| 診所名稱 | 陳明哲診所 |
| 診所電話 | 02-89941856 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中安街39號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531062131 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 隆安診所 | 新北市新莊區龍安路465號 | 02-22056955 |
| 祥佑診所 | () | |
| 富都心診所 | () | |
| 新復興診所 | () | |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 輔大診所 | () | |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 柏宏診所 | 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 | 02-29929964 |
| 杏誠診所 | () | |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 馥齡診所 | 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 | 02-22776096 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 鉅儒診所 | () | |
| 富國診所 | () | |
| 福華診所 | 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 | 02-29930909 |
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
| 康熙診所 | 新北市新莊區富國路27號1樓 | 02-29031028 |
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 鉅儒診所 | () | |
| 佳泰診所 | 新北市新莊區文衡里新泰路62號 | 02-29945902 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 濟生診所 | () | |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 隆安診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路465號 診所電話 : 02-22056955 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富都心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 診所電話 : 02-29929964 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 馥齡診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 診所電話 : 02-22776096 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福華診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 診所電話 : 02-29930909 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
診所名稱 : 康熙診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路27號1樓 診所電話 : 02-29031028 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳泰診所 診所地址 : 新北市新莊區文衡里新泰路62號 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 濟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廣田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 | 02-29906799 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 嘉安牙醫診所 | () | |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 北陵牙醫診所 | 新北市新莊區民安路274號 | 02-22023922 |
| 逸好診所 | 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) | 02-22796555 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 幸福中醫診所 | () | |
| 立安耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區福壽街134號1樓 | 02-29933885 |
| 吉信耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路286號 | 02-29923695 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 劍橋牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街3、5號 | 02-29925678 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 至善堂中醫診所 | () | |
| 魏皮膚科診所 | 新北市新莊區富國路156號1樓 | 02-22029106 |
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 宥聖中醫診所 | 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 | 02-29901258 |
| 榮和牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 | 02-89938700 |
| 君悅牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 | 02-29945329 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 佑安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路585號1樓 | 02-89923755 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 幸福88牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 | 02-89912203 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 龍安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 | 02-22068866 |
| 富國牙醫診所 | 新北市新莊區富國路23號 | 02-29038611 |
診所名稱 : 廣田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 診所電話 : 02-29906799 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 嘉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 北陵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路274號 診所電話 : 02-22023922 |
診所名稱 : 逸好診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22796555 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街134號1樓 診所電話 : 02-29933885 |
診所名稱 : 吉信耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路286號 診所電話 : 02-29923695 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街3、5號 診所電話 : 02-29925678 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 魏皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路156號1樓 診所電話 : 02-22029106 |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 宥聖中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 診所電話 : 02-29901258 |
診所名稱 : 榮和牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 診所電話 : 02-89938700 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 診所電話 : 02-29945329 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路585號1樓 診所電話 : 02-89923755 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 幸福88牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 診所電話 : 02-89912203 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 診所電話 : 02-22068866 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路23號 診所電話 : 02-29038611 |
| 診所名稱 | 陳明哲診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中安街39號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中港路 |
| 號 | 375號 |