| 診所名稱 | 健維骨科診所 |
| 診所電話 | 02-29183738 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市新店區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531053525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Phoenix YU | 5星 | 每次來醫生都很認真解說 有問必達 包含保險的請領也會給建議 櫃檯態度也還可以 很方便快速 認真專業的診所 👍👍👍 有任何問題發問就對了~ |
| 方莉萍 | 5星 | 3/14因手臂痠痛厲害經同事介紹後來這家健維骨科診所,下午時段看診號碼牌已到94號,人真的蠻多的,心想一定醫術精湛,只想趕快解決我痠痛問題,終於輪到我了,看診是周醫師,我把狀況跟周醫師說明之後,因爲丙級烘焙考試將近,希望能快速解決,醫師建議我打針(類固醇)因爲已經有聽同事說過打針確實能舒緩酸痛,因此護理師端出針筒,由周醫師施打。當下周醫師一直要找出痛點,由於我很緊張。醫生很有耐心口氣也很溫和。要我放鬆,就花了幾分鐘找痛點(哈哈)有點不好意思😅,護理師確叫我說緊張就抓著她的手。(天啊!妳也真的太好了)心想雖然痛但是內心感覺非常溫暖。真的謝謝你(妳)們。今天真的舒緩很多!另外掛號先生人也很好喔。覺得今天非常的幸運👍推薦健維骨科!讚喔👍 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看健維骨科診所的所有評論 ⭐我要給健維骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Phoenix YU | 5星 | 每次來醫生都很認真解說 有問必達 包含保險的請領也會給建議 櫃檯態度也還可以 很方便快速 認真專業的診所 👍👍👍 有任何問題發問就對了~ |
| 方莉萍 | 5星 | 3/14因手臂痠痛厲害經同事介紹後來這家健維骨科診所,下午時段看診號碼牌已到94號,人真的蠻多的,心想一定醫術精湛,只想趕快解決我痠痛問題,終於輪到我了,看診是周醫師,我把狀況跟周醫師說明之後,因爲丙級烘焙考試將近,希望能快速解決,醫師建議我打針(類固醇)因爲已經有聽同事說過打針確實能舒緩酸痛,因此護理師端出針筒,由周醫師施打。當下周醫師一直要找出痛點,由於我很緊張。醫生很有耐心口氣也很溫和。要我放鬆,就花了幾分鐘找痛點(哈哈)有點不好意思😅,護理師確叫我說緊張就抓著她的手。(天啊!妳也真的太好了)心想雖然痛但是內心感覺非常溫暖。真的謝謝你(妳)們。今天真的舒緩很多!另外掛號先生人也很好喔。覺得今天非常的幸運👍推薦健維骨科!讚喔👍 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看健維骨科診所的所有評論 ⭐我要給健維骨科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富新骨科診所 | 新北市新店區光明街288號1樓 | 02-29157169 |
診所名稱 : 富新骨科診所 診所地址 : 新北市新店區光明街288號1樓 診所電話 : 02-29157169 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘診所 | 新北市新店區中山路137號2樓-6 | 02-22193166 |
| 凱悅牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段196號2樓 | 02-22119082 |
| 卓業牙醫診所 | 新北市新店區民權路39號3樓 | 02-29111698 |
| 裕仁牙醫診所 | 新北市新店區三民路31-6號 | 02-29189100 |
| 李震強牙醫診所 | () | |
| 美日牙醫診所 | 新北市新店區民權路73號3樓 | 02-29148772 |
| 睿安診所 | 新北市新店區中正路140號1樓 | 02-29109696 |
| 白玉牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 | 02-29121233 |
| 行一昌勳診所 | 新北市新店區北新路3段212號(1樓) | 02-29189212 |
| 吉安牙醫診所 | 新北市新店區安民街63號1樓 | 02-86663760 |
| 雁秋診所 | 新北市新店區安成街10號 | 02-22121461 |
| 和田美學牙醫診所 | () | |
| 劉建梅診所 | 新北市新店區中正路20、22號 | 02-29124106 |
| 家光耳鼻喉科診所 | 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 | 02-29113571 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 新北市新店區建國路161號1樓 | 02-22193122 |
| 林建良耳鼻喉科診所 | 新北市新店區中正路158號1樓 | 02-29131313 |
| 安倍診所 | 新北市新店區中正路132號1樓 | 02-89119181 |
| 泰達牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號5樓 | 02-29129004 |
| 新店北新身心診所 | 新北市新店區北新路3段18號1樓 | 02-29130191 |
| 必安中醫診所 | 新北市新店區安德街75號(1樓) | 02-86661250 |
| 郭濠生牙醫診所 | 新北市新店區華中街64號 | 02-29141473 |
| 安慶中醫診所 | 新北市新店區安康路3段51號1樓 | 02-22152889 |
| 敦鄰牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 | 02-29151555 |
| 大衛牙醫診所 | 新北市新店區溪園路391之2號1樓 | 02-82189555 |
| 傑仁牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 | 02-29109098 |
| 榛成牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段263號1樓 | 02-29131558 |
| 如薏牙醫診所 | 新北市新店區如意街94號1樓 | 02-22101916 |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 利新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 | 02-86654000 |
| 國華中醫診所 | 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 | 02-86653988 |
診所名稱 : 天主教耕莘醫療財團法人耕莘診所 診所地址 : 新北市新店區中山路137號2樓-6 診所電話 : 02-22193166 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段196號2樓 診所電話 : 02-22119082 |
診所名稱 : 卓業牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號3樓 診所電話 : 02-29111698 |
診所名稱 : 裕仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路31-6號 診所電話 : 02-29189100 |
診所名稱 : 李震強牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路73號3樓 診所電話 : 02-29148772 |
診所名稱 : 睿安診所 診所地址 : 新北市新店區中正路140號1樓 診所電話 : 02-29109696 |
診所名稱 : 白玉牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 診所電話 : 02-29121233 |
診所名稱 : 行一昌勳診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段212號(1樓) 診所電話 : 02-29189212 |
診所名稱 : 吉安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街63號1樓 診所電話 : 02-86663760 |
診所名稱 : 雁秋診所 診所地址 : 新北市新店區安成街10號 診所電話 : 02-22121461 |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉建梅診所 診所地址 : 新北市新店區中正路20、22號 診所電話 : 02-29124106 |
診所名稱 : 家光耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 診所電話 : 02-29113571 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路161號1樓 診所電話 : 02-22193122 |
診所名稱 : 林建良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路158號1樓 診所電話 : 02-29131313 |
診所名稱 : 安倍診所 診所地址 : 新北市新店區中正路132號1樓 診所電話 : 02-89119181 |
診所名稱 : 泰達牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號5樓 診所電話 : 02-29129004 |
診所名稱 : 新店北新身心診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段18號1樓 診所電話 : 02-29130191 |
診所名稱 : 必安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安德街75號(1樓) 診所電話 : 02-86661250 |
診所名稱 : 郭濠生牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區華中街64號 診所電話 : 02-29141473 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段51號1樓 診所電話 : 02-22152889 |
診所名稱 : 敦鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 診所電話 : 02-29151555 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391之2號1樓 診所電話 : 02-82189555 |
診所名稱 : 傑仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 診所電話 : 02-29109098 |
診所名稱 : 榛成牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段263號1樓 診所電話 : 02-29131558 |
診所名稱 : 如薏牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區如意街94號1樓 診所電話 : 02-22101916 |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 利新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 診所電話 : 02-86654000 |
診所名稱 : 國華中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 診所電話 : 02-86653988 |
| 診所名稱 | 健維骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 251號 |