科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 | 02-82825563 |
| 蘇眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路163號1樓 | 02-22835188 |
| 慶明眼科診所 | 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 | 02-22852288 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 診所電話 : 02-82825563 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路163號1樓 診所電話 : 02-22835188 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 診所電話 : 02-22852288 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 愛惜牙醫診所 | () | |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 杏東診所 | 新北市蘆洲區中正路9號1樓 | 02-22816090 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
| 永富牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 | 02-28480531 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 培元中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路69號 | 02-22810328 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 安信中醫診所 | () | |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 杏東診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路9號1樓 診所電話 : 02-22816090 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
診所名稱 : 永富牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 診所電話 : 02-28480531 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 培元中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路69號 診所電話 : 02-22810328 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
| 診所名稱 | 蘆洲大愛眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長榮路 |
| 號 | 47之1號 |