張國樑診所

診所資料

診所名稱張國樑診所
診所電話02-22739989
診所地址新北市土城區學府路1段72號1樓
診所科別不分科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市不分科診所新北市土城區不分科診所
診所編號3531130750

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8正常看診、2/9早上看診、2/10至2/14皆休診、2/15正常看診

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
土城光晶妍寶島診所()
裕民至祥診所新北市土城區裕民路27號1樓及夾層02-82625959
健業診所新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓02-82623136
健兒診所新北市土城區金城路3段50號2樓02-82627008
延吉診所新北市土城區明德路1段24號02-22748967
三安診所新北市土城區裕民路37號1樓02-22668144
上承診所()
仁康診所新北市土城區青仁路29號1樓02-22609090
張孝馨診所新北市土城區立德路37號02-22642213
元德診所()
廣福診所新北市土城區廣興街31號02-89660134
新明診所新北市土城區延和路187號1樓02-22741127
王培玲診所新北市土城區中央路1段110號1樓02-22637983
名仁診所新北市土城區立雲街3號1樓02-22645528
康合診所新北市土城區清水路233號02-22634168
廣全診所新北市土城區學成路2號1、2樓02-22625736
延平診所新北市土城區延和路205號02-22703394
新北市土城區衛生所新北市土城區和平路26號1、2樓02-22603181
祥恩診所()
裕安診所新北市土城區裕民路131號1樓02-22613300
名仁診所()
裕立診所新北市土城區裕生路4號1樓02-22705661
青禾診所新北市土城區延吉街141號1、2、3樓02-22709089
林林診所()
博勝診所新北市土城區立德路66、68號1樓02-22622331
育昇診所新北市土城區延和路174號1樓02-22648468
煌昌診所新北市土城區中央路2段119-1號02-22600948
祥恩診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 土城光晶妍寶島診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕民至祥診所

