| 診所名稱 | 黃宏立診所 |
| 診所電話 | 02-89927606 |
| 診所地址 | 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市新莊區外科診所 |
| 診所編號 | 3531064091 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:40 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:40 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:40 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:40 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:40 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:40 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:40 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:40 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 余佩樺 | 5星 | 醫生很細心解說 護士擦藥也很溫柔 |
| 陳小中 | 5星 | 醫師非常專業!手術非常快速,護士姊姊們也知道如何安撫緊張的病人,非常感謝診所內的所有醫生護士,非常細心貼心,值得大推😭 |
| Mamie | 5星 | 醫師人很親切看診很仔細,我老公傷口換藥時,護士怕他會痛,還一直跟他聊天,動作又快又溫柔,事後還教他如何避免長疤。診療品質不錯,大推~ |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃宏立診所的所有評論 ⭐我要給黃宏立診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 余佩樺 | 5星 | 醫生很細心解說 護士擦藥也很溫柔 |
| 陳小中 | 5星 | 醫師非常專業!手術非常快速,護士姊姊們也知道如何安撫緊張的病人,非常感謝診所內的所有醫生護士,非常細心貼心,值得大推😭 |
| Mamie | 5星 | 醫師人很親切看診很仔細,我老公傷口換藥時,護士怕他會痛,還一直跟他聊天,動作又快又溫柔,事後還教他如何避免長疤。診療品質不錯,大推~ |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃宏立診所的所有評論 ⭐我要給黃宏立診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富康骨科診所 | 新北市新莊區富國路102號2樓(1層、2層) | 02-22067270 |
| 幸福骨科診所 | 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 | 02-89916800 |
| 曉民診所 | 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 | 02-22037566 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 禾豐骨外科診所 | 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 | 02-22023777 |
診所名稱 : 富康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路102號2樓(1層、2層) 診所電話 : 02-22067270 |
診所名稱 : 幸福骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 診所電話 : 02-89916800 |
診所名稱 : 曉民診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22037566 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 禾豐骨外科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 診所電話 : 02-22023777 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信賴皮膚專科診所 | 新北市新莊區幸福路52號1樓 | 02-29935599 |
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 沐風牙醫診所 | 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 | 02-85216030 |
| 新莊謝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街21號 | 02-29967268 |
| 中平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 | 02-29977307 |
| 艾登牙醫診所 | 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 | 02-89933700 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 家祥牙醫診所 | 新北市新莊區中平路82巷26號 | 02-22769006 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 大新大診所 | 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 | 02-22013833 |
| 元程婦產科診所 | 新北市新莊區中華路2段47號1樓 | 02-29973838 |
| 曜生婦產科診所 | 新北市新莊區中正路243號1至3樓 | 02-22763535 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 嘉泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路62號1樓 | 02-29945902 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 震林牙醫診所 | 新北市新莊區中平路44號 | 02-29975988 |
| 榮和牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 | 02-89938700 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 光華診所 | 新北市新莊區龍安路473號1樓 | 02-22064225 |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 藍主仕眼科診所 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 | 02-22063987 |
| 嘉安牙醫診所 | () | |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
診所名稱 : 信賴皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路52號1樓 診所電話 : 02-29935599 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 沐風牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 診所電話 : 02-85216030 |
診所名稱 : 新莊謝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街21號 診所電話 : 02-29967268 |
診所名稱 : 中平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 診所電話 : 02-29977307 |
診所名稱 : 艾登牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 診所電話 : 02-89933700 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 家祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷26號 診所電話 : 02-22769006 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 大新大診所 診所地址 : 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 診所電話 : 02-22013833 |
診所名稱 : 元程婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段47號1樓 診所電話 : 02-29973838 |
診所名稱 : 曜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路243號1至3樓 診所電話 : 02-22763535 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 嘉泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路62號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 震林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路44號 診所電話 : 02-29975988 |
診所名稱 : 榮和牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 診所電話 : 02-89938700 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 光華診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路473號1樓 診所電話 : 02-22064225 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 藍主仕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街102號1-2樓 診所電話 : 02-22063987 |
診所名稱 : 嘉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
| 診所名稱 | 黃宏立診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 村里 | 立功里 |
| 路 | 新泰路 |
| 號 | 326號 |