| 診所名稱 | 黃政司診所 |
| 診所電話 | 02-29915858 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路181號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531060226 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 看診時段為週一至週六下午4時~晚上9時(中間無休) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 18:00 – 21:30 |
| 星期五 | 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Catherine Jie | 5星 | 對小小孩很有耐心又親切很有醫德的老醫生,對症下藥用藥謹愼,替患者著想,2022/10/8-10/16休診喔! |
| Neil Chung | 5星 | 我喜歡這幾個字代表的意義 |
| 忍者 | 5星 | 黃醫師看診親切、仔細、視病患如親、用藥準確,很值得推薦患者到此看病喔! |
| Chiung Lin | 5星 | 帶小女兒來看病(不到3y) 給了很多建議跟提醒 覺得是個很有醫德的醫生 推 |
| violet Liao | 5星 | 黃醫師在現今勢利的社會中是一位難得很有良心和醫德的少見醫師 態度親切有耐心之外 用藥不會下太重 我對有些藥物過敏吃了也不會過敏 看診時會仔細給予意見 或推薦專業知識 若遇到他的診所無法處理的 黃醫師也會很誠懇的推薦其他方法或醫院就診 已經在診所看診20幾年了 是值得推薦與信賴的好醫師~ |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃政司診所的所有評論 ⭐我要給黃政司診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Catherine Jie | 5星 | 對小小孩很有耐心又親切很有醫德的老醫生,對症下藥用藥謹愼,替患者著想,2022/10/8-10/16休診喔! |
| Neil Chung | 5星 | 我喜歡這幾個字代表的意義 |
| 忍者 | 5星 | 黃醫師看診親切、仔細、視病患如親、用藥準確,很值得推薦患者到此看病喔! |
| Chiung Lin | 5星 | 帶小女兒來看病(不到3y) 給了很多建議跟提醒 覺得是個很有醫德的醫生 推 |
| violet Liao | 5星 | 黃醫師在現今勢利的社會中是一位難得很有良心和醫德的少見醫師 態度親切有耐心之外 用藥不會下太重 我對有些藥物過敏吃了也不會過敏 看診時會仔細給予意見 或推薦專業知識 若遇到他的診所無法處理的 黃醫師也會很誠懇的推薦其他方法或醫院就診 已經在診所看診20幾年了 是值得推薦與信賴的好醫師~ |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看黃政司診所的所有評論 ⭐我要給黃政司診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大新大診所 | 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 | 02-22013833 |
| 杏軒診所 | 新北市新莊區建國一路120號1樓 | 02-29061266 |
| 杏誠診所 | () | |
| 陳鼎輔診所 | () | |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 世博診所 | () | |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 祥佑診所 | () | |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 施博仁診所 | 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 | 02-29942078 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 富國診所 | () | |
| 輔大診所 | () | |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 張博堯診所 | 新北市新莊區中榮街116號1樓 | 02-29986665 |
| 柏宏診所 | 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 | 02-29929964 |
| 新復興診所 | () | |
| 新欣診所 | () | |
| 蔡鉅儒診所 | () | |
| 健佑診所 | 新北市新莊區昌平街55號1樓 | 02-29900713 |
| 馥齡診所 | 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 | 02-22776096 |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 鉅儒診所 | () | |
| 濟生診所 | () | |
| 明新診所 | 新北市新莊區建安街109號1樓 | 02-22043466 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 王一成診所 | 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 | 02-22795868 |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
診所名稱 : 大新大診所 診所地址 : 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 診所電話 : 02-22013833 |
診所名稱 : 杏軒診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路120號1樓 診所電話 : 02-29061266 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳鼎輔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 施博仁診所 診所地址 : 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 診所電話 : 02-29942078 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 張博堯診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街116號1樓 診所電話 : 02-29986665 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 診所電話 : 02-29929964 |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健佑診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街55號1樓 診所電話 : 02-29900713 |
診所名稱 : 馥齡診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 診所電話 : 02-22776096 |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街109號1樓 診所電話 : 02-22043466 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 王一成診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 診所電話 : 02-22795868 |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 聯安診所 | 新北市新莊區中正路302號1樓 | 02-29986191 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 富康骨科診所 | 新北市新莊區富國路102號2樓(1層、2層) | 02-22067270 |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 長興牙醫診所 | () | |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 新莊惠欣婦產科小兒科診所 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 | 02-29902299 |
| 幸福骨科診所 | 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 | 02-89916800 |
| 吉信耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路286號 | 02-29923695 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 幸福呂耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路529號 | 02-29906923 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 富安牙醫診所 | 新北市新莊區建安街73號1樓 | 02-22082887 |
| 趙大地牙醫診所 | 新北市新莊區中正路311號 | 02-22038716 |
| 博群牙醫診所 | 新北市新莊區中原路104號 | 02-85222166 |
| 新莊睛彩眼科診所 | 新北市新莊區富國路17號1樓 | 02-29013132 |
| 博安牙醫診所 | 新北市新莊區富國路43號 | 02-29038360 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 賴昌和皮膚科診所 | 新北市新莊區新泰路316號1樓 | 02-89925928 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 承心牙醫診所 | 新北市新莊區建安街98號1樓 | 02-22068553 |
| 倖福眼科診所 | () | |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路302號1樓 診所電話 : 02-29986191 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 富康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路102號2樓(1層、2層) 診所電話 : 02-22067270 |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊惠欣婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29902299 |
診所名稱 : 幸福骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 診所電話 : 02-89916800 |
診所名稱 : 吉信耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路286號 診所電話 : 02-29923695 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 幸福呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路529號 診所電話 : 02-29906923 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街73號1樓 診所電話 : 02-22082887 |
診所名稱 : 趙大地牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路311號 診所電話 : 02-22038716 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路104號 診所電話 : 02-85222166 |
診所名稱 : 新莊睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路17號1樓 診所電話 : 02-29013132 |
診所名稱 : 博安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路43號 診所電話 : 02-29038360 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 賴昌和皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路316號1樓 診所電話 : 02-89925928 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 承心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街98號1樓 診所電話 : 02-22068553 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
| 診所名稱 | 黃政司診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路181號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 新泰路 |
| 號 | 181號 |