診所地址 : 新北市土城區裕民路27號1樓及夾層

診所電話 : 02-82625959

診所名稱 : 健業診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓

診所電話 : 02-82623136

診所名稱 : 健兒診所

診所地址 : 新北市土城區金城路3段50號2樓

診所電話 : 02-82627008

診所名稱 : 延吉診所

診所地址 : 新北市土城區明德路1段24號

診所電話 : 02-22748967

診所名稱 : 三安診所

診所地址 : 新北市土城區裕民路37號1樓

診所電話 : 02-22668144

診所名稱 : 上承診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁康診所

診所地址 : 新北市土城區青仁路29號1樓

診所電話 : 02-22609090

診所名稱 : 張孝馨診所

診所地址 : 新北市土城區立德路37號

診所電話 : 02-22642213

診所名稱 : 元德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣福診所

診所地址 : 新北市土城區廣興街31號

診所電話 : 02-89660134

診所名稱 : 新明診所

診所地址 : 新北市土城區延和路187號1樓

診所電話 : 02-22741127

診所名稱 : 王培玲診所

診所地址 : 新北市土城區中央路1段110號1樓

診所電話 : 02-22637983

診所名稱 : 名仁診所

診所地址 : 新北市土城區立雲街3號1樓

診所電話 : 02-22645528

診所名稱 : 康合診所

診所地址 : 新北市土城區清水路233號

診所電話 : 02-22634168

診所名稱 : 廣全診所

診所地址 : 新北市土城區學成路2號1、2樓

診所電話 : 02-22625736

診所名稱 : 延平診所

診所地址 : 新北市土城區延和路205號

診所電話 : 02-22703394

診所名稱 : 新北市土城區衛生所

診所地址 : 新北市土城區和平路26號1、2樓

診所電話 : 02-22603181

診所名稱 : 祥恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕安診所

診所地址 : 新北市土城區裕民路131號1樓

診所電話 : 02-22613300

診所名稱 : 名仁診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕立診所

診所地址 : 新北市土城區裕生路4號1樓

診所電話 : 02-22705661

診所名稱 : 青禾診所

診所地址 : 新北市土城區延吉街141號1、2、3樓

診所電話 : 02-22709089

診所名稱 : 林林診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博勝診所

診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓

診所電話 : 02-22622331

診所名稱 : 育昇診所

診所地址 : 新北市土城區延和路174號1樓

診所電話 : 02-22648468

診所名稱 : 煌昌診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段119-1號

診所電話 : 02-22600948

診所名稱 : 祥恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
金城牙醫診所()
禾心牙醫診所新北市土城區延和路101號1樓02-82733201
永康身心診所新北市土城區裕民路82號1樓02-22730199
三合堂中醫診所新北市土城區青雲路275號02-22706078
城安耳鼻喉科診所新北市土城區金城路3段30號1樓02-22640755
仁和牙醫診所新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓02-82611179
人人診所新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓02-22614108
錫安牙醫診所新北市土城區學府路1段53號1樓02-22637722
上吉診所新北市土城區延吉街122號1、2樓02-22703111
家峰耳鼻喉科診所新北市土城區中正路15號1樓及夾層02-22635968
欣揚中醫診所新北市土城區延吉街268號1樓02-82622388
沅鴻牙醫診所新北市土城區承天路13號1、2樓02-22675188
鐵齒牙醫診所新北市土城區青雲路37之1號1樓02-22700376
鍾眼科診所新北市土城區裕民路24號1樓02-22646059
維誠小兒科診所新北市土城區中央路1段67-2號1樓02-22668575
宏恩牙醫診所新北市土城區中央路2段223-8號02-22601105
延和中醫診所新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號02-22635611
世桓中醫診所新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓02-22664515
漢邦中醫診所新北市土城區中央路1段205號1樓02-22735415
耆康中醫診所新北市土城區清水路174號02-22749579
余耳鼻喉科診所新北市土城區中央路1段245號02-22669498
杏光骨科診所新北市土城區中央路2段107號1、2樓及109號1、2樓02-22737280
弘新中醫診所()
太醫殿中醫診所新北市土城區學成路48號1樓02-22606955
梁診所新北市土城區中央路4段75號1樓02-22674991
思安牙醫診所新北市土城區中央路4段75號1樓02-22674991
祐生耳鼻喉科診所新北市土城區中央路2段223之9號1樓02-82614588
土城建宏中醫診所()
光晶妍寶島眼科診所()
延和祥恩診所新北市土城區延和路92號1樓02-22731129

附近的其他診所

診所名稱 : 金城牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾心牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區延和路101號1樓

診所電話 : 02-82733201

診所名稱 : 永康身心診所

診所地址 : 新北市土城區裕民路82號1樓

診所電話 : 02-22730199

診所名稱 : 三合堂中醫診所

診所地址 : 新北市土城區青雲路275號

診所電話 : 02-22706078

診所名稱 : 城安耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市土城區金城路3段30號1樓

診所電話 : 02-22640755

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓

診所電話 : 02-82611179

診所名稱 : 人人診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓

診所電話 : 02-22614108

診所名稱 : 錫安牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區學府路1段53號1樓

診所電話 : 02-22637722

診所名稱 : 上吉診所

診所地址 : 新北市土城區延吉街122號1、2樓

診所電話 : 02-22703111

診所名稱 : 家峰耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市土城區中正路15號1樓及夾層

診所電話 : 02-22635968

診所名稱 : 欣揚中醫診所

診所地址 : 新北市土城區延吉街268號1樓

診所電話 : 02-82622388

診所名稱 : 沅鴻牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區承天路13號1、2樓

診所電話 : 02-22675188

診所名稱 : 鐵齒牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓

診所電話 : 02-22700376

診所名稱 : 鍾眼科診所

診所地址 : 新北市土城區裕民路24號1樓

診所電話 : 02-22646059

診所名稱 : 維誠小兒科診所

診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓

診所電話 : 02-22668575

診所名稱 : 宏恩牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-8號

診所電話 : 02-22601105

診所名稱 : 延和中醫診所

診所地址 : 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號

診所電話 : 02-22635611

診所名稱 : 世桓中醫診所

診所地址 : 新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓

診所電話 : 02-22664515

診所名稱 : 漢邦中醫診所

診所地址 : 新北市土城區中央路1段205號1樓

診所電話 : 02-22735415

診所名稱 : 耆康中醫診所

診所地址 : 新北市土城區清水路174號

診所電話 : 02-22749579

診所名稱 : 余耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號

診所電話 : 02-22669498

診所名稱 : 杏光骨科診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段107號1、2樓及109號1、2樓

診所電話 : 02-22737280

診所名稱 : 弘新中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 太醫殿中醫診所

診所地址 : 新北市土城區學成路48號1樓

診所電話 : 02-22606955

診所名稱 : 梁診所

診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓

診所電話 : 02-22674991

診所名稱 : 思安牙醫診所

診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓

診所電話 : 02-22674991

診所名稱 : 祐生耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之9號1樓

診所電話 : 02-82614588

診所名稱 : 土城建宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 延和祥恩診所

診所地址 : 新北市土城區延和路92號1樓

診所電話 : 02-22731129

新北市土城區學府路1段72號1樓

診所名稱張國樑診所
診所地址新北市土城區學府路1段72號1樓
縣市新北市
鄉鎮土城區
學府路
一段
72號