| 診所名稱 | 城林小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-22706166 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段312號1樓 |
| 診所科別 | 不分科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市土城區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531133153 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 周六日及國定例假日上午看診,午晚休診。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉康小兒科診所 | 新北市土城區學府路1段188號1樓 | 02-22706596 |
| 維誠小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 | 02-22668575 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
| 永佳婦產專科診所 | 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 | 02-22631188 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 李楫航小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 | 02-22608222 |
| 洪正祝小兒科診所 | 新北市土城區延和路112號1樓 | 02-82611080 |
| 維安小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號 | 02-22668575 |
| 亞泰診所 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 | 02-22629878 |
| 蔡永福小兒科診所 | 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 | 02-22669887 |
| 奕馨親子診所 | 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 | 02-22700856 |
| 羅林小兒科診所 | 新北市土城區裕民路83號1、2樓 | 02-82733026 |
診所名稱 : 吉康小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段188號1樓 診所電話 : 02-22706596 |
診所名稱 : 維誠小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
診所名稱 : 永佳婦產專科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段248-2號2樓、250號1、2樓 診所電話 : 02-22631188 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 李楫航小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段149巷8之1號1樓 診所電話 : 02-22608222 |
診所名稱 : 洪正祝小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區延和路112號1樓 診所電話 : 02-82611080 |
診所名稱 : 維安小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段278巷16號 診所電話 : 02-22629878 |
診所名稱 : 蔡永福小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 診所電話 : 02-22669887 |
診所名稱 : 奕馨親子診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段61巷32號1樓 診所電話 : 02-22700856 |
診所名稱 : 羅林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路83號1、2樓 診所電話 : 02-82733026 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 和揚中醫診所 | 新北市土城區明德路1段101號 | 02-82602868 |
| 金城牙醫診所 | () | |
| 禾心牙醫診所 | 新北市土城區延和路101號1樓 | 02-82733201 |
| 歐家庭醫學科診所 | 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 | 02-22606019 |
| 康合診所 | 新北市土城區清水路233號 | 02-22634168 |
| 東松牙醫診所 | 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 | 02-82733280 |
| 土城金鶯診所 | 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 | 02-22625113 |
| 杏林牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段298號1樓 | 02-82620496 |
| 明治牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段161號 | 02-22662533 |
| 學林牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 | 02-22628711 |
| 弘新中醫診所 | () | |
| 曾惠坤診所 | 新北市土城區光明街7號2樓 | 02-22603070 |
| 元德診所 | () | |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 誠安耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路4段38號1樓 | 02-22677727 |
| 裕安診所 | 新北市土城區裕民路131號1樓 | 02-22613300 |
| 漢榮中醫診所 | 新北市土城區延壽路13巷1號 | 02-22659758 |
| 仁安牙醫診所 | 新北市土城區廣興街29號 | 02-89661921 |
| 瞿眼科診所 | 新北市土城區學府路1段73號 | 02-22617116 |
| 慶儒中醫診所 | 新北市土城區中央路1段350號1樓 | 02-22706995 |
| 光晶妍寶島眼科診所 | () | |
| 維康診所 | 新北市土城區中央路1段224號1樓 | 02-22630969 |
| 學府實和聯合診所 | 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 | 02-22650995 |
| 家峰耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中正路15號1樓及夾層 | 02-22635968 |
| 煌昌診所 | 新北市土城區中央路2段119-1號 | 02-22600948 |
| 土城仁安堂中醫診所 | 新北市土城區中央路2段207號1樓 | 02-22633566 |
| 上承診所 | () | |
| 鐵齒牙醫診所 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 | 02-22700376 |
| 傑聖牙醫診所 | 新北市土城區裕民路236號1樓 | 02-22731247 |
| 鍾眼科診所 | 新北市土城區裕民路24號1樓 | 02-22646059 |
診所名稱 : 和揚中醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段101號 診所電話 : 02-82602868 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延和路101號1樓 診所電話 : 02-82733201 |
診所名稱 : 歐家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 診所電話 : 02-22606019 |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 新北市土城區清水路233號 診所電話 : 02-22634168 |
診所名稱 : 東松牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 診所電話 : 02-82733280 |
診所名稱 : 土城金鶯診所 診所地址 : 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 診所電話 : 02-22625113 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段298號1樓 診所電話 : 02-82620496 |
診所名稱 : 明治牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段161號 診所電話 : 02-22662533 |
診所名稱 : 學林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 診所電話 : 02-22628711 |
診所名稱 : 弘新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾惠坤診所 診所地址 : 新北市土城區光明街7號2樓 診所電話 : 02-22603070 |
診所名稱 : 元德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 誠安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段38號1樓 診所電話 : 02-22677727 |
診所名稱 : 裕安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路131號1樓 診所電話 : 02-22613300 |
診所名稱 : 漢榮中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延壽路13巷1號 診所電話 : 02-22659758 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街29號 診所電話 : 02-89661921 |
診所名稱 : 瞿眼科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段73號 診所電話 : 02-22617116 |
診所名稱 : 慶儒中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段350號1樓 診所電話 : 02-22706995 |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段224號1樓 診所電話 : 02-22630969 |
診所名稱 : 學府實和聯合診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 診所電話 : 02-22650995 |
診所名稱 : 家峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中正路15號1樓及夾層 診所電話 : 02-22635968 |
診所名稱 : 煌昌診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段119-1號 診所電話 : 02-22600948 |
診所名稱 : 土城仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段207號1樓 診所電話 : 02-22633566 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鐵齒牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓 診所電話 : 02-22700376 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路236號1樓 診所電話 : 02-22731247 |
診所名稱 : 鍾眼科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路24號1樓 診所電話 : 02-22646059 |
| 診所名稱 | 城林小兒科診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段312號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 中央路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 312號 |